Перейти к содержанию

О братьях наших меньших... Наши любимые кошечки


Рекомендуемые сообщения

Господи,угораздило меня это посмотреть на работе,обревелась вся((самое печальное,что это так и есть...

Я лично знаю такую хозяйку, правда маленькой беспородной собачки, которая умиляется и закатывает глазки, когда ее Жулька родит по 7 щеночков. Я пыталась вести с этой дурой спокойные душеспасательные беседы о кастрации собачки, о несчастной судьбе щеночков, на что эта наглая тварь, наплодившая за 5 лет жизни своей собачки, не меньше 40 новобранцев в копилку жестокой Смерти, заявила, что может отследить каждого своего щеночка и все они счастливы. а когда я начала говорить про уличных собак и проблемы приюта "Друг", сказала что это ее не касается, это не ее проблемы. В общем все закончилось тем, что я на нее наорала, обматерила, и полностью признала свое фиаско. Собачек не знаю и к ним толлерантна, кошечек уважаю и ни в коем случае никого из них не буду обвинять. Рожающих бесконтрольно, срущих и ссущих в неположенном месте, орущих, рвущих, кусающихся.и замеченных в прочих бесчинств. Во всех их пакостях виноваты мы! Все что они творят происходит по нашему недогляду, невниманию, попустительству.

Вот перейду на личности и открою вам один позорный секрет моей семьи. Лялечка от нервов срет под ванну! Еще будучи больной малышкой она выбрала это место уголком задумчивости, а я прошляпила, потом она болела, было жалко наказывать, при том что туда она только кекала, а вы знаете, что фекашки воняют не так сильно и заветрившись перестают вонять совсем. Короче через месяц я выгребала из под ванны монбланы говна. Потом я лила туда антивонючку, мыла, закатывала балоны с водой, рассыпала апельсиновые корки, вела с Лялечкой воспитательные беседы, даже орала на нее пару раз, указывая на вакантные места у помойки, все без толку. Эта наглая тварь, тихо сидя напротив и не пытаясь убежать ( в то время она уже знала, что здесь животных не бьют), поворачивала голову на бок и как бы брезгуя моим хамским поведением, смотрела укоризненно через белесые реснички.

Ее гадкая привычка, прошла в одночасье, но могла бы закончиться трагически.

Я купила очередной спрей для отучения кошечки от желания гадить под ванну и решила тут же его испытать, так как говна убрала вот только на кануне. И что бы мне, уроде, не заглянуть с начало под ванну! В это самый момент там, в темноте и уюте, разместилась Лялечка, и я со всей пролетарской щедростью брызгаю несчастной киске спреем в шары.

Потом я ее ловила, рыдала, звонила в Синий крест и такси, мы ехали, рыдая обе, там ее лечили, а мне капали корвалол. Итог: Ляльке уколы в течении недели и капли в глаза, мне нервный срыв и ощутимая дыра в семейном бюджете. Зато кошечка перестала гадить под ванну и возвращается туда только на стрессе. Вошел чужой в дом на долго, Лялечка на нервах под ванну. Правда с возрастом стала спокойней, рассудительней что ли, во многом на меня стала похожа, я не парюсь особо ни о чем.

Так что, вредная привычка, привитая бедной кошечке мной, потому что я, шляпа, во-первых не вовремя поставила лоток и первый свой покак дите сделало куда придется, а во вторых я не проявила должного внимания в последующем, сыграла с нами злую шутку. Лялька чуть не лишилась глаз, а я себе век бы не простила, если бы угробила такую красоту

Изменено пользователем Нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично знаю такую хозяйку, правда маленькой беспородной собачки, которая умиляется и закатывает глазки, когда ее Жулька родит по 7 щеночков. Я пыталась вести с этой дурой спокойные душеспасательные беседы о кастрации собачки, о несчастной судьбе щеночков, на что эта наглая тварь, наплодившая за 5 лет жизни своей собачки, не меньше 40 новобранцев в копилку жестокой Смерти, заявила, что может отследить каждого своего щеночка и все они счастливы. а когда я начала говорить про уличных собак и проблемы приюта "Друг", сказала что это ее не касается, это не ее проблемы. В общем все закончилось тем, что я на нее наорала, обматерила, и полностью признала свое фиаско. Собачек не знаю и к ним толлерантна, кошечек уважаю и ни в коем случае никого из них не буду обвинять. Рожающих бесконтрольно, срущих и ссущих в неположенном месте, орущих, рвущих, кусающихся.и замеченных в прочих бесчинств. Во всех их пакостях виноваты мы! Все что они творят происходит по нашему недогляду, невниманию, попустительству.

Вот перейду на личности и открою вам один позорный секрет моей семьи. Лялечка от нервов срет под ванну! Еще будучи больной малышкой она выбрала это место уголком задумчивости, а я прошляпила, потом она болела, было жалко наказывать, при том что туда она только кекала, а вы знаете, что фекашки воняют не так сильно и заветрившись перестают вонять совсем. Короче через месяц я выгребала из под ванны монбланы говна. Потом я лила туда антивонючку, мыла, закатывала балоны с водой, рассыпала апельсиновые корки, вела с Лялечкой воспитательные беседы, даже орала на нее пару раз, указывая на вакантные места у помойки, все без толку. Эта наглая тварь, тихо сидя напротив и не пытаясь убежать ( в то время она уже знала, что здесь животных не бьют), поворачивала голову на бок и как бы брезгуя моим хамским поведением, смотрела укоризненно через белесые реснички.

Ее гадкая привычка, прошла в одночасье, но могла бы закончиться трагически.

Я купила очередной спрей для отучения кошечки от желания гадить под ванну и решила тут же его испытать, так как говна убрала вот только на кануне. И что бы мне, уроде, не заглянуть с начало под ванну! В это самый момент там, в темноте и уюте, разместилась Лялечка, и я со всей пролетарской щедростью брызгаю несчастной киске спреем в шары.

Потом я ее ловила, рыдала, звонила в Синий крест и такси, мы ехали, рыдая обе, там ее лечили, а мне капали корвалол. Итог: Ляльке уколы в течении недели и капли в глаза, мне нервный срыв и ощутимая дыра в семейном бюджете. Зато кошечка перестала гадить под ванну и возвращается туда только на стрессе. Вошел чужой в дом на долго, Лялечка на нервах под ванну. Правда с возрастом стала спокойней, рассудительней что ли, во многом на меня стала похожа, я не парюсь особо ни о чем.

Так что, вредная привычка, привитая бедной кошечке мной, потому что я, шляпа, во-первых не вовремя поставила лоток и первый свой покак дите сделало куда придется, а во вторых я не проявила должного внимания в последующем, сыграла с нами злую шутку. Лялька чуть не лишилась глаз, а я себе век бы не простила, если бы угробила такую красоту

 

да уж..и смех и грех..А мне кажется что я сдаю позиции перед своими животинами,не авторитет я им.У нас котяра,когда жрать хочет весь дом на ноги поднимет,но т.к как другие менее сердобольные,чем я,им откровенно пофиг что он там просит.Если на его безумные оры не подрываюсь к нему,чтобы накормить бесстыжую моську,он начинает громить все подряд.А если видит что мимо кухни иду,может и за ногу цапнуть.А если и дашь покушать ему,то моську воротит и просит что то другое.Царь блин.И тоже,по хорошему с ним и по плохому и игнор.Ничего его не берет,только демонстративно прыгает на шторы и тут же слетает вниз,якобы смотрите,что вам будет если не удовлетворите мое желание.Слава богу что в туалет ходит только в лоток.Ибо муж бы меня вместе с ним выставил.Теперь и собака,дрянь такая,насмотрелась на этого клоуна видимо,тоже решила нами руководить.Не дай бог с дивана ее выгнать....или ночью к себе не пустить..отомстит,только из дома выйдешь,все перевернет.Вот и разговоры.Кота не бьем,но собаке перепадает изрядно за свое.

Изменено пользователем Юлишн@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они нас чувствуют. У меня муж очень добрый человек, так мои гадины у него на голове спят, а Лялечка, когда он храпит, может просто ему на грудь лечь и когда он всхрапывает, будет лапой ему по губам хлопать, а он еще и придерживает засранку, чтобы не упала нечаянно.

Сына приходящего Лялечка нежно любит, а Сая всякий раз вспомнить не может, где видела этого молодого человека и стесняется, при нем не шалит.

Я по натуре жесткач, хотя на вид белая - пушистая, на мне где сядешь там слезешь, так что меня они сторожатся, не хамеют, раз мама сказала "Уйди" и строго смотрит, значит так надо, хотя, повторюсь, девочек своих пальцем ни разу не тронула.

А вот бабушка у нас вообще не авторитет, у нее можно и шторку оборвать и по комоду бегать, и прятаться за кресло, изводя непослушанием старушку. Когда они ее сильно достанут, она мне жалуется, я просто захожу в ее комнату и говорю:" Девки, марш!" И мои крали послушно уходят.

Так что они это мы, только зеркальное отражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они нас чувствуют. У меня муж очень добрый человек, так мои гадины у него на голове спят, а Лялечка, когда он храпит, может просто ему на грудь лечь и когда он всхрапывает, будет лапой ему по губам хлопать, а он еще и придерживает засранку, чтобы не упала нечаянно.

Сына приходящего Лялечка нежно любит, а Сая всякий раз вспомнить не может, где видела этого молодого человека и стесняется, при нем не шалит.

Я по натуре жесткач, хотя на вид белая - пушистая, на мне где сядешь там слезешь, так что меня они сторожатся, не хамеют, раз мама сказала "Уйди" и строго смотрит, значит так надо, хотя, повторюсь, девочек своих пальцем ни разу не тронула.

А вот бабушка у нас вообще не авторитет, у нее можно и шторку оборвать и по комоду бегать, и прятаться за кресло, изводя непослушанием старушку. Когда они ее сильно достанут, она мне жалуется, я просто захожу в ее комнату и говорю:" Девки, марш!" И мои крали послушно уходят.

Так что они это мы, только зеркальное отражение.

 

ну вот,вытерев второй раз за день слезу,уже от обиды и бессилия,пойду читать литературу.Надо ж восстанавливать авторитет и отмыть свою запятнанную репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наплюйте, любите их какие они есть, а за одно и себя. Подумаешь какашка не там или луужа. Или вот оторванная штора, в это счастье что ли.

Вот я была тут в гостях у Мамко, там вообще полный буддизм, санук и сабай, такое единение душ и никого не волнует оборванная штора, ни Лушку , ни Марину, можно ведь повесить, и душа спокойна. А Лушка прелесть, сразу видно - ни разу не треснутый ребенок.

Немного не в тему, но очень жизненно и полезно для душевного здоровья.

 

10987740_933699039982122_6937552850013118865_n.jpg?oh=3fc5b83586499784a621f92cc89f1925&oe=559642A9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гораздо хуже...придется и мне секрет выдать...собакен,любимица моего мужа,гадина несусветная.До того обнаглела,что стала вспарывать диван.Когтями.Уже 4 раза.Аж до слез.Фиг с ним с диваном,он вскоре на помойку съедет.Но будет новая мебель,боюсь что войдет в привычку!1,5 года девахе,ни разу подобного не было,а тут на тебе...Вот вчера например,огребла по самые уши.Полчаса с места не вставала,а потом приперлась как будто ниче не было,забралась на кресло и давай оттуда подушки метать в разные стороны.Сижу молчу,лабрадуха то мужнина,пусть и воспитывает.Забрала свою ангорку турецкую подмышку и пошла горевать на кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что то не нравится ей, что вы делаете новенького последнее время?

 

не разрешаем спать с нами,с дивана выгоняем.Как эту заразу отучить :insane: :slezi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усыплять на полу )))

 

давать вкусняшки когда лежит на полу рядом с диваном

 

кнутом пробовали,наверно щас пряником будем.Она ждет пока мы заснем и тихонько крадется к нам.Ночью просыпаюсь,а она во весь рост вытягивается,лапы к верху и храпит.Беру за лапы,тащу на пол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гык... К разговору о колтунах... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

post-64852-0-24002400-1424083295_thumb.jpg

Если внимательно приглядеться, то у Рольки можно разглядеть такие нормальные колтуны промежду ногами... Грешен, каюсь, как-то случился конфуз такой, я чуть было не разобрал их... Ну, показалось мне, что уж тут поделать... Глаза у котеги надо было в тот момент видеть, в них прямо читалось - "Папо, заболели али чо??? Ты накукуй мне ета... За них тянешь???"

PS. Подпись под фото планировалась "Ловись рыбка, большая и маленькая..."

Изменено пользователем sergey1111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разрешаем спать с нами,с дивана выгоняем.Как эту заразу отучить :insane: :slezi:

 

Это для вас так принципиально чтобы собака не спала с вами и не лежала на диване?

 

Нашему дозволено и туда и туда. Но, он не спит ни там не там, придет, залезет полежит, всех проверит и уходит спать. На диване чаще быват, лежит, когда я вяжу например, но тоже не долго 10-15 минут и уходит.

 

А так да, только поощрять за то, что лежит на своем месте, на полу, спит около кровати и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для вас так принципиально чтобы собака не спала с вами и не лежала на диване?

 

Нашему дозволено и туда и туда. Но, он не спит ни там не там, придет, залезет полежит, всех проверит и уходит спать. На диване чаще быват, лежит, когда я вяжу например, но тоже не долго 10-15 минут и уходит.

 

А так да, только поощрять за то, что лежит на своем месте, на полу, спит около кровати и т. д.

а у Вас какая порода?

 

для меня сначала было не принципиально.Но она любит залезть в серединку между мной и мужем.Только повернешься,тут же остаешься без одеяла,она его прижимает своим весом.Да и не сильно приятно когда она во сне лапами дергать начинает и попадет то в глаз,то еще куда нибудь.И сопит в лицо)Вообщем мало приятного,она еще и линяет сильно.

 

Вот лабрадеваха наша так дрыхнет)))а белый-мой вредный турок)))

Изменено пользователем Юлишн@
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабр, только парень, линяет, толкается лапами, еще и сверху может лечь)

Но он почти не спит с нами, ложится между нами, распихав в разные стороны, утыкается носом в нос и т.д.,

Ему быстро это надоедает и он уходит. Диван и кровать просто пылесосим)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собакен,любимица моего мужа,гадина несусветная.

Вы для нее не авторитет, потому что она не Ваша, а папина.

это что то не нравится ей, что вы делаете новенького последнее время?

 

не разрешаем спать с нами,с дивана выгоняем.Как эту заразу отучить

Вот это гадине и не нравится.

Люди очень непоследовательные существа. Сначала показали место и спустя годы вдруг у них в башках что то щелкнуло и они стали выгонять собаченцию с насиженного места.

Я собак не знаю, но как существо разумное мыслю в данном случае логически. И получилась вот такая, не красящая Человека Разумного, картина

то у Рольки можно разглядеть такие нормальные колтуны промежду ногами

Это не колтуны, а сосулечки, не наговаривайте на мальчика.

Колтун страшное дело. Это сгусток шерсти, отходящий от кожы на миллиметр, и не всегда понятно, где заканчивается кожа и начинается колтун. Очень часто срезая колтун ножницами кошечек ранят, даже опятные грумиры. Весь ужас колтуна в том, что он продолжает сбиваться и натягивает тонкую кошачью кожицу, она как бы сворачивается спрутьями, а когда срезаешь, кожа распускается и киска сразу радуется и лезет обниматся, гладится. Им очень больно от колтунов.

Это я не из интернета, это из личного опыта, тфу - тфу, не дай Бог повторения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не колтуны, а сосулечки, не наговаривайте на мальчика.

Вообще-то я имел ввиду Ролькины шарундулы... :ap: Было дело, попутал я, решил колтун, пока разбирать не начал... :ah: :ag: И да, за колтуны - не приведи бог, ттт... Нас это миновало, как-то получается вовремя заметить и разобрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома устроила вчера матриархат.Котэ не нарывался,наоборот мурлыкал и подлизывался,за это даже не ругала когда попросил очередную порцию еды в пять утра.А лабродевахе байкот.Пусть знает кто в доме хозяин,может она и мужнина,но дома хозяйка яяя))Приучили сами к дивану,за это виню себя очень((она с детства хитрая,на пол выгоняли,икать начинала и томно вздыхать.Муж жалел и разрешал вернуться,тут то все чудесно и проходило.

 

У меня тут вопросик назрел по котенышу.Воняет изо рта,налет на зубах.Были у вета,сказала брызгать зубастиком или наподобие.Брызгали,не помогает.Он еще и пену из рта пускает.Не нравится.У кого то было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избавиться от вони изо рта, пока на зубах зубной камень, не получится. Сперва сбить камень, потом начинать чистить, хотя бы зубастиком.

Гаевская прекрасно убирает камень, но зрелище не для слабонервных. Если дело только в камне, то вонять перестает сразу, если отит, гингивит, кариез, или не дай бог ЖКТ, печень, все равно один путь - Гаевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избавиться от вони изо рта, пока на зубах зубной камень, не получится. Сперва сбить камень, потом начинать чистить, хотя бы зубастиком.

Гаевская прекрасно убирает камень, но зрелище не для слабонервных. Если дело только в камне, то вонять перестает сразу, если отит, гингивит, кариез, или не дай бог ЖКТ, печень, все равно один путь - Гаевская.

Спасибо,позвоню Татьяне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,сколько в день корма(сушки) должна съедать кошка?

Простерелизовали 9 янв,старшая,Буська,разожралась до состояния футбольного мяча(((

Поставили на кухню шпингалеты с 2-х сторон,ибо кошки воруют всё подряд.Ночью сегодня папа не успел отвернуться,как наши хронически голодные дамы совершили нападение на его тарелку и слопали фасоль ,причём с чесноком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,сколько в день корма(сушки) должна съедать кошка?

Вы же про планом для стерилизованных кормите вроде девушек ваших?

Рекомендованное количество корма (г/день):

Вес кошки Кол-во корма

2–4 кг 30–60 г

4–6 кг 60–90 г

6–8 кг 90–120 г

http://www.purina-pr...food/sterilised

 

Можно попробовать перевести на проплан для кошек с избыточным весом и склонных к полноте

http://www.purina-pr.../dry-food/light

 

Ну и "шевелить" девок, чтобы двигались, не только ели и спали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же про планом для стерилизованных кормите вроде девушек ваших?

Да,у них сейчас два корма-проплан и пурина ONE(тоже для стерилизованных).

Ой,кстати,мы сегодня ночью с папой обнаружили,что нитки шовные у них полностью не сошли!Вчера их чесали фурминатором,рукой наткнулась,одела очки...

что делать?

Изменено пользователем Melissa777
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде и на упаковке рекомендованная суточная норма должна быть указана, не помню. Такая-же, как на сайте.

Наша кастрированная тоже нестабильна в весе. Как только появляются предпосылки к "неприлично толстой", исключаем паучи и все вкусняшки с нашего стола, корм строго в пределах рекомендованного, ну и играем с ней больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и играем,и гоняем.

Тут уже "гнилая психология жалостливого хозяина" свою роль сыграла:"Ах,девочки настрадались,наболелись,бедняжки")

Они сами с удовольствием "гонки по вертикали" устраивают,бегают,играют и дерутся."Пух и перья",правда,не летят,смотрю за этим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...