Перейти к содержанию

вопросы и ответы по ремонту и эксплуатации автомобилей


Рекомендуемые сообщения

В Соликамске контора есть, красят порошком. Завод металлических изделий.

тоже пару лет назад находил в Солике, нынче не смог, спасибо за подсказку, товарищу надо красить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть у нас в деревне прописка форсунок на дизеле? На Л.Толстого в сервисе сканер не видит мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И не поленись, ............. как правильно фары настроить.

Написать слабо!

 

... Надеюсь...

:eo: Сложно кирпич перед машиной в 35 метрах положить или 2 (две) крутилки крутануть ? Вы спросили - я предложил вариант. Вам !!! встречные мигают "дальним"(не перключаются на "ближний"),значит ..... это НЕ [-( моя проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там его все проходят...

Вы как бы намекаете ,что там у них прибор, для проверки фар типа ФУФЛЫЖНЫЙ ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, такой вопрос, при прогреве авто нормально работает, как прогреется до 70-90 начинаются как будто пропуски зажигания, потраивание с характерным пердежом в глушитель. Обороты набирает хорошо, на повышенных оборотах не троит. А вот на хх ужас. Свечи могут такой херней страдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто?

Панзерваген гольф, 1.8 16v, К-джет.... :)

 

Вообще спрашиваю по большей части из интереса, т.к. уверен что проблема в свечах и возможно раннем зажигании т.к. при пуске стартер иногда пинается. Но просто интересно. Машина досталась за сущие копейки, в довольно средненьком состоянии. Ну очень средненьком я б сказал.

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там можно сбить зажигание? только ремнём(не знаю, что там, может цепь). Ну, а так, даже при заводке пускача на тракторе, если ёпнуло в обратку, что аж руку свело, то зажигание раннее... надо бы магнето подкрутить)))

Изменено пользователем phantomAC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там можно сбить зажигание? только ремнём(не знаю, что там, может цепь). Ну, а так, даже при заводке пускача на тракторе, если ёпнуло в обратку, что аж руку свело, то зажигание раннее... надо бы магнето подкрутить)))

Там ремень, все по меткам, а зажигание можно свернуть трамблером...) Строба нету чтобы точно проверить... Меня интересует именно такой момент, может ли свеча после прогрева двс начать делать мозг? Я не прошу варианта решения проблемы, разберусь завтра, уверен. Просто про свечи интересно...)

 

Ну там типа меняется давление, температура, тыры пыры, то да сё (с) и свеча начинает тупить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читал, смесь может детонировать если идёт перегрев свечи, даже без искры. Читай калильное число свечей. Возможно это....но не факт.а может как обычно электроника моросит

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ремень, все по меткам, а зажигание можно свернуть трамблером...) Строба нету чтобы точно проверить... Меня интересует именно такой момент, может ли свеча после прогрева двс начать делать мозг? Я не прошу варианта решения проблемы, разберусь завтра, уверен. Просто про свечи интересно...)

 

Ну там типа меняется давление, температура, тыры пыры, то да сё (с) и свеча начинает тупить...

возможно провода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, такой вопрос, при прогреве авто нормально работает, как прогреется до 70-90 начинаются как будто пропуски зажигания, потраивание с характерным пердежом в глушитель. Обороты набирает хорошо, на повышенных оборотах не троит. А вот на хх ужас. Свечи могут такой херней страдать?

У меня недавно такое было, свечу пробило, поменял и все пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трамблером

а вот про энту штуку я уже забыл)))))

 

может ли свеча после прогрева двс начать делать мозг?

кмк, возможно, но маловероятно...

Изменено пользователем phantomAC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажигание выставляется трамблером. Он с датчиком Холла?

Да он с дх, сигналы с дх идут на эбу зажигания, оттуда на комутатор и катуху уже. Эбу рулит опережением по показаниям дтож, дх, и по разрежению на впуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он с дх, сигналы с дх идут на эбу зажигания, оттуда на комутатор и катуху уже. Эбу рулит опережением по показаниям дтож, дх, и по разрежению на впуске.

Протоестил? Может как раз датчик давления не выдает показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протоестил? Может как раз датчик давления не выдает показания.

Заменил свечи, восстановил всю систему на эбу. Стало гораздо лучше заводится, тяга потрясающая, но на хх всеравно после прогрева пропуски возникают. Причем хаотично по всем цилиндрам. Есть подозрение на растянутую цепь распредвалов, т.к. грохочет прилично. Вообще по уму шдк бы прикрутить, да посмотреть по смеси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, нужны пару полосок металла от 300 мм длиной, ну или одна соответственно 600 (можно полметра). Ширина 20, толщина 3-4. Может кто спотыкается об это в гараже/сарае))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, нужны пару полосок металла от 300 мм длиной, ну или одна соответственно 600 (можно полметра). Ширина 20, толщина 3-4. Может кто спотыкается об это в гараже/сарае))))

элмет
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элмет

Даже если и есть, не думаю, что полметра продадут. Но посмотрю. В деревне есть, но искать сейчас... весь металлолом под снегом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...