Перейти к содержанию

Новый учебник по обществознанию. Неужели схоластика бессмертна?


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Adler сказал:

Я никогда не отступал от своих либерально-демократических принципов и не перекрашивался.

А партбилет КПСС у тебя откуда был?
Сам собой появился?
Кандидатский стаж не менее года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Караванщик Али сказал:

А партбилет КПСС у тебя откуда был?
Сам собой появился?
Кандидатский стаж не менее года...

Это другое!

7 минут назад, Adler сказал:

Я начал преподавать в школе в 1993 году, когда научный коммунизм уже давно умер. Историю я преподавал по учебнику Долуцкого, который коммуняки запретили. Обществознание я преподавал по фактически по своему учебнику 13 лет, а завучу говорил, что преподаю по учебнику Кравченко, потому что преподавать по учебнику Боголюбова я считал невозможным. Я никогда не отступал от своих либерально-демократических принципов и не перекрашивался.

Ты не виляй! Где бунтуют? Пароли, явки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видим, что другое....
Стариков - обыкновенный конъюнктурщик.
И в партию вступал лишь корысти ради...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2024 в 21:34, Караванщик Али сказал:

А партбилет КПСС у тебя откуда был?
Сам собой появился?
Кандидатский стаж не менее года...

Это была ошибка, Подал заявление и вышел из КПСС. Только и всего.

В 07.06.2024 в 21:53, frend сказал:

У тебя всё впереди! Познаешь  что такое ПКТ!

Я и на зоне буду делать то, что умею - преподавать историю, кроликов выращивать, гайки крутить, лес пилить, станки ремонтировать или лампочки вворачивать, нигде не пропаду.

 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Adler сказал:

Продал заявление

Ошибочка прямо по Фрейду)))

Изменено пользователем Караванщик Али
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что я говорю о школьных бунтах против учебника Боголюбова я знаю из собственного опыта и из неформального общения с преподавателями. За 16 лет после того, как я ушёл из школы ничего не поменялось. Учебник Боголюбова стал ещё хуже. Вот преподаватели и решили, что лучше сказки (историю) преподавать, чем право, экономику и социологию (обществознание по учебнику Боголюбова). Для соавторов учебника Боголюбова - это полный провал, фиаско,  finita la commedia. Нужно учитывать, что учебник по обществознанию Боголюбова в старших классах ничем не лучше, чем в младших.Поэтому нужно или менять автора учебника или полностью отменять в школе преподавание этого предмета. Называется, 30 лет преподавали и  докатились из-за своей тупости до полного провала. 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Караванщик Али сказал:

Ошибочка прямо по Фрейду)))

А теорию Фрейда лучше всего тоже выучить по моему учебнику:

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Личность._Теория_З._Фрейда_о_взаимодействии_сознательного_и_бессознательного

Никто, кроме меня, не смог изложить эту теорию на 1 странице. Учись студент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Adler сказал:

Никто, кроме меня, не смог изложить эту теорию на 1 странице.

Бедолага Зигмунд.
Даже в гробу, небось, от зависти кусает себе локти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Караванщик Али сказал:

Бедолага Зигмунд.
Даже в гробу, небось, от зависти кусает себе локти...

Ага. На ногах Маркса. Их всех превзошел наш электрик.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Караванщик Али сказал:

Бедолага Зигмунд.
Даже в гробу, небось, от зависти кусает себе локти...

Да он, как и все классики говорит мне спасибо за то, что я его мутную и даже немного маньячную теорию изложил на 1 странице, причём в такой форме, что её можно излагать школьникам. Пр жизни Фрейда говорили, что его теория - это дело полиции. За это он мне ноги готов целовать. Я ведь тоже не сразу смог изложить его теорию, потому что никак не мог понять его главную мысль. Я всегда начинаю изложение любой социологической теории с главной мысли, а потом привожу примеры. Поэтому школьники хорошо понимают и запоминают мои параграфы. Сам Фрейд не смог изложить свою главную мысль. Хьелл Л. Зиглер Д. в работе  "Теории личности" изложили эту главную мысль Фрейда:

 Подсознание напоминает котёл, который вырабатывает много сексуальной и агрессивной энергии, она требует выхода, иначе котёл может взорваться и наступит болезнь в форме невроза. В процессе беспрепятственного выхода энергии человек освобождается от напряжённости и испытывает кратковременное состояние блаженства. Фрейд выделил два инстинкта — инстинкт жизни Эрос и инстинкт смерти Танатос. Инстинкт жизни включает в себя голод, жажду, секс. Либидо (от латинского «хотеть» или «желать») — это форма психической энергии. Инстинкты смерти могут быть направлены как вовнутрь в форме самоубийства, так и вовне в форме ненависти и агрессии. Ссылаясь на Шопенгауэра, Фрейд утверждал: «Целью жизни является смерть», — то есть людям присуще стремление к смерти, этот аспект теории Фрейда является спорным.

Фрейд был кокаиновым наркоманом. 

4 часа назад, IodinE сказал:

Ага. На ногах Маркса. Их всех превзошел наш электрик.?

Ну электрик, а не такие бичи (безработные), как Маркс и Ленин.

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adler сказал:

я его мутную и даже немного маньячную теорию изложил на 1 странице, причём в такой форме, что её можно излагать школьникам

В виде анекдота, что ли?
Школьники анекдоты обожают, ага ...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Adler сказал:

 

Ну электрик, а не такие бичи (безработные), как Маркс и Ленин.

Чой та эти бичи торф не воровали, да по три огорода с кроликами не садили...Мотоблоки не насиловали...

23 минуты назад, Караванщик Али сказал:

В виде анекдота, что ли?
Школьники анекдоты обожают, ага ...

Воспользовался доверчивость юного поколения! В их возрасте втюхать можно хоть что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, frend сказал:

Чой та эти бичи торф не воровали, да по три огорода с кроликами не садили...Мотоблоки не насиловали...

Маркс попрошайничал у Энгельса, дети и жена у Маркса голодали, часть полученных у Энгельса денег Маркс проигрывал на бирже, экономист, блин, книгу "Капитал" написал... Маркс трахал одновременно свою жену баронессу Женни фон Вестфаллен и свою служанку Елену Демут. Баронесса рожала каждые полтора года, но большинство детей умирало, выжило 3. У супругов Маркс было семеро детей. До взрослого возраста из них дожили лишь три дочери. Из этих трех, доживших до зрелости, два ребенка великого философа предпочли добровольно уйти из жизни.Маркс был как секс- маньяк. У служанки тоже был сын от Маркса, этого сына усыновил Энгельс и тоже снабжал деньгами, этого сына отправили в приют. Энгельс был управляющим на текстильной фабрике, к конце жизни Энгельс стал сомневаться в истинности марксизма.  Ленин выпрашивал деньги у Саввы Морозова и у Горького, жил на награбленные Сталиным деньги, имел одновременно 2 жены - Крупскую и Инессу Арманд, кровать на троих. Профессиональный революционер, блин. Маркс и Ленин почти никогда не работали и не имели собственных доходов. Если человек не может зарабатывать и решить свои собственные финансовые проблемы, то как он может решить проблемы страны и мира? Такой человек может только утопии сочинять, захватить власть вооружённым путём и стать тираном. Ленин умер от поражения сосудов головного мозга из-за сифилиса, который подцепил в молодости. 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Караванщик Али сказал:

В виде анекдота, что ли?
Школьники анекдоты обожают, ага ...

В виде сказки. Именно тогда школьники хорошо запоминают текст слово в слово как стихотворение на всю жизнь:

  • биография мыслителя,
  • проблема в познании, 
  • главная мысль,
  • несколько примеров,
  • выводы (ошибки и истины мыслителя по мнению Старикова).
Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, frend сказал:

В их возрасте втюхать можно хоть что!

Ога. Особенно, если это анекдоты про секас теорию Фрейда

traxtenberg03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Adler сказал:

В виде сказки. Именно тогда школьники хорошо запоминают текст слово в слово как стихотворение на всю жизнь

Андерсен блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, frend сказал:

Андерсен блин!

Все сплетни собрал: и про Маркса, и про Энгельса, и про Ленина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Караванщик Али сказал:

Все сплетни собрал: и про Маркса, и про Энгельса, и про Ленина....

Зависть!!! Кухарки то нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Караванщик Али сказал:

Все сплетни собрал: и про Маркса, и про Энгельса, и про Ленина....

Работа у нас такая, у авторов учебника. А тебе не нравится? Ты привык втюхивать детям про дедушку Ленина и про детство Ленина, где папа Илья Ульянов читает газету, а дети играют в шахматы, а на самом деле мать Ленина была сторонником свободной любви, трахалась с домашним доктором Покровским и не только, дети Ульянова не знали точно, кто их настоящий биологический отец - Ульянов или Покровский, позорище было на всю губернию. В хорошей многодетной семье тираны и цареубийцы не вырастают.  

1 час назад, frend сказал:

Андерсен блин!

Моим примером для подражания является Бертран Рассел, автор учебника по истории западной философии, а не сказочник Андерсен. 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Караванщик Али сказал:

Ога. Особенно, если это анекдоты про секас теорию Фрейда

traxtenberg03.jpg

Просто я люблю излагать теории, которые были запретными при Советской власти, например теории Фрейда, Ницше, социал-дарвинизм, Льва Гумилёва, школы и направления в западной социологии.  Это вызывает особый интерес у школьников.

54 минуты назад, frend сказал:

Зависть!!! Кухарки то нету!

Пускай мне бабы из авторского коллектива учебника Боголюбова завидуют. Пускай Симанова завидует.

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Adler сказал:

Работа у нас такая, у авторов учебника. А тебе не нравился? Ты привык втюхивать детям про дедушку Ленина и про детство Ленина, где папа Илья Ульянов читает газету, а дети играют в шахматы, а на самом деле мать Ленина была сторонником свободной любви, трахалась с домашним доктором Покровским и не только и дети Ульянова не знали точно, кто их настоящий биологический отец - Ульянов или Покровский, позорище было на всю губернию. В хорошой многодетной семье тираны и цареубийцы не вырастают.  

Моим примером для подражания является Бертран Рассел, автор учебника по истории западной философии, а не сказочник Андерсен. 

Блин! Да ты Чикатило несусветный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, frend сказал:

Блин! Да ты Чикатило несусветный!

Вот про Чикатило у меня в учебнике ничего нет,извини, потому что у меня учебник для детей, у меня есть 5 параграфов про уголовный кодекс и изложены биографии в приложении про Соньку Золотую ручку, Лёньку Пантелеева и Аль Капоне, потому что это легенды уголовного мира.

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Уголовная_ответственность

1 час назад, Караванщик Али сказал:

Все сплетни собрал: и про Маркса, и про Энгельса, и про Ленина....

Я каждое моё слово могу подтвердить цитатами из статей на Дзен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Adler сказал:

цареубийцы

Сам Ленин с наганом расстреливал?
Или ты тут намекаешь на "приказ Кремля"?

В твоей любимой Википедии написано:

Цитата

Вопрос о наличии санкций Ленина на убийство Николая II и его семьи остаётся в современной историографии дискуссионным: большинством историков признаётся вероятность их существования[2][3][4], но также существуют возражения[5][6]. Историк Иоффе рассматривает обе версии и акцентирует внимание на том, что Ленин за несколько часов до расстрела написал телеграмму с отрицательным ответом журналистам, спрашивавшим о правдивости слухов про убийство царской семьи[7].

Среди юристов также нет единства по поводу того, был ли расстрел санкционирован высшим советским руководством. Если эксперт-криминалист Ю. Жук считает не подлежащим сомнению фактом то, что исполком Уральского областного Совета действовал в соответствии с инструкциями первых лиц советского государства[8]:4—5, то старший следователь по особо важным делам СК Российской Федерации (СК при прокуратуре РФ до 15.01.2011) В. Н. Соловьёв, который с 1993 года вёл расследование обстоятельств убийства царской семьи[9], в своих интервью в 2008—2011 годах утверждал, что расстрел Николая II и его семьи проводился без санкции Ленина и Свердлова[10][11][12].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Расстрел_царской_семьи

Еще: https://www.kp.ru/daily/27529.5/4794457/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Adler сказал:

 

Я каждое моё слово могу подтвердить цитатами из статей на Дзен.

Ты потверди ссылками на серьёзные научные издания. В дзен , как и в вики пишу все, кто знает чуть чуть буквы и попадает пальцем по клавиатуре, но нет там СЕРЬЁЗНЫХ  историков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...