Перейти к содержанию

вопросы и ответы по ремонту и эксплуатации автомобилей


Рекомендуемые сообщения

13.8 вольт - хорошее напряжение для лета. Зимой можно до 14.2 вольта. Исправная машина НЕ будет дёргаться если напряжение в сети выше 8 вольт. Скорее всего умирающий АКБ потерял ёмкость и не БЕРЁТ зарядку.

и что что он не берет заряд. Она на генераторе спокойно ездить может.напряжение в сети нормальное. Рывки изза искры скорен всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.8 вольт - хорошее напряжение для лета. Зимой можно до 14.2 вольта

У меня на Мерсе напряжение без нагрузки должно быть 14,2, под нагрузкой 14,5 и генератор даже не сотка, а 150А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите, есть у кого катушки зажигания на хендай элантра xd для проверки (пропуски по зажиганию)

поставь любые даже от газели на проводах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите, есть у кого катушки зажигания на хендай элантра xd для проверки (пропуски по зажиганию)

катушки местами переставил - и проверил на каких цилиндрах пропуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, я не в курсе) мне пыльники нужны на внутренние ШРУСы)

Я на 164ую пыльник рейки брал от оки, на время пока оригинальный едет. На ленина 26 в одном из магазов. ВРУ! В автокоме у спорттуризма.

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно знакомый на Х5 пыльники на шрусах менял. Попросил в инете найти точный параметры гайки ступицы. Я пока искал, наткнулся на кучу ссылок по успешной эксплуатации зубиловских/нивовских пыльников на хапятых. З.Ы. А ему из Перми привезли, по случаю, но по соответсвующей бэховской цене.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня внешние от восьмерки подходят, внутренние - от оки))) Оригиналы по 2000 с лишним)

 

Я вот думаю, поменять только один или сразу оба внешних... Раз все равно оба привода снимать надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня внешние от восьмерки подходят, внутренние - от оки))) Оригиналы по 2000 с лишним)

 

Я вот думаю, поменять только один или сразу оба внешних... Раз все равно оба привода снимать надо будет.

Если да лучше уж оба наверное. Хотя зная качество отечественной резины... Если родной еще гуд, то лучше оставить...)

Зы: тут недавно парниша менял на тойоте пыльники шрусов, дык вот оригинал по 6тыщ идёт. Разница оригинального пыльника от всех остальных в том, что он двойной. Между внутренней и внешней поверхностью воздух. Короче пыльник в пыльнике. Умно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да лучше уж оба наверное. Хотя зная качество отечественной резины... Если родной еще гуд, то лучше оставить...)

Зы: тут недавно парниша менял на тойоте пыльники шрусов, дык вот оригинал по 6тыщ идёт. Разница оригинального пыльника от всех остальных в том, что он двойной. Между внутренней и внешней поверхностью воздух. Короче пыльник в пыльнике. Умно.

Разница может быть еще в количестве складок на гофре пыльника. У оригинала обычно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продают ли в березниках крашенные передние крылья на ВАЗ и в какая цена если кто-то покупал?

продают. 4 к на калину например.

 

Крашены бкз грунта. Ржавеют в дождь сразу и рыжье вылазит.попадание в цвет 60 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где есть стенды для чистки форсунок ультразвуком, еще чтоб можно было посмотреть какая забита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где есть стенды для чистки форсунок ультразвуком, еще чтоб можно было посмотреть какая забита?

даже не думай! на основании чего решил что форсунка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не думай! на основании чего решил что форсунка?

Пока не решил что именно форсунка виновата в большом расходе, хотелось знать где их чистят, разбираться с этой проблемой позже буду, как резину переодену. А почему вы отговариваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...