Перейти к содержанию

вопросы и ответы по ремонту и эксплуатации автомобилей


Рекомендуемые сообщения

не могу найти причину залива свечей на DAEWOO ESPERO, может кто-нибудь знает, где можно осуществить диагностику в Березниках или вызвать специалиста в Березники? Ездил к офицалам, там только nexia и matiz, в BOSH записался, сказали приезжай, приехал, " Здравствуйте, я был записан..." на что мне ответили, что их прибор вышел из строя и непонятно когда его сделают... Если кто-нибудь владеет информацией, где можно осуществить диагностику ДВС, буду рад любой помощи.

обращайтесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сможет заварить площадку нижней опоры кпп на десятке? Металл не гнилой просто заводские клепки оторвались. Машина в гараже с ямой, свет есть, нужен сварочный аппарат и человек с руками. Или в аренду сварочный аппарат. В замен отдадим сварочник хелпер, полуавтомат, работает но к нему надо газ без газа он не варит. И нужно заменить провод с рукояткой

 

Изменено пользователем Eugeniy59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сможет заварить площадку нижней опоры кпп на десятке? Металл не гнилой просто заводские клепки оторвались. Машина в гараже с ямой, свет есть, нужен сварочный аппарат и человек с руками. Или в аренду сварочный аппарат. В замен отдадим сварочник хелпер, полуавтомат, работает но к нему надо газ без газа он не варит. И нужно заменить провод с рукояткой

когда нада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть желание помочь осуществить установку КК и управление аудио на руль за вознаграждение? Все подробно описано здесь http://www.civic-clu...ead.php?t=33877

С меня вся механическая часть, с Вас знание автоэлектрики и схем + спец.инструмент электрика. Работы на 1-2 дня неспеша.

Желающие, прошу на дальнейшее обсуждение в личку.

Изменено пользователем Makcим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же все расписано как в мурзилке. Что тебе ещё непонятно? :)

 

+ спец.инструмент электрика.

Стакан что-ли? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же все расписано как в мурзилке. Что тебе ещё непонятно? :)

Все верно, там ничего сложного нет, но у меня нет опыта работы паяльником, нет кремпера, возможно есть еще некоторые тонкости, которые знают электрики, но они не менее важны. Хотелось бы сделать все правильно без косяков и с первого раза. Понятно, что если не найду помощника, то придется ковыряться самому либо забить на это.

А стакан в таком деле - явно лишний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегу и падаю )))

Кстати крИмпер правильно :ew:

Ты уж прости, так автор написал. Я не знаком с этим инструментом.

Кстати, не поставить запятую после слова "кстати" - это грех :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаком с этим инструментом.

Вас познакомить? )))

 

Для меня не грех :) другие у меня представления о грехе )))

Изменено пользователем ShevT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заедь к Игорю,опелями занимается, гаражи рядом с проходной 1го кал.3й гар слева

 

Спасибо огромное :er: заехал к Игорю, и ''о чудо, не каких пятен)))'' (не реклама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего было-то?

 

как Игорь объяснил, нужно было поставить всё на свои места, (проводка, сопуны, шланчики ну и т.п.), самое главное есть ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат!!!

машинка на ходу, остались мелочи всякие(обратно ДТОЖ родной ввернуть, а то, как Игорь объяснил, обороты падают, после высоких оборотов или перед светофором тормозишь - на нейтраль - и заглох, из-за не оригинального датчика ТОЖ, тросики ручника заменить, пыльник на рейке...). После замены отпишусь)) :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно было поставить всё на свои места, (проводка, сопуны, шланчики ну и т.п.)

машина мало ездила походу, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(обратно ДТОЖ родной ввернуть, а то, как Игорь объяснил, обороты падают, после высоких оборотов или перед светофором тормозишь - на нейтраль - и заглох, из-за не оригинального датчика ТОЖ)

Я конечно не претендую на мнение специалиста, но. У меня такая чудотень на 75ой была когда воздух подсасывало между дмрв и дросселем. Дырка была не большая, на холостых неучтенного воздуха почти нет, а вот на оборотах сосало знатно. Тоже мозги долго имела, в итоге решилось протяжкой всех хомутов, и ремонтом дырки в гофре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...