Перейти к содержанию

Роды в Перми


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Добрый день (вечер)!

Девочки, рожал ли кто-то из вас в Перми?

Особенно интересует краевой

перинатальный центр!

поделитесь своими историями пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Беременность на странице 115 и 116 есть подробный отзыв, только фото уже удалены

спасибо. пойду почитаю.

 

Я с ноября лежу в пкпц, в Бериках Кайко меня просто послала. это чудо,что я попала сюда! В данный момент нахожусь на выжидательной тактике с подтеканием вод, если бы осталась в Березниках - сохранять было бы нечего!

Большое "спасибо" Кайко Вере Львовне и г-ну Леонтьеву!

Есть, еще такие "счастливицы"?

И еще интересует, кто рожал недоношенных деток, как все проходило? Какие последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сам КПЦ ничего не скажу, я рожала в 21 роддоме, но по отзывам в КПЦ русская рулетка, кому-то повезло с бригадой и отзыв хороший, а кому-то нет, и недовольны, возможно сейчас что-то поменялось, знаю что не так давно там почти весь персонал сменился ... насчет недоношенности - я родила в 37,5 недель, вес и рост конечно маленькие, но на ребенке это никак не отразилось, ну разве что некоторые умелки приходят чуть с опозданием, а в целом нормальный здоровый ребенок) плюс была желтушка небольшая, но это из-за группового конфликта, прошла быстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я наоброт отказалась рожать в кпц, полбеременности туда проездила, и в итоге слезно просилась в наш местный роддом, чтоб приняли (по предписаниям мне рожать следовало строго в кпц), родила здесь и довольна очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но 37,5 это не недоношенный. Люди семимесячных рожают. Вот это да. Но 37,5... Я сама в 37 родила, какой это недоношенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но 37,5 это не недоношенный. Люди семимесячных рожают. Вот это да. Но 37,5... Я сама в 37 родила, какой это недоношенный.

Согласна, я дочку в 37 недель родила, так нигде не написали, что недоношенный ребенок. И вес с ростом были вполне приличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожала в июле 2014 там, на 32 неделе. По срокам вроде не очень критично,но у меня девочка родилась очень маловесной - 1100 гр. Лежала сначала у нас, наши же и отправили в Пермь, за что им спасибо большое. Если бы дольше держали, не известно какие последствия были бы, так как была гипоксия у плода. Я после обеда туда приехала, а на следующее утро, сразу после узи прокесарили. В общей сложности пролежала там 1 месяц и две недели. Была и в дородовои и после, в реанимации, ПИТе и уже потом в ОПН. Персонал мне везде понравился, особо не сюсюкали, но всегда отвечали на все вопросы. Им особо и некогда там водится с мамочками, главное дети. Выхаживают очень тяжелых детей. У моей славу богу все не так плохо было, дышала с рождения сама,пневмония потом была, да вес маленький. Со мной девочка в ОПН лежала, преждевременные на 27 неделе. Вес 740 гр. Да пришлось пробыть там почти 3 месяца, но главное ребеночек жив, и сейчас все ок. Немного запаздывают с развитием, но ничего. У меня дочь тоже перевернулась только в 7 месяцев, села в 9, пошла в год и месяц. Сейчас нам 1,5, особо не говорит, только на своем, ноя думаю мы наверстаем)))) Как нам сказали врачи, мы в принципе очень легко отделались. Так что вы тоже не переживайте сильно, врачи там профессионала своего дела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь своими историями пожалуйста.

Извините, но мне кажется, Вы зря вникаете в истории))) Настраиваетесь на не свою волну. Есть как очень положительные примеры, так и не удачные везде. Вы лучше настройтесь на свою волну удачи, чужие истории - это чужие истории. Вы попали в КПЦ - уже хорошо. Ведь у всех всё индивидуально, и сильно зависит от внутреннего настроя.

Я думала, Вам узнать хочется, как там всё устроено в плане оборудования и режима, а другие истории так, для общего сведения примите, но сосредоточтесь на своей вселенной пока... Удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу свой отзыв,рожала год назад в ПМЦ,мне здесь дали направление(были показания)съездила туда всего два раза,в третий приехала в 39 недель уже с вещами ложиться.Врач написала написала направление на госпитализацию.Единственное просидела в приемном покое часа 4,была очередь ,нас было человек 10 иногородних+постоянно поступали роженицы по скорой,оформляла один врач поэтому было очень долго.Сначала меня положили вроде бы на шестой этаж.,в дородовое отделение сказали через пару дней будут кесарить,Палата на трох,в палате туалет ,телевизор.ну в общем я там провела часа три.На вечернем обходе(вот кстати там обход утром и вечером)врач отправила меня на ктг.Кабинеты КТГ и УЗИ тут же на этаже,в общем выяснилось что у меня уже во всю шли схватки.Пока лежала на ктг врачи подготовили операционную.Кстати об операционной,я такую только в кино видела.,полностью нашпигована всякой техникой.Просто есть с чем сравнить старшего рожала здесь тоже кесарево,во время операции очень сильно замерзла,здесь же операционный стол,специально подогревается,автоматически замеряется давление.После кесарева на каталке,на лифте спустили на второй этаж,в палату,медсестра от меня практически не отходила всю ночь,за что ей огромное спасибо.После родовая палата на двоих,туалет душ в палате.Каждый день день сначала приходил врач,который вел палату,затем неонатолог,очень понравилась женщина ,отвечала на все вопросы+медсестра которая обрабатывала ребенка,у нас еще и весы для ребенка стояли в палате.Кормили очень хорошо завтрак обед полдник ужин.Кстати мужей в часы посещения без проблем пускают в палату.В общем мне очень все понравилось.Первого рожала в нашем роддоме,так вот после Перми ,я туда больше не за какие коврижки не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите конечно, но как мне написали в выписке недоношенный и незрелый, так я и говорю, но я уже ничему не удивляюсь, по мне 21 роддом не так хорош как его все воспевают) сорри за оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понравилось там. Но поскольку мне не с чем сравнить, то, наверное, мое мнение низкоинформативно. Кратко: центр явно перенаселен роженицами. Рекомендации врачей консультационного центра не совпадают с заключениями врачей приемного отделения, отделения патологии беременности. Причем. самые главные рекомендации, стратегические в вопросах беременности.И самое главное: не ходите на осмотры к заведующей отделения патологии беременных, а то начнете рожать, даже если шейка матки у вас еще 2,5 см длиной. Ну и никакого особого внимая в послеродовом отделении к первородящим не наблюдается. На свои вопросы я дважды услышала, что этому меня должны были научить в школе беременных, посетить которую мой платный врач не предлагала, а зря, как оказалось. Рожала в июне этого года. А так=то центр красивый, кровати мягкие, кормят хорошо. Ну и с ребенком все хорошо, направили в ППЦ из=за проблем с моим здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня Кайко до реанимации довела в прямом смысле. Доставили 11 марта 2014 года в час дня, в 22.45 прокесарили на сроке 27-28 недель. Сравнить не с чем, т.к. роды первые. Врачи-реаниматологи суперские. Сын родился оччень маловесный 935 г. Сейчас со здоровьем ттт, нормально все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я наоброт отказалась рожать в кпц, полбеременности туда проездила, и в итоге слезно просилась в наш местный роддом, чтоб приняли (по предписаниям мне рожать следовало строго в кпц), родила здесь и довольна очень

а почему отказались, если не секрет?

 

 

Извините, но мне кажется, Вы зря вникаете в истории))) Настраиваетесь на не свою волну. Есть как очень положительные примеры, так и не удачные везде. Вы лучше настройтесь на свою волну удачи, чужие истории - это чужие истории. Вы попали в КПЦ - уже хорошо. Ведь у всех всё индивидуально, и сильно зависит от внутреннего настроя.

Я думала, Вам узнать хочется, как там всё устроено в плане оборудования и режима, а другие истории так, для общего сведения примите, но сосредоточтесь на своей вселенной пока... Удачи)))

меня смущают слишком молодые врачи здесь. Мне интересен опыт других мам, как роды принимают, как малышей выхаживают. что здесь такого?

я со старшим сыном имела негативный опыт в Солике именно по вине врачей, точнее их халатности, так что ремонты и навороты для меня не важны - главное хорошие специалисты!

 

А настрой у меня теперь хороший. Я с 25 недель лежу, 2 раза роды останавливали, сейчас нам 31 неделька и уже не так страшно.)

сегодня живот тянет весь день, хочется общения и поддержки.

 

Им особо и некогда там водится с мамочками, главное дети. Выхаживают очень тяжелых детей.

Это самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...