Перейти к содержанию

Фитолампу ннада?


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь вообще, кто как организует подсветку комнатных растений?

У меня обычная лампа на 18w,лет 9 ей уже.Для саженцев замечательно подходит.На фото лиловых оттенков,а дома-белый цвет

post-76876-0-53024300-1484760547_thumb.jpg

post-76876-0-87250700-1484760559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лампа с синем цветом, где то на 10w.Купила простую лампу и вкрутила ее в светильник.Светит хорошо

 

4683c0ad5c33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лампа с синем цветом, где то на 10w.Купила простую лампу и вкрутила ее в светильник.Светит хорошо

 

4683c0ad5c33.jpg

Тань, но дома какой свет?

 

На фото может быть,как всегда.уф по-разному передает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, но дома какой свет?

 

На фото может быть,как всегда.уф по-разному передает

на окне синий свет.в комнату сильно не передается он

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера свою запустил, теперь надо посадками заниматься...Р я диоды к "звездочкам" леплю на супер клей гель и звездочки к основанию лампы тож на клей, хватает где то на пару лет, потом процедуру повторяю

 

так как у тебя мало диодов, то лучше наверное все же по 3Вт

Изменено пользователем FreeLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 10 трёхваттных на звёздочках будет с драйвером на 600 мА.

Порядка 20 честных ватт.

Изменено пользователем Д. Руми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетайцы не были бы кетайцами...

Вместо 10 комплектов прислали 5. Открываю спор. Наверняка дошлют, но это еще месяц. Поэтому надо определиться, кому в первую очередь, а кто может подождать. За выходные соберу первые 2, какие задумал, покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто один из первых заказал,тому и достанутся первые 5?)

 

Мне бы вот прям надо в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное в порядке очередности будем.

Просто может кому-то помидоры в марте досвечивать, а кому-то уже сейчас цветы и землянику.

Осмелюсь предложить ещё типа разработку.

Небольшой гроубокс 25х25х30 см. Вчера идея в голову стукнула и сразу воплотил из остатков ремонта. Назвал - гроукубик. Понравилось. Это пробный вариант, следующие будут аккуратнее. Тут заказывать ничего не надо, на обыкновенной белой светодиодной лампе с цоколем Е27. Колпачок снят для пущей отдачи. Можно и фитолампу поставить, у кого есть.

Рублей 600, например, с лампочкой 9 Ватт.

post-74400-0-72288100-1485590230_thumb.jpg

post-74400-0-56070600-1485590246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В споре за свет живородящий определились три фаворитки:

Онлайн

Крокодиленок (очень просила в личке)

T@tyana

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал одну в формате, который задумал для себя. Метровая линейная, для подсветки подоконника. Подвесил на стекло, на самоклеющиеся крючки.

Всех устраивает такой формат?

Оставил на прогон. Температурный режим пока нормальный.

post-74400-0-91647500-1485629562_thumb.jpg

post-74400-0-81856400-1485629606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное в порядке очередности будем.

Просто может кому-то помидоры в марте досвечивать, а кому-то уже сейчас цветы и землянику.

Осмелюсь предложить ещё типа разработку.

Небольшой гроубокс 25х25х30 см. Вчера идея в голову стукнула и сразу воплотил из остатков ремонта. Назвал - гроукубик. Понравилось. Это пробный вариант, следующие будут аккуратнее. Тут заказывать ничего не надо, на обыкновенной белой светодиодной лампе с цоколем Е27. Колпачок снят для пущей отдачи. Можно и фитолампу поставить, у кого есть.

Рублей 600, например, с лампочкой 9 Ватт.

Меня такая штука очень интересует. Какой материал использовали? А если из стекла? стекло могу предоставить свое. Но обязательно должна быть подсветка, желательно с 27 цоколем и размером чуть побольше. Сделаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 лампы готовы.

Фаворитки, давайте свои контакты в личку, будем договариваться, как и когда доставить.

Полные характеристики и комплектация ламп:

10 фитосветодиодов полного спектра с пиками около 450 и 650 нм. Потребляемая мощность 20 Вт. Лампа линейная, длина 1 м. Длина провода с драйвером и выключателем около 2 м. После часа работы температура радиатора 45 градусов.

Предназначена для досветки растений на подоконнике или на полке. Эффективная высота над растениями не более 20 см. Ширина засветки при этом до 60 см, но чем ближе к краям, тем яркость ниже. Эффективно освещать 30-40 см.

Подвес цепной, что позволяет легко регулировать высоту в пределах 50 см. Крючки самоклеящиеся, у себя приклеил прямо на стекло. Честно говорю, как будут держать в перспективе, не знаю. Хотел широкие присоски, но они еще не пришли.

Осталась одна нерешенная конструктивная проблема - лампа висит прямо на стекле. Это не оптимально. Нужно вешать либо на оконные откосы, либо делать перемещаемый упор. Примерно представляю как, но нужны опять же присоски. Придут, сделаю.

 

Подвес.

 

 

Меня такая штука очень интересует. Какой материал использовали? А если из стекла? стекло могу предоставить свое. Но обязательно должна быть подсветка, желательно с 27 цоколем и размером чуть побольше. Сделаете?

Из стекла точно нет, нет условий с ним работать.

Это сделано из ПВХ панелей. Ящичек легкий, но довольно непрочный. Панели - весьма хлипкий материал. Но как гроубокс - отлично. Свет весь внутри и почти не поглощается. Использовать для чего-то другого - вряд ли.

post-74400-0-39634000-1485715462_thumb.jpg

Изменено пользователем Д. Руми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...