Перейти к содержанию

вопросы и ответы по ремонту и эксплуатации автомобилей


Рекомендуемые сообщения

Ребята, ещё такая тема, у знакомого Опель астра 10-го года. Кипит, не включается вентилятор. Машина месяц в сервисе, заменили термостат, бачок расширительный, прокладку ГБЦ. Ничего не помогает, карлсон включается когда включаешь печку, значит рабочий. Ваши варианты такого поведения и варианты решения))) Кстати, сервис, вроде, неплохой, бош. Но не могут найти в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карлсон включается когда включаешь печку, значит рабочий.

Тут не бачки расширительные надо менять а к электрику путнему шлёпать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменили термостат, бачок расширительный, прокладку ГБЦ. Ничего не помогает

в неплохом сервисе-не пробовали обшивку потолка заменить, и колодки на всякий случай? вдруг заработает вентилятор

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в неплохом сервисе-не пробовали обшивку потолка заменить, и колодки на всякий случай? вдруг заработает вентилятор

 

у меня в этом сервисе с третьего раза только устранили течь тосола, и то после того как я пальцем показал что бежит прокладка ГБЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут не бачки расширительные надо менять а к электрику путнему шлёпать )

Это они решили с малого начать, я так понял))) И всё таки, что может быть? Датчик какой то, но диагност там хороший, увидел бы.

 

 

в неплохом сервисе-не пробовали обшивку потолка заменить, и колодки на всякий случай? вдруг заработает вентилятор

Обшивку нет, сказали, что передние стойки надо менять))) Хозяин говорит, стойки сам поменяю, вы мне сделайте чтоб не кипела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик какой то, но диагност там хороший, увидел бы.

 

Не думаю что работа какого либо датчика вентилятора каким либо образом пересекается с включением печки, настораживает. Машину он недавно купил может ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не думаю что работа какого либо датчика вентилятора каким либо образом пересекается с включением печки, настораживает. Машину он недавно купил может ?

Где-то в ноябре - декабре с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А диагност там всё-ещё такой маленький дедушка?

Не, мужик, лет 50, среднего роста.

 

в боше хороший диагност?? да ему только газели диагностировать

Хз, в прошлом году был, нашёл пару ошибок. Устранил.

 

По опелю наконец то разобрались. Купил его с не родной крышкой расширительного бачка. Ездил подливал по немногу антифриз, потом перестало подтекать, стал кипеть. Короче, в бачке там какие-то то ли клапана, то ли то ли ещё что-то. Крышка должна на клапан надавить. Купил родную крышку, завернули, вентилятор заработал)))

Пол движка перебрали, термостат раза 4 меняли. Заодно поменяли ремень ГРМ.

Как то так))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля... и это называется с простого начали...

 

http://youtu.be/eI0hMfuAL7E

Я вот так провtрял крышку расширительного бачка.

Изменено пользователем Неуловимый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, Колян. Нифига, это при каком давлении крышка сбрасывает? Там очка три вроде.

На крышке написано 140 кРа. Клапан сработал как положено.

На проверку толкнуло то, что расширительный бачок весь трещинами пошел и начал протекать.

Качество видео не очень... Снимал на телефон.

Изменено пользователем Неуловимый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем менять исправную крышку?

Насоветовать могут много чего... Своей головой тоже надо думать...

Изменено пользователем Неуловимый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читать российских форумов до заказа запчастей!

 

нужны?

Нужно правильные форумы читать, а потом проверить 7 раз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужна помощь, советом или делом.

Заглох на дороге, до места парковки довезли на веревке.

При повороте ключа в замке зажигания стартер не крутится, бензонасос не включается, все остальное работает. Предохранители, стартер, бензонасос, реле стартера проверял -- все исправно. Подскажите куда копать? ВАЗ 2115.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь, советом или делом.

Заглох на дороге, до места парковки довезли на веревке.

При повороте ключа в замке зажигания стартер не крутится, бензонасос не включается, все остальное работает. Предохранители, стартер, бензонасос, реле стартера проверял -- все исправно. Подскажите куда копать? ВАЗ 2115.

Со стороны пассажира три релюшки смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны пассажира три релюшки смотри

Читал про них, проверил только предохранители, завтра реле посмотрю.

Еще на сигналку грешу (реле блокировки зажигания/стартера). Куда его обычно ставят?

Изменено пользователем bv7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сигналка глючит, на стартер сигнал идет через сигналку, если она с запуском, а блокировка на бензонасос стоит. А сама сигналка работает? Я конечно не силен в сигналках, но похоже на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сигналка глючит, на стартер сигнал идет через сигналку, если она с запуском, а блокировка на бензонасос стоит. А сама сигналка работает? Я конечно не силен в сигналках, но похоже на нее.

Проверил релюхи, не помогло. Кто в сигналках силён, помогите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил релюхи, не помогло. Кто в сигналках силён, помогите.

Брелок то что показывает? Она снялась с охраны? Кнопка Valet не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка свои функции выполняет.

Нет в vailet c брелока не ставил,только с кнопки. Не уверен что кнопка вообще подключена,осталась от старой сигналки. Когда с кнопки ставил результат не менялся. Ходил в сервисы или заняты или не работают. Автоэлектрик проконсультировал отправил 3 реле со стороны расажира смотреть. Релюхи смотрел и не раз. Все работают, на реле стартера напряжение не подаётся, прибором проверял. Предохранители проверил все какие нашёл. Куда ещё копать не уверен знаю. Теперь домой еду.

Подскажте автоэлектрика путнего. С сервисом как-то не очень хочется связываться,обращался в один прокладку ГБЦ пробило, тосол уходил. Приехал в чудо-сервис, заменили датчик температуры, проблема осталась сказали надо мозги шить, пршива слетела. Дали тел автослесаря так он сразу сказал что прокладка пробита. Заменили теперь все пучком. Я вообщето не любитель автосервисов но видимо придётся :( посоветуйте нормальный.

Изменено пользователем bv7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...