Перейти к содержанию

Отчёты с рыбалок 2022


Taman

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Достойный поступок, а то смотришь берут всех подряд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем, здарова и с всех с Пасхой!
Сезон твёрдой водички закрыт и, как мне кажется, удачно. Главное было не рыпки хапнуть, а убедиться в том, что она есть. И она меня не подвела, развеяла мои сомнения. А ведь в течении сезона с жерлицами были сплошные пролёты и начало весны разочаровало. Пришлось даже переключаться на ловлю судачка искусственными приманками, в чём, кстати, тоже не очень преуспел. Но, прошлая рыбалка, недельной давности и нынешняя,  вселили надежду на будущее. 
Поклёвок было много, флаги взлетали, радуя глаз! До 14.00 ваще рыбалка была в кайф, наст держал мой бараний вес, а потом стало хреново ходить, к вечеру совсем труба, да и рыпка забастовала. Вечерний жор ждать не стал, смотался, остатки живца в лунку и до дому. Как и в прошлый раз не обошлось без приключений. Мало того, что тащиться пришлось местами по глине, перед самым выходом на берег угодил в трещину на льду под шугой, потерял равновесие и отметил закрытие сезона купанием в ледяной купели. Сразу так освежился, взбодрился, но, настроение мне это не подпортило. Ну, что, ждём большую воду, скоро шлюпки на воду и вперёд, на речные просторы. Всем и Х и Ч!

  

GH011279.MP4_20220424_102152.476.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я точно понял. Сдохла ветка. Всем прощайте, не поминайте лихом!

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехорошо, дядя Сережа, бросать своих поклонников вот так "за здорово живешь"

:eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, сам же видишь, активности ни какой, обленились или постарели уже, что ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что нет активности?
А порадоваться за тебя теперь где можно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Берфишинге, группа такая в ВКонтакте есть. Там порой очень весело, так же, как на Берфоруме, лет 7-8 назад.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2022 в 20:39, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал:

группа такая в ВКонтакте есть

Контингент ВК таков, что у большей части участников любой группы серьёзные проблемы с критическим мышлением, а в вышеназванной тусовке ещё и абсолютно неадекватная модерация. Приятное общение вряд ли состоится. Еще жив пока центральный форум рыболовов (русфишинг) - последний оплот адекватности, есть общение практически на любую тему о рыбалке и всех сопутствующих вопросах. Последние годы только там и общаюсь и всем рекомендую. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, здарова! Я на Русьфишинге не первый год.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет !

В субботу , разрядил работу в огороде утренним и вечерним выездами.  Русловая бровка напротив с.Таман. 

 

 

Утром заякорился на 15м в 5 утра , оказалось что поздновато.  До 8ми поимел порядка 15ти поклёвок . Килошную щучку взял домой . 9 хвостиков отпустил подростать : один шнурок грамм на 200 и 8 судачат . 2ух прокатил .

Вечером на якоре был примерно  в 18.00 . До 20.00 поимел 7 поклёвок . Один прокат , килошные щучка и судак на кукан . Мелкие  не поднимались . Поклёвки вечером отличаются от утренних , утром проглатывает приманку , вечером   аккуратно прикусывает , стаскивает , режет хвосты .

В приоритете Аварунка в яркой расцветке . Шартрез работал лучше остальных расцветок. 

Свинг , Изик ,   Mad Wag в игноре .

Побитые "бойцы" , на месте плавил  раны , но не на долго помогало 😉

 

20220723_185249.thumb.jpg.8ab9257f6e0094f9012ea8fa79192352.jpg

Вот такие резали , рвали , стаскивали приманку 

20220723_064724.jpg

 

Мальков  домой подрастать 

 

20220723_051522.jpg

20220723_065456.jpg

Изменено пользователем Taman
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...