Перейти к содержанию

Переработан льготный пенсионный стаж


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какую же задницу устроили из пенсии, вернее из выхода на пенсию. Как только началась эта шумиха по поводу изменения пенсионного возраста, я сразу поняла, что про пенсию можно забыть. А вот накопительную после 55 можно всем получить в полном объеме, но только нужно очень внимательно читать заполняемые документы, а то получится как у моего врача по 300 рублей в течении многих лет(абсолютная неграмотность специалистов, а изменить ничего нельзя!. Когда я впервые столкнулась с Березниковским пенсионным фондом, когда дети начали получать пенсию по потере кормильца, я поняла, какая же это говноконтора, я перевела все вопросы по месту учебы детей в другие города соответственно Москва и Нижний Новгород. Все стало очень быстро, четко, если есть вопросы всегда сами нам звонили, и как же они возмущались нашим Березниковским пенсионным фондом, с которым было трудно решать вопросы, которые просто идиоты, так мне и было сказано. Нам даже 60 тыс. перевели по окончании университета, что-то там пересчитали, когда приказ вышел о выпуске, в общем все до копеечки! Наши Березниковские стоят на страже пенсионного фонда, а люди им пофигу, в других городах я с таким отношением не сталкивалась, наоборот всегда шли на встречу, давали телефоны, чтобы перезвонить, если вопрос требовал уточнения, тонны справок не просили, если есть все данные, в других документах, вообще очень грамотные и просто хорошие люди. Здесь же собаки злые и безграмотные. Вы себе не представляете сколько раз мы переделывали здесь документы, чтобы получить пенсию и все равно один ребенок получал больше пенсию, другой меньше, и никто не мог ответить почему. Разница конечно была в копейках, но все равно, это же вопрос государственных денег, как такое возможно, бардак  и неграмотность! Вот думаю если все таки выйду на пенсию по старости, если доживу, наверное буду оформлять уже в другом городе, только не здесь!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, красная шапочка сказал:

Какую же задницу устроили из пенсии, вернее из выхода на пенсию. Как только началась эта шумиха по поводу изменения пенсионного возраста, я сразу поняла, что про пенсию можно забыть. А вот накопительную после 55 можно всем получить в полном объеме, но только нужно очень внимательно читать заполняемые документы, а то получится как у моего врача по 300 рублей в течении многих лет(абсолютная неграмотность специалистов, а изменить ничего нельзя!. Когда я впервые столкнулась с Березниковским пенсионным фондом, когда дети начали получать пенсию по потере кормильца, я поняла, какая же это говноконтора, я перевела все вопросы по месту учебы детей в другие города соответственно Москва и Нижний Новгород. Все стало очень быстро, четко, если есть вопросы всегда сами нам звонили, и как же они возмущались нашим Березниковским пенсионным фондом, с которым было трудно решать вопросы, которые просто идиоты, так мне и было сказано. Нам даже 60 тыс. перевели по окончании университета, что-то там пересчитали, когда приказ вышел о выпуске, в общем все до копеечки! Наши Березниковские стоят на страже пенсионного фонда, а люди им пофигу, в других городах я с таким отношением не сталкивалась, наоборот всегда шли на встречу, давали телефоны, чтобы перезвонить, если вопрос требовал уточнения, тонны справок не просили, если есть все данные, в других документах, вообще очень грамотные и просто хорошие люди. Здесь же собаки злые и безграмотные. Вы себе не представляете сколько раз мы переделывали здесь документы, чтобы получить пенсию и все равно один ребенок получал больше пенсию, другой меньше, и никто не мог ответить почему. Разница конечно была в копейках, но все равно, это же вопрос государственных денег, как такое возможно, бардак  и неграмотность! Вот думаю если все таки выйду на пенсию по старости, если доживу, наверное буду оформлять уже в другом городе, только не здесь!!

 

scale_1200 (8).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении березниковского отделения СФ РФ Вы уж точно правы.

Вообще, если описать мою историю с самого начала, возникает вопрос: почему я решил, что к 2021 году у меня есть 30 лет медицинского стажа? Очень просто. Я следовал логике нормального человека, а не сотрудника ПФ/СФ. Взял трудовую книжку и сосчитал весь имеющийся стаж работы в государственной медицине. При этом все периоды работы анестезиологом-реаниматологом считал "год за полтора". Так 30 лет и получилось.

Но по логике ПФ на "год за полтора" имеют право только анестезиологи-реаниматологи, работавшие в отделениях анестезиологии и реанимации. Я уже писал, что есть ЛПУ (уточняю - стационары, а не стомат. поликлиники), в которых в принципе нет таких отделений, а анестезиологи-реаниматологи есть, и выполняют ту же самую работу, что и остальные. Кроме того, многие лечебные учреждения заполняли трудовую с нарушениями: порой мелочи - типа точку не там поставили; или название ЛПУ без указания слова "больница"; или писали "АРО" вместо "анестезиолого-реанимационное отделение". Бывает ещё смешнее: в трудовой написано "отделение реанимации", а слова "анестезиология" нет. И тоже отказ. В Березниках большинство сотрудников реанимационных отделений (и врачи, и медсестры) вынуждены были доказывать через суд своё право на досрочную пенсию. Как в других городах - просто не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще наше пенсионное законодательство, применительно к льготному медицинскому стажу во всяком случае, если следовать ему буквально (что в Березниках и делается) очень напоминает мне старый анекдот:

Курсант военного училища сдает экзамен педагогу-прапорщику: — Из чего состоит затвор автомата? — Из металла, товарищ прапорщик. Прапорщик заглядывает в учебник: — Гм. , правильно. Так, а из чего состоит ствол автомата? — Из металла, товарищ прапорщик. Прапорщик заглядывает в учебник: — Нет, не правильно. Придется пересдавать — А как правильно, товарищ прапорщик? Прапорщик цитирует учебник: — Из того же материала. :gq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2024 в 18:06, красная шапочка сказал:

А вот накопительную после 55 можно всем получить в полном объеме

Кстати, о накопительной части пенсии. Очень хочу выяснить точно у знающих людей: предпенсионер имеет право получить накопительную часть пенсии? Или нет?  Просто разные ресурсы выдают противоречивую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить - а это так много "накопительная часть пенсии"?

Мне сказали, что могу прийти и получить 9 тыщ

Правда у меня с пенсионным непонятки - исчез куда-то общий трудовой стаэ в размере 10 лет. Может из-за этого, это как раз "советский период"🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Таргитай69 сказал:

Стесняюсь спросить - а это так много "накопительная часть пенсии"?

Мне сказали, что могу прийти и получить 9 тыщ

Эти данные есть в Госуслугах - посмотрите у себя в кабинете.

У меня на данных момент около 150 т.р. Жена когда получила пенсию (ей проще - по вредности) сразу оформила заявление на единовременную выплату средств накопительной части пенсии. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Таргитай69 сказал:

Стесняюсь спросить - а это так много "накопительная часть пенсии"?

Мне сказали, что могу прийти и получить 9 тыщ

Правда у меня с пенсионным непонятки - исчез куда-то общий трудовой стаэ в размере 10 лет. Может из-за этого, это как раз "советский период"🤔

 

idKi3KED93c.jpg

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе люди, не пенсионэры, и еще не выработан стаж льготный, но по исполнении 55 лет деньги, накопительную пенсию все получили. Суммы очень разные. Кто-то 110 тыс, кто-то 30 тыс. У меня на сегодняшний день в госуслугах числится сумма около 150 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Таргитай69 сказал:

Стесняюсь спросить - а это так много "накопительная часть пенсии"?

Мне сказали, что могу прийти и получить 9 тыщ

Правда у меня с пенсионным непонятки - исчез куда-то общий трудовой стаэ в размере 10 лет. Может из-за этого, это как раз "советский период"🤔

Сумма накопительной пенсии еще зависит от того, куда вы ее вкладывали, в какой НПФ, так же была возможность сыграть с государством в игру ты мне я тебе, т.е. положить 4 тыс., а государство сверху добавляло еще четыре тыс. Я по нищенству положила один  или два раза, не помню, мне начислили еще 4 тыс. на каждые мною вложенные. Сейчас можно посчитать сколько стоили тогда эти 4 тыс. и сколько сегодня, а если еще с процентами, ну и вычислить потери, я не финансист поэтому разбираться в этом не умею. Те, кто знал куда вложить свой мизер получили хорошо, были и те, кто вложился в нашу Пермскую МММ "Стратегия". Я тоже там была, но отследив ситуацию во время смылась в какой-то НПФ "газ", не помню какой, и вот тоже сделала ошибку. Были деньги в  НПФ "газ"-условно, оставалось подождать пару месяцев и были бы очень хорошие проценты! Но при отслеживании рейтинга НПФ я увидела интересную картину разделение фонда на два, очень меня это взволновало и ждать я не стала,а зря! Я бы успела получить причитающееся! Все что было нажито непосильным трудом, теряя процент, но имея синицу в руках отправила я все свое бохатство в НПФ сбербанка, в котором и мечтаю его получить этой осенью. Играть с нашим государством в различные денежные игры это себе дороже, шулер оно, все равно обыграет. 

Изменено пользователем красная шапочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, красная шапочка сказал:

Сумма накопительной пенсии еще зависит от того, куда вы ее вкладывали, в какой НПФ, так же была возможность сыграть с государством в игру ты мне я тебе, т.е. положить 4 тыс., а государство сверху добавляло еще четыре тыс. Я по нищенству положила один  или два раза, не помню, мне начислили еще 4 тыс. на каждые мною вложенные. Сейчас можно посчитать сколько стоили тогда эти 4 тыс. и сколько сегодня, а если еще с процентами, ну и вычислить потери, я не финансист поэтому разбираться в этом не умею. Те, кто знал куда вложить свой мизер получили хорошо, были и те, кто вложился в нашу Пермскую МММ "Стратегия". Я тоже там была, но отследив ситуацию во время смылась в какой-то НПФ "газ", не помню какой, и вот тоже сделала ошибку. Были деньги в  НПФ "газ"-условно, оставалось подождать пару месяцев и были бы очень хорошие проценты! Но при отслеживании рейтинга НПФ я увидела интересную картину разделение фонда на два, очень меня это взволновало и ждать я не стала,а зря! Я бы успела получить причитающееся! Все что было нажито непосильным трудом, теряя процент, но имея синицу в руках отправила я все свое бохатство в НПФ сбербанка, в котором и мечтаю его получить этой осенью. Играть с нашим государством в различные денежные игры это себе дороже, шулер оно, все равно обыграет. 

Была программа 1000 на 1000 на 10 лет. За "Стратегию" всё выплатило государство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пенсии-это вообще о том, чтобы жить не долго и не получать пенсии (если говорить о задачах государства)".

"НПФ используются для финансирования собственного бизнеса. Деньги вкладчиков стали легким источником кредитования собственных предприятий."-вот это очень точно сказано!! Еще и вне  зависимости от результата фонды не забывают списывать в свой счёт комиссию за управление моей будущей пенсией. Да, вот так! Сбербанк у нас в государстве работает круче всех других НПФ, как такое возможно?

Изменено пользователем красная шапочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, красная шапочка сказал:

У нас на работе люди, не пенсионэры, и еще не выработан стаж льготный, но по исполнении 55 лет деньги, накопительную пенсию все получили. Суммы очень разные. Кто-то 110 тыс, кто-то 30 тыс. У меня на сегодняшний день в госуслугах числится сумма около 150 тыс. 

Сейчас поясню свою ситуацию.

Значит, мне 52 года. Льготный (медицинский) пенсионный стаж 30 лет выработан по версии СФ 11 января 2024 года. Соответственно пенсию должен начать получать примерно через 4,5 года - с 11 января 2029 года.

По закону накопительную часть пенсии женщины могут получить в 55 лет, а мужчины в 60. Это речь идёт о людях, просто выходящих на пенсию через 5 лет. В смысле, без вредности, без иного льготного стажа.

Про "пенсионеров-льготников" внятного ответа в законодательстве я так и не нашёл

Потому и спрашиваю здесь у людей знающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, самое главное забыл! В ответ на запрос через Госуслуги о выплате накопительной части пенсии я получил отказ, мотивированный тем, что мне не исполнилось 60 лет. Хотя тот же СФ к тому времени установил, что льготный пенсионный стаж я выработал.:gy: И это при том, что моя жена 2 года назад, когда вышла на пенсию по вредности, получила сполна ту самую накопительную часть пенсии. Короче, ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Внук капитана сказал:

А, самое главное забыл! В ответ на запрос через Госуслуги о выплате накопительной части пенсии я получил отказ, мотивированный тем, что мне не исполнилось 60 лет. Хотя тот же СФ к тому времени установил, что льготный пенсионный стаж я выработал.:gy: И это при том, что моя жена 2 года назад, когда вышла на пенсию по вредности, получила сполна ту самую накопительную часть пенсии. Короче, ничего не понимаю...

Причем здесь пенсия по старости и льготная пенсия. Мухи отдельно, котлеты отдельно. По старости вы выходите на пенсию в 65 лет, соответственно за пять лет до  предполагаемого события вы становитесь предпенсионером и можете наконец-то получить свои заветные накопленные на старость грошики, в полном объеме так называемую накопительную пенсию. А ваша жена, выходит на пенсию по старости в 60 лет, соответственно свою часть пенсии, а именно накопительную пенсию она может получить когда ей стукнет 55 лет. Что скорее всего и произошло, вы наверное просто не в курсе этого события. А вот льготная пенсия это отдельно и никоем образом к пенсии по старости она отношения не имеет, поэтому фиг вам, а не накопительная пенсия, молод вы еще! И попробуйте дожить еще до 60 лет, наша медицина вам поможет если чо! Шутю!

Изменено пользователем красная шапочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще может быть дело в том, что она по вредности вышла на пенсию в 45 лет и все, она пенсионер по вредности, и ей все положено, а вы собираетесь! еще только  собираетесь на пенсию по льготному медицинскому стажу, обскакала вас тут жена. Вот станете пенсионером с 11 января 2029 года и получите свое. А пердпенсионер, тьфу, предпенсионер по льготному стажу такого звания  нет. Или предпенсионер по старости  или пенсионер по льготному стажу, либо пенсионер по вредности. 

1 час назад, Внук капитана сказал:

 ...получила сполна ту самую накопительную часть пенсии

наверное сумасшедшая сумма!))

Изменено пользователем красная шапочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подала заявление на оформление пенсии. Жду решение, вернее мотивированный отказ, хочу почитать. Мой адвокат тоже ждет, чтобы рассказать мне на что я могу рассчитывать. А надо сказать подала я по интернету, мне перезвонили и долго меня убеждали, что это все серьезно, а им теперь работать, бумаги с ОК трясти, вы понимаете- спросили меня, так и хотелось спросить, а я вас сильно на работе отвлекаю? Может вам не стоит там вообще работать, на Ленина 25? А?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, красная шапочка сказал:

 пенсионер по вредности. 

Этим званием некоторых можно хоть сегодня награждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Внук капитана сказал:

А, самое главное забыл!

Есть сайт и форум - Зона Закона zonazakona.ru

Полистай раздел - Пенсии и пособия zonazakona.ru/forum/forum/62-pensii-i-posobiya/

Если не найдешь что нужно, то можно без регистрации задать вопрос здесь - Быстрый вопрос - быстрый ответ zonazakona.ru/forum/forum/70-byistryiy-vopros-byistryiy-otvet/

Или зарегся и задай вопрос в теме Пенсии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, красная шапочка сказал:

Этим званием некоторых можно хоть сегодня награждать!

Ну ты то заслуженный мастер с понта по вредности, предпенсионер уже ....

Изменено пользователем frend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, красная шапочка сказал:

А еще может быть дело в том, что она по вредности вышла на пенсию в 45 лет и все, она пенсионер по вредности, и ей все положено, а вы собираетесь! еще только  собираетесь на пенсию по льготному медицинскому стажу, обскакала вас тут жена.

Ну чего уж "обскакала"? До этого 16 лет на "скорой", где работа полезная, на свежем воздухе, с людьми:iw:, и никакие льготы (кроме 30-летнего медицинского стажа) не положены по вышеозначенным причинам. А потом отучилась и с тех пор работает рентгенологом. По истечении 7,5 лет и исполнении 45-летнего возраста вышла на пенсию по вредности, весь свой предыдущий немалый медицинский стаж даже не рассматривая.

А что касается меня... позвонил я на горячую линию регионального СФ. Там, узнав обстоятельства неполучения мною единовременной выплаты, взяли паузу до понедельника, поскольку объяснения всему произошедшему сегодня дать мне так и не смогли.:eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2024 в 21:51, Внук капитана сказал:

А что касается меня... позвонил я на горячую линию регионального СФ. Там, узнав обстоятельства неполучения мною единовременной выплаты, взяли паузу до понедельника, поскольку объяснения всему произошедшему сегодня дать мне так и не смогли.:eo:

Ну ответили мне. В общем, суть в том, что единовременно накопительную часть пенсии по закону получают мужчины с 60 лет и женщины с 55 лет, а также вышедшие на пенсию досрочно (по выслуге, по вредности) лица. То есть, выплата накопительной части пенсии привязана не к статусу предпенсионера, а к возрасту или к статусу пенсионера вне зависимости от возраста. Иначе говоря, если я выйду на пенсию согласно решению СФ в январе 2029 года, вот тогда я смогу получить единовременно её накопительную часть, хотя мне ещё не будет шестидесяти лет.

Опять обломали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...