Перейти к содержанию

Новый учебник по обществознанию. Неужели схоластика бессмертна?


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Караванщик Али сказал:

А после начавшейся ядерной войны надеешься в своих Пузанах отсидеться?

Они зассят начинать ядерную войну. Они просто пытаются брать нас на понт. Черчилль сказал, что человек который выбирает позор, когда выбирает между капитуляцией и позором, в результате получает м войну , и позор. Если драка назрела, то держи дистанцию и бей первым, я знаю это из собственного опыта уличного бокса. А там как получится. Бей первым, а потом пусть ходят улаживают, говорил мой отец, который был королём в Пузанах. Я всю жизнь прожил по этому принципу. Если успел первым ударить, значит на 90% победил. Первый удар парализует противника, ломает его волю к сопротивлению, у противника наступает паралич воли.  Если мы начали войну, то нужно побеждать. 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Adler сказал:

Если мы начали войну, то нужно побеждать.

:gx:

Мы начали спецоперацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Караванщик Али сказал:

:gx:

Мы начали спецоперацию!

Да, формально  мы начали эту спецоперацию, потому что нас вынудили. Украинцы обстреливали Донбасс с 2014 года до сегодняшнего дня, казнили и преследовали русскоязычных на территории Украины. Начинать войну - это нормально и справедливо. Кто с этим спорит, тот мечтатель, слабак или госдура. Я одного не понимаю, почему Зеленский ещё жив через 2,5 года после начала войны? Нужно было давно разнести  Банковую улицу в Киеве, чтобы Зеленский не высовывался из бомбоубежища, чтобы за ним шла охота, чтобы западные президенты не ездили к нему в Киев на поезде.  Если американцы воюют против нас с территории Украины американским оружием, то почему зеркально мы не можем громить американские базы руками аборигенов и наших советников нашими ракетами по всему миру, например в Сирии? Путин обещал подумать об этом, а надо действовать. Если ты объявил красные линии, то нужно применять силу к тем, кто их пересёк, иначе тебя не будут уважать. Нужно поставить российские ракеты хуситам и Ирану, которые без страха обстреливают ракетами американские базы и даже американские авианосцы. Вот тогда Байден окончательно слетит с катушек и будет пытаться дозвониться Путину, чтобы остановить взаимную эскалацию. В политике, как и в школе, нужно показать силу на деле, а не на словах.

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Adler сказал:

Если американцы воюют против нас с территории Украины американским оружием, то почему зеркально мы не можем громить американские базы руками аборигенов и наших советников нашими ракетами по всему миру

Почему не можем? А хуситы?

41 минуту назад, Adler сказал:

Я одного не понимаю, почему Зеленский ещё жив через 2,5 года после начала войны?

Потому, что надо, чтобы кто-то их гнал на убой в нашу сторону.
А не ловить их потом по лесным схронам десятками лет, как это было после ВОВ.

43 минуты назад, Adler сказал:

В политике, как и в школе, нужно показать силу на деле, а не на словах

Окромя "школы" есть и "университеты", где свои расчеты на основе информации, которая недоступна простым людям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Караванщик Али сказал:

1. Почему не можем? А хуситы?

2. Потому, что надо, чтобы кто-то их гнал на убой в нашу сторону.
А не ловить их потом по лесным схронам десятками лет, как это было после ВОВ.

 

1. Хуситы - молодцы, но пока, вроде бы они воюют иранскими, а не российскими ракетами и беспилотниками. Наши ракеты и наши беспилотники лучше иранских. Нужно дать хуситам наши ракеты и наших советников. 

2. В годы чеченской войны лидеров террористов наши разведчики убивали без зазрения совести - Басаева и Дудаева. А сегодня что-то стесняются с лидерами террористов на Украине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Adler сказал:

Хуситы - молодцы, но пока, вроде бы они воюют иранскими, а не российскими ракетами и беспилотниками. Наши ракеты и наши беспилотники лучше иранских. Нужно дать хуситам наши ракеты и наших советников. 

Пока что выгоды от действий хуситов Россия имеет больше, чем Иран. 
Возможно, мы имеем некую договоренность между хуситами, Ираном и РФ.
Иранские "Щахеды" пусть и немного хужее, чем наши, но дешевле и их больше по количеству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Таргитай69 сказал:

Эко вас понесло...

А вы хотели поговорить за обществознание?

:eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Караванщик Али сказал:

Пока что выгоды от действий хуситов Россия имеет больше, чем Иран. 
Возможно, мы имеем некую договоренность между хуситами, Ираном и РФ.
Иранские "Щахеды" пусть и немного хужее, чем наши, но дешевле и их больше по количеству...

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Караванщик Али сказал:

А вы хотели поговорить за обществознание?

:eo:

Обществознание - это обо всём на свете. СВО - это только пример глобальной борьбы. Сущность геополитики изложена мной здесь.https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Влияние_географической_среды_на_общество

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
4 часа назад, goke сказал:

Однозначно рекомендую сайтhttps://detective-books.com/pisateli/ - множество крутых книг  в жанре Детективы с удобной навигацией по сайту

Просьба к модератору забанить этого автора за навязчивую рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавил в свой параграф об СВО следующий абзац:

В результате украинская армия стянула все свои резервы в Харьковскую область под Волчанск и Липцы и развернула контрнаступление, которое окончилось провалом, а в это время российская армия нанесла основной удар на Донецком фронте, где украинская армия была ослаблена выводом резервов в Харьковскую область. Операция российской армии в Харьковской области - это классический отвлекающий манёвр. Резервы украинской армии под Харьковом были уничтожены, в значительной степени, с помощью ФАБов. А в это время российские войска захватили Красногоровку, из которой украинские войска обстреливали Донецк. В Харьковской области украинские войска были отодвинуты от границы с Белгородской областью на 15 км, что позволило создать буферную зону и снизить количество обстрелов Белгорода.

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Специальная_военная_операция_на_Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Adler сказал:

Я добавил в свой параграф об СВО следующий абзац:

В результате украинская армия стянула все свои резервы в Харьковскую область под Волчанск и Липцы и развернула контрнаступление, которое окончилось провалом, а в это время российская армия нанесла основной удар на Донецком фронте, где украинская армия была ослаблена выводом резервов в Харьковскую область. Операция российской армии в Харьковской области - это классический отвлекающий манёвр. Резервы украинской армии под Харьковом были уничтожены, в значительной степени, с помощью ФАБов. А в это время российские войска захватили Красногоровку, из которой украинские войска обстреливали Донецк. В Харьковской области украинские войска были отодвинуты от границы с Белгородской областью на 15 км, что позволило создать буферную зону и снизить количество обстрелов Белгорода.

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Специальная_военная_операция_на_Украине

 

5451f04a052651dcaaf1219248a6e760-800x.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею желание и квалификацию написать учебник по обществознанию и параграф о СВО. А другие авторы не имеют желания или возможности. Первые писали о "Моём открытии Америки", рекомендовали студентам уезжать в Америку и оказались предателями. Вторые писали фальшивые диссертации, читали лекции по фальшивым учебникам и стучали копытом в грудь "Я - кандидат философских наук", но оказались лжеучёными. 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adler сказал:

Я имею желание и квалификацию написать учебник по обществознанию

Насчет "желания" никто не сомневается. А вот насчет квалификации - оооочень большие сомнения... Покажи диплом!

5 минут назад, Adler сказал:

оказались лжеучёными

Ога. Твой Липсиц так аще в иноагенты угодил...
Долгуцкий с его учебником, который ты так восхваляешь - тоже не наш человек. Предатель...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Караванщик Али сказал:

Насчет "желания" никто не сомневается. А вот насчет квалификации - оооочень большие сомнения... Покажи диплом!

Ога. Твой Липсиц так аще в иноагенты угодил...
Долгуцкий с его учебником, который ты так восхваляешь - тоже не наш человек. Предатель...

Бяда!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Караванщик Али сказал:

Насчет "желания" никто не сомневается. А вот насчет квалификации - оооочень большие сомнения... Покажи диплом!

Ога. Твой Липсиц так аще в иноагенты угодил...
Долгуцкий с его учебником, который ты так восхваляешь - тоже не наш человек. Предатель...

А ты кто такой, чтобы я тебе диплом показывать должен? Свой диплом я только Косвинцеву покажу, если он попросит. Оказалось, что Липсиц имеет возможность, но не имеет желания. А Долуцкий имеет возможность и желание, но он проиграл коммунякам, которые не желают знать правды. Долуцкого жалко, его затравили и здоровье его пошатнулось. Что касается меня, то я имею богатырское здоровье.

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adler сказал:

 Что касается меня, то я имею богатырское здоровье.

Здоровье без ума не комильфо....

9 минут назад, Adler сказал:

А ты кто такой, чтобы я тебе диплом показывать должен? Свой диплом я только Косвинцеву покажу, если он попросит. Оказалось, что Липсиц имеет возможность, но не имеет желания. А Долуцкий имеет возможность и желание, но он проиграл коммунякам, которые не желают знать правды. Долуцкого жалко, его затравили и здоровье его пошатнулось. Что касается меня, то я имею богатырское здоровье.

 

16 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Adler сказал:

Свой диплом я только Косвинцеву покажу

А у Косинцева есть допуск к просмотру секретных документов?
Мой тебе совет: показывай только Путину. Ему можно верить ))) Больше никому

Изменено пользователем Караванщик Али
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Караванщик Али сказал:

А у Косинцева есть допуск к просмотру секретных документов?
Мой тебе совет: показывай только Путину. Ему можно верить ))) Больше никому

Косвинцев - директор БФ ПНИПУ, он на работу принимает,  а Путин - чекист, он и так обо всех всё знает. 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ewg сказал:

Эээ... Диплом секретный?

Это диплом элитного философского факультета УрГУ, а не задрипаного исторического факультета.

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ewg сказал:

Честно говоря, я выпал в осадок.
Всяких вшивых философов я много наблюдал, особенно в 90-е, кухонных.
Потом они потихоньку вымерли.

А здесь реликт! Элита философии!
Я хочу преисполниться благоговения!
(Смиренно): можно на диплом краешком глаза грянуть?
Я ХОЧУ ЭКСТАЗ!!!
Ну пожалуйста...

По этому вопросу я уже всё сказал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...