Перейти к содержанию

Сводки с фронта - Корона + вирус


Как вы ждете короновирус ?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы ждете короновирус ?

    • Боюсь
    • Не боюсь
    • Враг будет разбит !!!


Рекомендуемые сообщения

***

Почему мне всё время думается, что у него (у них...) - пистолетик ((( ??? Или, это - следующий этап ???(((

931f4767ae1dabfd3f808be4727cf25b.jpg

И посмотрите на выражения лиц, глаз обоих... ''Расстрельщик и жертва... ?''. Брррррр...   ( Не, не  буду думать.

38 минут назад, surger1984 сказал(а) :

...В Италии это дало взрыв. Что даст у нас - не знаю....

Хм. (Предположение) Знаете, но правильно. Тссссс... {Приказов уже много. Все учёбы пройдены. Только победа... Только...}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jimm031 сказал(а) :

О решениях по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации

оттуда, например

кто-то планировал летом в санаторий?

Минтруду России совместно с Фондом социального страхования Российской Федерации в срок до 24 марта 2020 года представить в Правительство Российской Федерации предложения по приостановлению организации санаторно-курортного лечения отдельных категорий граждан в 2020 году с учётом складывающейся санитарно-эпидемиологической ситуации.

 

Минтрансу России совместно с МВД России, Роспотребнадзором, ФСБ России организовать единовременный вывоз железнодорожным транспортом украинских граждан на Украину из Российской Федерации и российских граждан в Российскую Федерацию с Украины.

О результатах доложить в Правительство Российской Федерации в срок до 25 марта 2020 года.

Вроде как украинских граждан в России больше миллиона, многие из них по северным вахтам раскиданы. Как их собирать в один паровоз собираются?

 

16 минут назад, BlackNess сказал(а) :

{Приказов уже много. Все учёбы пройдены. Только победа... Только...}

«МЫ ОСТАЁМСЯ НА РАБОТЕ РАДИ ВАС, ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА РАДИ НАС»: ВРАЧИ БЕРЕЗНИКОВ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ВСЕМИРНОМУ ЧЕЛЛЕНДЖУ

Врачи «Краевой больницы им.Вагнера Е.А.» в Березниках присоединились к масштабной акции и обращаются к гражданам с просьбой - соблюдать меры безопасности и оставаться дома, чтобы остановить вспышку коронавируса в стране.
Сегодня, в целях обеспечения безопасности пациентов и сотрудников больницы введен режим повышенной готовности на всей территории Пермского края. Временно установлен запрет на посещения родственниками больных во всех отделениях стационара краевой больницы. Однако сегодня врачи также, как и многие, подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией.
Роман Конев, главный врач «Краевой больницы им.Вагнера Е.А.» г.Березники:
«Мы сегодня хотим обратиться к каждому, а в особенности к тем людям, которые вернулись из-за границы – подумайте о себе и об окружающих. Только самодисциплина поможет в борьбе с распространением коронавируса».
Сегодня в больнице готовы принять 103 пациента с подтверждённым диагнозом - коронавирус, при необходимости есть возможность развернуть еще 50 инфекционных коек с подводкой кислорода. К счастью, заражённых на нашей территории - нет.

https://vk.com/hospital59?w=wall-160654257_3556

wmarC47OofU.jpg

DdrdZn2LeaY.jpg

AyFtOk0u9nc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, jimm031 сказал(а) :

 

Сосед перестал кашлять?

Неть ??

Периодически кашляет. На работу так и не ходит.  Всё ещё на карантине? ??

О, а жены то не видно и не слышно!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песков попросил врача уничтожить телефон после съёмки Путина в больнице в Коммунарке. "Не было времени ждать дезинфекции. Мы не можем подвергать президента риску", — объяснил пресс-секретарь президента Лайфу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, jimm031 сказал(а) :

«МЫ ОСТАЁМСЯ НА РАБОТЕ РАДИ ВАС, ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА РАДИ НАС»: ВРАЧИ БЕРЕЗНИКОВ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ВСЕМИРНОМУ ЧЕЛЛЕНДЖУ


Сегодня в больнице готовы принять 103 пациента с подтверждённым диагнозом - коронавирус, при необходимости есть возможность развернуть еще 50 инфекционных коек с подводкой кислорода. К счастью, заражённых на нашей территории - нет.

)) Ну, не все присоединились. Которые присоединились - успехов им...

А вот это интересно.  Про (именно) - 103 пациента и ещё + 50 ))) График расчётов бы в студию ))) Ну да ладно, 153 дак 153. Про кислорода тоже интересно.  Всем успехов.

21 минуту назад, Teacher сказал(а) :

Неть ??

Периодически кашляет. На работу так и не ходит.  Всё ещё на карантине? ??

О, а жены то не видно и не слышно!!!!! 

Вы сообщили обо всей ситуации Куда Надо???!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джимм, ты что на зарплате тут сидишь? 

скажи честно откуда такой интерес, тебе позавидует скоро киселев с соловьевым.

каждый час а то и чаще стабильно пост с новостями ужасающими

видно что поспать ты вроде отходишь

но остальное время суток ты тут как на работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, BlackNess сказал(а) :

График расчётов бы в студию

...может быть...

4 минуты назад, BrilliantAuto сказал(а) :

Джимм, ты что на зарплате тут сидишь? 

Я тут на больничном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, BlackNess сказал(а) :

 

Вы сообщили обо всей ситуации Куда Надо???!!

А куда следовало?!?! Я тут ваших таких рекомендаций не услышала. 

У нас тут  слухи какие-то интересные))) 

 

 

Screenshot_2020-03-25-00-47-21-670_com.instagram.android.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Teacher сказал(а) :

У нас тут  слухи какие-то интересные))) 

Дак таких медруководителей по стране несколько. В Перми главврач какой-то больницы предварительно положительный. Тоже вроде недавно ездил за рубеж.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.... 6 дней назад он уже кашляю и некоторое время не появлялся на улице.... 

Если у него карантин... То уже минимум дней 10.... 

Значит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Teacher сказал(а) :

А Куда следовало ?!?!   Я тут ваших таких рекомендаций не услышала. 

Ёлки - палки !!!! Серьёзно что ли ???? Не в курсе ????????????  (Вроде, как-то, по образовательной... ? Не ??? Батюшки Святы... ) Не верю ((( Ну да ладно... Не серчайте на малограмотного (три раза  Scusi) --->

''...У читателей из далеких галактик, которым не знакомы наши земные порядки, может возникнуть законный вопрос: что значит Куда Надо или Где Надо? Кому надо и для чего? По этому поводу автор дает следующее разъяснение. В давние, описываемые автором времена повсеместно существовало некое Учреждение, которое было не столько военным, сколько воинственным. На протяжении ряда лет оно вело истребительную войну против собственных сограждан, и вело с непременным успехом. Противник был многочислен, но безоружен – эти два постоянно действующих фактора делали победу внушительной и неизбежной. Карающий меч Учреждения висел постоянно над каждым, готовый обрушиться в случае надобности или просто ни с того ни с сего. У этого Учреждения создалась такая репутация, что оно все видит, все слышит, все знает, и, если чего не так, оно уже тут как тут. Оттого и говорили в народе: будешь слишком умным, попадешь Куда Надо; будешь много болтать, попадешь Куда Надо. И такое положение вещей считалось вполне нормальным, хотя, собственно говоря, отчего ж человеку не быть слишком умным, если он таким уродился? И отчего человеку не поболтать, если есть с кем и о чем? Автор лично встречал на своем жизненном пути массу людей, как бы созданных природой исключительно для болтовни. Впрочем, болтовня тоже бывает разная. Один болтает что надо, а другой – что не надо. Будешь болтать что надо, будешь иметь все, что надо, и даже немножко больше. Будешь болтать что не надо, попадешь Куда Надо, то есть в то самое Учреждение, о котором выше уже говорилось. А ниже добавим еще и то, что Учреждение это работало по принципу: бей своих, чтоб чужие боялись. Насчет чужих не скажу, а свои побаивались. И действительно, как только у чужих обозначится обострение противоречий, или кризис всей их системы, или всеобщее загнивание, так своих тут же отлавливают и тащут Куда Надо. И другой раз столько их натаскивают, что там, Где Надо, и мест для всех не хватает...''

Владимир Войнович''Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина''.

Книга 1. ''Лицо неприкосновенное''.

14 минут назад, Teacher сказал(а) :

Сосед мой, кстати, предыдущие пару лет тоже в марте в отпуск уезжали... 

Он не этот ?? (( Не вирусофекционист ?  ? 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н-да...каждый день всё страшнее и страшнее...зато у нас народ оптимистичный, все спрашивают, а когда у нас дистанционка закончится?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пациент больницы в Коммунарке рассказал о внезапном визите Путина

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Пациент больницы в Коммунарке, где находится карантинный центр по коронавирусу, рассказал РИА Новости, как к нему в палату внезапно зашел президент России Владимир Путин, приехавший осмотреть больницу.
По словам Дмитрия, который работает врачом, его предупредили о предстоящей встрече с главой государства лишь за две минуты до нее. "Меня не готовили к этой встрече, я не работаю в ФСО, в ФСБ. Никто не инструктировал, просто сказали, чтобы кровать заправил, сейчас к тебе президент придет", - добавил он.

Дмитрий также рассказал, что заболел 16 марта.

"К вечеру мне стало нехорошо, очень сильно стало болеть горло. У меня периодически бывает ангина, поэтому я не придал этому особого значения. Во вторник с утра я уже понял, что на работу мне идти не надо. Заболело горло очень сильно, было больно глотать, температура 37,6-37,8. Я начал прием антибактериальной терапии. Поскольку я врач, я назначил сам себе антибиотики", - рассказывает он.

Дмитрий добавил, что в среду с утра на фоне приема лекарств ему стало чуть лучше, горло болело меньше, но все равно довольно сильно, и проснулся он от хрипов в груди. Мужчина решил поехать на компьютерную томографию, где поставили диагноз - двухсторонняя пневмония.
"В четверг утром я вызвал скорую и сослался на то, что у меня есть результаты КТ, что есть пневмония. Я ни с кем не контактировал из подтвержденных коронавирусных и не ездил в эндемичные страны в последние два месяца, то есть мне неоткуда было подхватить коронавирус. Но двухсторонняя пневмония – это показание к госпитализации. Поэтому меня и госпитализировали в больницу в Коммунарку", - рассказал Дмитрий.

Течение болезни и лечение
По словам Дмитрия, условия содержания и лечения в больнице - шикарные: ему, доктору, бывшему во многих больницах, есть с чем сравнить. Он лежит в отдельной палате, кормят пять раз в день.

"Я выздоравливаю. Шестой день у меня продолжается антибактериальная терапия, горло у меня уже практически не красное, не воспаленное. Не кашляю практически. Оба теста, которые сделали на коронавирус, отрицательные, заключительный будет на десятые сутки - в субботу", - уточнил он.

По словам мужчины, если третий тест на коронавирус окажется отрицательным, ему сделают повторную компьютерную томографию по течению пневмонии и выпишут.

https://ria.ru/20200325/1569103110.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тесты

Эксперт рассказал о двух основных типах тестов на выявление COVID-19

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Два основных типа тестов на выявление COVID-19 существуют в мире – первый направлен на поиск наличия вируса в организме, второй ищет антитела, которые вырабатываются при заражении, сообщил РИА Новости генеральный директор компании DRD Biotech, которая является резидентом "Сколково", Анжей Жимбиев.
По его словам, первый тип – тест на основе метода полимеразной цепной реакции (ПЦР-тест). Сейчас такие тесты используют медики в России. Тестов второго типа в России еще не производят.

"Мы разрабатываем тест на наличие антител к COVID-19. По большому счету, мы определяем иммунный ответ на вирус. ПЦР-тесты определяют наличие вируса в образцах слюны или мокроты верхних дыхательных путей. Например, если на ранних стадиях заболевания количество вируса не увеличилось еще экспоненциально в организме, то тест может показать отрицательный результат. Это не значит, что тест плохой. Просто еще недостаточно вирусов, чтобы определить его с помощью ПЦР-теста", - пояснил Жимбиев.

По его словам, антитела в ответ на вирус в организме человека начинают вырабатываться на третьи-пятые сутки, и их можно "засечь" с помощью достаточно простого теста. Антитела, которые вырабатываются к COVID-19, уникальны.

"Этот тест позволит улучшить точность диагностики. Он также позволит врачам мониторить ход заболевания: когда идет острая стадия заболевания", - сказал Жимбиев.
По словам ученого, подобные тесты уже есть в Китае и Южной Корее. Информация об их принципе действия и составе открыта, и она ляжет в основу российского теста. Ученый отметил, что никакой уникальной технологии использоваться не будет. Разработчики полагают, что тест может быть запущен в производство в июне, и его стоимость не превысит 100-200 рублей.
Как уточнил Жимбиев, разработчикам обещали доступ к российским материалам по COVID-19 для апробации теста. Прежде чем выйти на рынок, тест должен получить одобрение Росздравнадзора.
Стартап DRD Biotech ориентирован на разработку диагностических тест-систем. В прошлом году компания зарегистрировала первый тест на выявление инсульта. В планах - выпустить на рынок России еще три тест-системы для диагностики повреждений мозга, но в связи с коронавирусом все силы брошены на экспресс-тест.

Фонд "Сколково" в этом проекте взял на себя обеспечение доступа к образцам крови пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, ускорению регистрации медицинского изделия, включая испытания в Росздравнадзоре и клинические испытания, таможенную поддержку для доставки реагентов из Китая, США и Европы и другие коммуникации с госорганами.

https://ria.ru/20200325/1569104176.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министр пояснила, что мешает эффективней выявлять коронавирус в Прикамье

На пленарном заседании Пермской городской Думы 24 марта обсудили ситуацию с коронавирусом в краевой столице и крае. С докладами выступили заместитель руководителя регионального Роспотребнадзора Александр Зомарев и министр здравоохранения Прикамья Оксана Мелехова.

Представитель Роспотребнадзора сообщил, что за весь период введения ограничений для недопущения распространения коронавируса ведомство выдало 886 постановлений об изоляции граждан и еще 548 предписаний о медицинском наблюдении. По данным Зомарева в настоящее время под медицинским наблюдением находятся 1527 человек, 1427 из них – приехавшие из «неблагополучных» стран.

Замруководителя ведомства сказал, что за все время были смотрены 16 250 пассажиров, прибывших в Прикамье самолетами.

В настоящее время тесты на коронавирус по показаниям проводят в лаборатории на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае». На этой неделе согласовывается вопрос о том, что такие исследования будут проводить еще две лаборатории – Пермскиого краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями и Пермской краевой инфекционной клинической больницы.

За все время в Прикамье проведено 2849 исследований на коронавирус – проверены материалы 2586 человек. Тесты на коронавирус имеются в достаточном количестве. По словам Александра Зомарева, они закупаются Роспотребнадзором РФ и поставляются в регионе в необходимом объеме.

В настоящее время в Прикамье 17 медучреждений определены в качестве базовых для госпитализации лиц с подозрениями на коронавирус.

По словам Оксаны Мелеховой, в настоящее время пересматривается маршрутизация пациентов. Это связано с тем, что федеральный Роспотребнадзор регулярно обновляет требования по организации медицинского наблюдения за гражданами, которые потенциально имели возможность заразиться. Есть 4 отделения для пациентов с пневмонией. Если раньше говорилось, что всех пациентов с подозрением на коронавирус будут госпитализировать в Краевую инфекционную клиническую больницу, то в настоящее время пациентов с пневмонией помещают в пермскую МСЧ №1. В случае, если у кого-то из них диагноз будет подтвержден, они будут продолжать лечение там же. Пациентов из территорий будут госпитализировать в инфекционные отделения в районах. Так, в настоящее время в больнице в Нытве находятся два пациента из Верещагинского района, которые недавно вернулись из заграничной поездки. После возвращения у них появились симптомы ОРВИ.

Также министр здравоохранения сообщила, что в Прикамье откроют ряд «провизорских» отделений, куда будут госпитализировать пациентов с подозрениями. Это все – в связи с тем, что региональные власти ожидают нарастания числа лиц с подозрениями и контактных. «Их будем изолировать на базе многопрофильных крупных больниц в отдельно выделенные строения», – сказала министр. В каких именно территориях откроют центры, Оксана Мелехова не уточнила, пояснив, что пока нет официальных документов, делать это преждевременно.

Министр и замруководителя Роспотребнадзора пояснили, что проверять на коронавирус всех желающих неэффективно. Тем, кто изолируется самостоятельно или по предписанию Роспотребнадзора, мазок на анализ берут на 10 сутки после возвращения. До этого момента врачи не должны посещать тех, кто на карантине. Исключение – в случаях, если у человека появляются признаки ОРВИ, то нужно сообщить на горячую линию, и врач придет в срочном порядке.

По словам министра, в Пермском крае имеется 770 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), которые могут потребоваться для оказания помощи пациентам, если заболевания проходят тяжело. В настоящее время идет закупка еще 10 аппаратов ИВЛ. Также, по словам министра, имеется аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). Он мобильный, его можно перемещать из отделения в отделении при необходимости.

После докладов депутаты задавали вопросы о ситуации. Так, прозвучал вопрос о том, почему 700 домов в Кировском районе Перми 26 марта для плановых работ хотят отключить от водоснабжения, если основной метод профилактики коронавируса – соблюдение санитарных требований. Этот вопрос депутаты взяли на контроль, попросив мэрию решить вопрос о целесообразности такого планового отключения.

Депутат Дмитрий Малютин задал вопрос об эффективности проверок на коронавирус граждан, прибывших и-за границы. Он напомнил озвученную цифру изолированных после приезда. «Вы говорите, что на карантине около 1,5 тыс. человек, но за весь этот период в Прикамье из зарубежных поездок приехали 4,9 тыс. чел. Где остальные 3,4 тыс? Кто с ними работает?», спросил депутат, пояснив, что эти граждане могли уже вступить в контакт с очень большим числом лиц.

Министр пояснила, что СМС-оповещения о том, что надо связаться с медиками и самоизолироваться, приходят всем, кто приехал в Пермский край из-за границы. У Роспотребнадзора есть данные обо всех гражданах РФ, которые прошли паспортный контроль на границе и проживающие в Пермском крае. Но их контактные данные отсутствуют, и их разыскивают через медицинские учреждения, хотя они сами должны сообщать о своем приезде. Об этом же говорится и в постановлении №7 Главного санитарного врача РФ, подписанном 20 марта.

Подробнее на РБК:
https://perm.rbc.ru/perm/freenews/5e7a0d0d9a794759d6ae5677?from=regional_newsfeed

Власти Москвы определили критерии госпитализации пациентов с вирусом
Департамент здравоохранения Москвы определил критерии, при которых пациента с подтвержденным коронавирусом необходимо госпитализировать. Соответствующее постановление опубликовано на сайте департамента.

В нем говорится, что больной подлежит госпитализации, если болезнь протекает не в легкой форме, в частности, температура тела выше 38,5 градусов и наблюдается лихорадка.

Также будут госпитализированы те пациенты, у которых наблюдается легкая форма заболевания, но они относятся к группе риска. В нее входят люди старше 65 лет, люди, страдающие хроническими заболеваниями, а также беременные женщины, уточняется в постановлении.

Помимо этого, лечение в стационаре больницы будут проходить те пациенты, у которых было выявлено заболевание в легкой форме, но с кем проживают люди, входящие в группу риска и которые не могут временно жить в другом месте.

Также Департамент здравоохранения разрешил пациентам, у которых диагностирована легкая форма заболевания, проходить лечение на дому.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e7a85759a7947918216ffe7?from=newsfeed

ссылка на документ в PDF. https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/document/default/download/1165.html 

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сводки по топам за 24 марта с отсечкой в 00:00UTC(05:00BRZ). 

image.png

Кстати, со вчерашнего дня появился столбик со смертностью самый последний.

Первое Но...он рассчитан на 1 миллион популяции, а не на 100тыс как общепринято, поэтому делим на 10.

Второе Но. В общепринятой смертности показатели годовые, здесь же, с начала мора, т.е. месяц-полтора. Чтоб привести их к годовым показателям надо умножить на 8-12.

Поэтому на данный момент 1НО на 2НО можно грубо сократить и цифры в столбике отражают текущую годовую смертность на 100тыс. населения.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренняя Пермский край

melekhova_ob
КОРОНАВИРУС | ПЕРМСКИЙ КРАЙ | ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

По состоянию на 25 марта в Пермском крае:

3 подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией. За текущие сутки не было выявлено новых случаев заболевания.

39 человек находятся в больницах с симптомами ОРВИ под наблюдением врачей (у них взяты пробы на наличие коронавирусной инфекции). 2521 человек изолирован на домашнем карантине по предписанию главного санитарного врача (без симптомов заболеваний, в связи с контактами с людьми из первых двух категорий, а также те, кто вернулся из зарубежных поездок). У данных лиц также взяты пробы на наличие коронавирусной инфекции.

Лица, прибывшие из-за рубежа, обязаны быть на карантине по месту жительства в течение 14 дней со дня пересечения границы Российской Федерации.
Листок нетрудоспособности данные лица могут получить без посещения медицинских учреждений, позвонив на телефон горячей линии Министерства здравоохранения Пермского края 8 (342) 258-07-87 (круглосуточно). С более подробной информацией о мерах, принимаемых властями для обеспечения безопасности жителей и гостей Пермского края, вы можете ознакомиться на официальном сайте губернатора и Правительства Пермского края
https://www.permkrai.ru/antivirus

В разделе «Коронавирус. Официальная информация».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Знакомые, работающие в Китае сейчас, только вчера пояснили мне, что оказывается всему Китаю было рекомендовано носить при себе рулон туалетной бумаги, чтобы каждое соприкосновение с поверхностью было безопасным. Нажал кнопку в лифте и выбросил бумажку, взялся за ручку двери и тоже выброси кусочек бумаги. Это самый дешевый и простой способ. Одноразовыми перчатками можно забыться и почесать нос, да и если их выкидывать, то накладно будет. Именно поэтому китайцы скупали туалетную бумагу. Хорошо, что объяснили. Теперь хоть буду знать, что делать с запасами!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информационный бюллетень о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом

За последние сутки стало впервые известно о зарегистрированных случаях в Ливии (1 завозной случай), в Лаосе (2; предположительно – завоз из Таиланда).

Организовано медицинское наблюдение за прибывающими из указанных стран, их анкетирование и передача под медицинское наблюдение по месту жительства. Под медицинским наблюдением в целом по России за истекший период 2020 г. находилось 172 254 человека, по состоянию на 24.03.2020 под контролем остаются 112 074 человека.

В настоящее время все центры гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора в субъектах Российской Федерации обеспечены диагностическими тест-системами для выявления нового коронавируса, оперативно разработанными Государственным научным центром «Вектор» Роспотребнадзора и зарегистрированными в официальном порядке, определен порядок лабораторной диагностики. По состоянию на 24.03.2020 проведено 192 824 лабораторных исследования на наличие нового коронавируса в материале от людей, в том числе из числа прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...