Перейти к содержанию

вопросы и ответы по ремонту и эксплуатации автомобилей


Рекомендуемые сообщения

А кто то может знает....у нас в городе винил кожу продают где нет?

в Бостоне видел разных цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продают.

 

в Бостоне видел разных цветов.

спасибо....сегодня схожу

 

Решила перетянуть накладки на дверях....неделю думала как чепики расплавить...лучше паяльника ничего не придумала...все сняла и ободрала старую кожу...паралон только оставила...осталось сверху только обтянуть новой и запаять всё обратно

post-63833-0-67314200-1391423187_thumb.jpg

post-63833-0-95217800-1391423203_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел также обтягивать, но подвернулся комплект родных вставок и подлокотников от полностью кожаного салона. При наличии 2-х особозагрязняющих факторов тряпка не долго чистой бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел также обтягивать, но подвернулся комплект родных вставок и подлокотников от полностью кожаного салона. При наличии 2-х особозагрязняющих факторов тряпка не долго чистой бывает.

не всем так везет....реанимирую старое...тоже кожу сделаю...сейчас то там поролон Изменено пользователем Evgenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии 2-х особозагрязняющих факторов тряпка не долго чистой бывает.

Ден, открою секрет-кожа в этих местах вылетает гораздо быстрее тряпки :wink: тряпка долговечнее в разы, как ни крути

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо....сегодня схожу

 

Решила перетянуть накладки на дверях....неделю думала как чепики расплавить...лучше паяльника ничего не придумала...все сняла и ободрала старую кожу...паралон только оставила...осталось сверху только обтянуть новой и запаять всё обратно

рукодельница. Блин засрут ведь опять. Любые начинания хдесь засираются рукожопыми.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ден, открою секрет-кожа в этих местах вылетает гораздо быстрее тряпки :wink: тряпка долговечнее в разы, как ни крути

послушаю профессионала....дак тряпку тогда не любую...мне надо чтоб тянулась она хорошо....не ровная поверхность..чтоб натянуть нормально....и ещё про клей, на какой лучше...чтоб когда нагреется не воняло...а то меня из дома выгонят, когда клеить начну

 

рукодельница. Блин засрут ведь опять. Любые начинания хдесь засираются рукожопыми.

мне уже терять нечего...так не оставлю...полюбому доделать надо, помогать никто не помогает....пусть хоть что говорят.....СДЕЛАЮ САМА....хватило же ума расплавить и разобрать..
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....дак тряпку тогда не любую...

ну я же сужу как, в долгосрочном масштабе-в масштабе год-два-с кожей на этих местах вряд ли что то случится(ну может уголки слегка облезут), я просто сужу по тому что я уже видел своими глазами. кожа-штука крашеная. любая автомобильная. собственно там где идёт механический контакт с локтями, одеждой, и т.п.-краска имеет свойство протираться. тряпку же протереть нереально практически. велюр-другой разговор, но обычная тряпка-вещь довольно крепкая в машине.

самый офигенно крепкий и качественный велюр я видел на ланцере у Сани ЭмсиЛайна. вот найти такой бы на эти вставки.

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот...у меня по умолчанию велюр...Паша его уже очищал. Но ворс не восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ворс не восстановить.

да, современный велюр очень мягкий-ворс ну очень нежный и короткий, протирается до основания быстро. с другой стороны на ощупь приятный

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак можно тогда не заморачиваться....мне не на века

 

 

Дак это, эпоксидный ))

Я полку когда-то мастерил, клеил на БФ, но да... пахло недели 2, еще и жара была.

эпоксидный влаги боится....посмотрю в

Интернете что нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эпоксидный влаги боится....посмотрю в

Интернете что нибудь

герметиком попробовать можно.

только не прозрачный-уксусом будет очень долго вонять. обычный чёрный

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

герметиком попробовать можно.

только не прозрачный-уксусом будет очень долго вонять. обычный чёрный

нет, надо чтоб не вонял сильно, дома же клеить буду....да придумаю что нибудь

 

Мне бы вот такую кожу где то надыбать

post-63833-0-71210300-1391445901_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеи Моменты в тубах...не пахнут. держат хорошо. если испачкаешь что лишнее, то удаляются не сложно и без следов. ребенку игрушки ремонтирую такими...ну и в хозяйстве годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей для кожи...

 

. 20 вес. ч. столярного клея замачивают в 30 вес. ч. воды до набухания, нагревают при тщательном размешивании и добавляют 1 вес. ч. скипидара и 20 вес. ч. густого крахмального клейстера.

2. 10 вес. ч. казеина замачивают в 10 вес. ч. воды и прибавляют раствор из 3 вес. ч. буры на 15 вес. ч. воды. Смесь подогревают до растворения.

3. 10 вес. ч. столярного клея в измельченном виде заливают 20 вес. ч. воды, дают набухнуть и нагревают до растворения. Затем прибавляют смесь из глицерина и хромпика по 1 вес. ч. (двухромовокислого калия).

 

:ez:

 

Пы сы...Не заморачивайтесь. Самый простой вариант Момент,можно ещё и до кучи кайф словить... :eo:

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жжошь Коля. где ты ещё рецепты то такие находишь, неужто это журнал "Техника молодёжи" за 68-й год? :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жжошь Коля. где ты ещё рецепты то такие находишь, неужто это журнал "Техника молодёжи" за 68-й год? :laugh:

2-я ссылка на яндексе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы сы...Не заморачивайтесь. Самый простой вариант Момент,можно ещё и до кучи кайф словить...

пахнущим классическим Моментом нельзя...там подложка из поролона...растворит он ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то может знает....у нас в городе винил кожу продают где нет?

хорошую - нет

 

хватило же ума расплавить и разобрать..

а как собирать будешь?

 

рукодельница. Блин засрут ведь опять. Любые начинания хдесь засираются рукожопыми.

совершенно верно))

 

посмотрю в Интернете что нибудь

и клея не надо http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2047675.m570.l1313&_nkw=SELF+ADHESION+SUEDE+SHEET+750mm900mm&_sacat=0&_from=R40

 

Мне бы вот такую кожу где то надыбать

у нас в городе я не нашел такую, заказал через Кэша, жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хорошую - нет

 

а как собирать будешь?

 

у нас в городе я не нашел такую, заказал через Кэша, жду

желательно бы хорошую....клеить буду на обычный универсальный клей 88...

Обтяну накладки и запаяю их обратно паяльником..только не буду его сильно нагревать..чтоб не плавить сильно...в некоторых местах на саморезы сделаю...пластмасса же(сил хвати)

 

Долго ждешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...