Перейти к содержанию

вопросы и ответы по ремонту и эксплуатации автомобилей


Рекомендуемые сообщения

Вопрос появился. Читаю сейчас в интернете о способах обкатки двигателя после капиталки.

В советской книжке читал, что первые несколько часов холодная обкатка, потом смена масла и только потом запуск и горячая обкатка. ЯП сперва потаскал на веревочке часа два три постепенно понижая передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодная обкатка существовала тогда, когда не знали что такое плосковершинное хонингование.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче в том году уже это все обсуждалось. Полистайте, там ппц демагогии было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, поделись - реально за 15 часов сделали?

нет. почти 20 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня следующая проблема. В -30...-33 машина заводилась нормально. Тут стало еще холоднее и она перестала заводиться: при включении стартера слышны щелчки (видимо, втягивающее реле), синхронно с щелчками моргает свет в салоне и подсветка панели приборов, стартер не крутит. Машина и аккумулятор эксплуатируются только 8-ой месяц. Подскажите решение проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня следующая проблема. В -30...-33 машина заводилась нормально. Тут стало еще холоднее и она перестала заводиться: при включении стартера слышны щелчки (видимо, втягивающее реле), синхронно с щелчками моргает свет в салоне и подсветка панели приборов, стартер не крутит. Машина и аккумулятор эксплуатируются только 8-ой месяц. Подскажите решение проблемы

АКБ сдох.....нужно зарядить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ сдох.....нужно зарядить

хм... вполне вероятно, но ему всего 8 месяцев и до этого он никаких признаков смерти не подавал.. пойду покупать зарядное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ему всего 8 месяцев и до этого он никаких признаков смерти не подавал..

В холода емкость аккума падает. Даже новый из магазина на холоде можно "высадить" в ноль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плосковершинное хонингование.

Ты сам то понял,что сказал? :-k Давно уже нету у нас в городе элементарного нормального хонингования...а ты про какую то плоскодонку... :eo:

Мак...Мотор завели? Счас конечно не айс в такой мороз обкатывать,но...Если уж задумал,то обороты большие не давай! Если будешь ездить,то больше 3500-4000 не газуй ! А вкладыши коренные менял? И не перегревай мотор!

Зы...Холодная обкатка вообще как бы подразумевается на стенде так то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам то понял,что сказал? :-k Давно уже нету у нас в городе элементарного нормального хонингования...а ты про какую то плоскодонку... :eo:

Мак...Мотор завели? Счас конечно не айс в такой мороз обкатывать,но...Если уж задумал,то обороты большие не давай! Если будешь ездить,то больше 3500-4000 не газуй ! А вкладыши коренные менял? И не перегревай мотор!

Зы...Холодная обкатка вообще как бы подразумевается на стенде так то...

Колян, хон он заводской еще живой остался. Мотор завели, запустился нормально. Коренные не менял, колено вообще в постели оставалось, даже от коробки не отсоединяли. Движок на опорах так и стоял. Обороты большие не давал и во время нормальной езды, в районе 3000 переключаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завёл легко, проблема - вентилятор печки перестал работать, сначала при включенном зажигании закрутился, я его выключил, завёл, прогрел двигатель, включаю - не фурычит. Предохранитель целый. Резистор может сгореть раньше предохранителя?

 

хотя... на любой скорости не крутит. Не помню, пробовал ли включать 4 скорость, она без сопротивления по схеме. Пойду попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завёл легко, проблема - вентилятор печки перестал работать, сначала при включенном зажигании закрутился, я его выключил, завёл, прогрел двигатель, включаю - не фурычит. Предохранитель целый. Резистор может сгореть раньше предохранителя?

 

хотя... на любой скорости не крутит. Не помню, пробовал ли включать 4 скорость, она без сопротивления по схеме. Пойду попробую.

 

таже ерунда была, но поездив отогрелся видать и сначало на 4 заработал, а потом все в норму пришло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ... после морозов у меня передние стеклоотчистители стоят мёртво и не реагируют даже на ручное потталкивание) и двухчасовой прогрев на зону лобового. То ли трапеция умерла, то ли моторчик. Завтра мне снег не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ... после морозов у меня передние стеклоотчистители стоят мёртво и не реагируют даже на ручное потталкивание) и двухчасовой прогрев на зону лобового.

тоже попробуй отогреть нормально. В мойку загони обстреляться, может отойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже попробуй отогреть нормально. В мойку загони обстреляться, может отойдут

в прошлые морозы также было, отошли достаточно быстро через минут сорок езды по городу, а сейчас не хотят.

может кипяточком пролить) , нет...?

 

Пролил горячей водой зону трапеции, через пару минут заработали! Однако своим поддталкиванием) чуть свернул дворник водительский... слегка не на месте теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена в прошлый раз так седло дворника разворотила правда он тогда пристыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня следующая проблема. В -30...-33 машина заводилась нормально. Тут стало еще холоднее и она перестала заводиться: при включении стартера слышны щелчки (видимо, втягивающее реле), синхронно с щелчками моргает свет в салоне и подсветка панели приборов, стартер не крутит. Машина и аккумулятор эксплуатируются только 8-ой месяц. Подскажите решение проблемы

У меня все тоже самое, проблем с запуском не было. А тут 8 января не запустилась, аналогично при включении стартера щелчки и даже не пытается крутить. Машине 9-ый месяц. Жду завтрашнего потепления, думаю запустится. Либо за зарядкой бежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня следующая проблема. В -30...-33 машина заводилась нормально. Тут стало еще холоднее и она перестала заводиться....

Пролил горячей водой зону трапеции, через пару минут заработали...

У меня все тоже самое, проблем с запуском не было. А тут 8 января не запустилась....

 

Вам походу надо по росту выстроится и в "Изумрудный город" к "Гудвину"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам походу надо по росту выстроится и в "Изумрудный город" к "Гудвину"))))

Да не переживайте вы так, вас без очереди пропустим если так уж надо)))

 

спектакля что ли пересмотрел?

да он уж сильно впечатлился после похода с ребёнком на ёлку в ленина)

вот ему всюду изумрудный город и мерещится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте вы так, вас без очереди пропустим если так уж надо)))

 

 

да он уж сильно впечатлился после похода с ребёнком на ёлку в ленина)

вот ему всюду изумрудный город и мерещится)))

Не говори я тоже ходил, но как то не вспоминаю же, а тут прям в лоб, человек впечатлительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он делается за городом, а не в городе, я в отличии от тебя, быстро езжу за городом.

как и ожидалось, ты нифига не понимаешь что такое отжечь, быстрая езда - это не то же самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна задняя дверь после морозов не открывается... Изнутри опасно, пластик, наше все...

ЦЗ срабатывает, при движении двери блокируются

220 только в гараже, ну или метров 40-50, у дома

Брать фен, греть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...