Перейти к содержанию

Авто на "Вечном учете"


Clemenza

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Ситуация такая. Знакомая по своей глупости и желанием купить авто за полцены купила все-таки автомобиль на "вечном учете". Авто на "вечный учет" было поставлено из-за того, что еще в 2014 был обнаружен факт перебитого номера двигателя, и с тех пор стоит запер на рег. действия. На руках у неё сейчас: договор купли-продажи, пластик СТС, страховка (оформила уже сама на себя), госномера. В принципе ездить можно, но каким то образом можно поставить авто на учет на неё? Какие могут быть последствия, если так и ездить (типа хозяин подаст на угон)? Всем спасибо за ответы. P.S. Эту знакомую я уже отругал за такую "покупку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На себя никак не поставить на учет. В случае проблем у хозяина (умер - наследство, суд-приставы и прочее) - машину заберут, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А изменения в законе о регистрации авто от июля месяца что говорят? под эту ситуацию не подходят? Вернее ситуация под новый порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если хозяин вредный и незнакомый, то кончится может плохо. От банальной утилизации, до веселого "угона" например.

Номер двигателя говорите, ну например если купить такойже двс с документами и инсталлировать его в данное ТС с внесением изменений в документы?) Поидее вопрос будет исчерпан, не?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...