Перейти к содержанию

вопросы и ответы по ремонту и эксплуатации автомобилей


Рекомендуемые сообщения

вот ещё картинка тады

A610.gif

3 - это ДТОЖ.

 

Тройник в стороне обозначенный как 15 - это я так понимаю карбовый вариант

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им видимо с картинками надо подсказывать! датчик блин в 3-х соснах найти не могут!

 

Недавно Неуловимый рассказывал историю про заказ запчастей в эмексе, как люди тупят на ровном месте. Я смеялся до слёз ))) Вот тут такой же случай, у него есть интернет, он знает что искать, но ему проще в берфоруме спросить и потом, после подсказок дальше тупить. А потом обидится ещё )))

Ты смотрю умный очень.

 

Остальным адекватным спасибо, разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал бак, лампа горит уже 20 км. На заправку, пистолет вставил... заправляю до полного, сработала отсечка...смотрю 18 литров всего. Ну я по новой, а бенз из горловины выплёскивается. Плюнул, забрал сдачу, уехал. На приборке стрелка уровня так и кажет около 20 литров.

Кто может сказать, что за фигня такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик уровня ...

... утоп поплавок. Но не совсем.

Изменено пользователем Kersh
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... утоп поплавок. Но не совсем.

Ну может в нем отверстие образовалось, вот и тонет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал бак, лампа горит уже 20 км. На заправку, пистолет вставил... заправляю до полного, сработала отсечка...смотрю 18 литров всего. Ну я по новой, а бенз из горловины выплёскивается. Плюнул, забрал сдачу, уехал. На приборке стрелка уровня так и кажет около 20 литров.

Кто может сказать, что за фигня такая.

Возможно износ дорожки сопротивления на поплывке( датчик уровня), обычно такое бывает если заправляешься одним литражом постоянно, например от 15-20 литров и износ в этих приделах Изменено пользователем александр.а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь это вентиляция бака забилась, топливо не успевает по горловине стекать и врубает отсечку пистолета.

чуть подробнее можешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь лить бенз медленно, то всё нормально зайдёт.

Из канистры да. А вот с пистолета чёт не получилось. За мной очередь была, я плюнул эксперементировать с бензином наружу и уехал с заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пистолеты такие на заправках, ими сложно точно дозировать поток.

Не надо песен - флажок на скобе для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флажок...рычажок.... Вручную пытался регулировать и без толку.

На день два 20 литров хватит, пока прочитаю на профильных форумак как и что делать.

Изменено пользователем ArchАngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку собираю из подручных средств ручного зверька в гараже. Машина очень долго стояла и я таки решился ей заняться. Имеем ТаЗ 2105 16 лет от роду. Собрал уже почти всё, остались 2 проблемы, тупит возбуждение генера, ну это я ладно, разберусь, и основная проблема - нет искры.

Суть в том, что при вращении двигателя стартером, с катушки нету искры. На катушку 12в приходит, а вот с катушки на трамблер уже ничо не идёт. Вариант дохлой катушки мне кажется маловероятным, они по 20 лет ходят бывает, да и плюс она не такая уж и старая. Интересует такой разрез: влияет ли провод от трамблёра на катушку (да и собссна вообще сам трамблёр в сборе) на искрообразование между катухой и массой? Зажигалка - ксз.

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку собираю из подручных средств ручного зверька в гараже. Машина очень долго стояла и я таки решился ей заняться. Имеем ТаЗ 2105 16 лет от роду. Собрал уже почти всё, остались 2 проблемы, тупит возбуждение генера, ну это я ладно, разберусь, и основная проблема - нет искры.

Суть в том, что при вращении двигателя стартером, с катушки нету искры. На катушку 12в приходит, а вот с катушки на трамблер уже ничо не идёт. Вариант дохлой катушки мне кажется маловероятным, они по 20 лет ходят бывает, да и плюс она не такая уж и старая. Интересует такой разрез: влияет ли провод от трамблёра на катушку (да и собссна вообще сам трамблёр в сборе) на искрообразование между катухой и массой? Зажигалка - ксз.

Катушку под замену,как раз на классике бывают проблемы с катушками,в свое время у меня на копейке одна коротнула,а другая при нагреве (внутренний обрыв)не давала искру,так что замени ее,тем более что сам говоришь что питание на нее идет а с нее искры нет,а искра должна быть,если на нее подать напругу и провод к массе поднести то должна искрить,а трамблер всего лишь эту искру распределяет по цилиндрам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она кстати нагревается при включенном зажигании. Сначала думал что это плохо, потом вспомнил что онаж всёже трансформатор как никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померь ток на питании катушки.

сопротивление

Может просто контакты в прерывателе не размыкаются, вот и искры нет....

так искры после катушки нет.. межвитковое КЗ однозначно... при обрыве не грелась бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё мимо кассы. Притащил заведомо рабочую катуху, поставил, ноль реакции. Давай ковырять, докумекал до того, что если провод который идёт с катушки на трамблёр кратковременно тыкать на массу, то искра появляется. Следовательно дело в трамблёре, залез, все везде проверил, в итоге проблема была в проводе на кулачок, в самом трамблёре. Его клемма замыкала на массу. Отодвинул, всё вылечилось.

 

Теперь новая история, машин заводится, работает, но только на повышенных оборотах, на подсосе тобишь или с газом, если вытащить подсос и ждать, то через минуты три она медленно заглыхает. Такое ощущение что бензина нехватает, но если в этот момент погазовать, то приходит в норму, еще на три минуты. Чёза?) Ясен пень,что без подсоса на холостом, глохнет сразу.

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Чёза?) Ясен пень,что без подсоса на холостом, глохнет сразу.

Похоже на то, что шток бензонасоса сточился (его длины не хватает на холостых, чтоб растолкать диафрагму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то, что шток бензонасоса сточился (его длины не хватает на холостых, чтоб растолкать диафрагму).

Бензонасос стоит от карбовой 2108, они различаются чемто?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...