Перейти к содержанию

Декрет закончился, а магазин ликвидировали!


Рекомендуемые сообщения

Прошу консультации в одном деле. Не знаю как поступить. Я в декрете с декабря 13 года в апреле контора из другого города магазин в Березниках ликвидировала всем работникам за два месяца сделали предупреждение и выплатили компенсацию по ликвидации. Я продолжаю сидеть в декрете. В августе 27. 2015 г исполняется нам 1.6 вчера из кадров позвонили, говорят чтобы писала заявление до трёх лет. Я говорю но магазин же закрыли чем я хуже и меня так же сокращайте, а кадры мне говорят мы не можем сократить тебя по закону, у тебя ребёнок. Ты сама если на пишешь заявление об увольнении по собственному то можно. Что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу консультации в одном деле. Не знаю как поступить. Я в декрете с декабря 13 года в апреле контора из другого города магазин в Березниках ликвидировала всем работникам за два месяца сделали предупреждение и выплатили компенсацию по ликвидации. Я продолжаю сидеть в декрете. В августе 27. 2015 г исполняется нам 1.6 вчера из кадров позвонили, говорят чтобы писала заявление до трёх лет. Я говорю но магазин же закрыли чем я хуже и меня так же сокращайте, а кадры мне говорят мы не можем сократить тебя по закону, у тебя ребёнок. Ты сама если на пишешь заявление об увольнении по собственному то можно. Что делать то?

Если у вас в договоре стоит место работы - Березники, то уволить могут. Ликвидация организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я та думала. А отдел кадров говорит что фирма же существует. По этому уволить не могут.

 

Под этим ИП много магазинов ходит и не только в нашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытайтесь заключить соглашение о расторжении договора с выплатой компенсации хотя бы за 2 месяца. Если работодатель на это не пойдет, пишите заявление до 3 лет с фиксацией его получения работодателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложите расстаться по соглашению сторон с выплатой компенсации (в сумме, которую бы получили при сокращении), и ищите очень быстро работу, пока еще уровень безработицы не большой и есть вакансии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложила по соглашению сторон В кадрах сказали пиши как хочешь, можешь и по соглашению. НО как только заякнулась про компенсацию хотя бы по минималке. ответ такой "если бы это было предусмотрено локальными документам было бы выплачено, но у нас это не предусмотрено " спрашиваю где у вас на фирме? молчание ... после говорит на усмотрение работодателя. он может предусмотреть может не предусмотреть хорошо говорю я как можно с ним поговорить ответ никак. У нас это не предусмотрел....в локальных документах. Что это за локальные документы?

 

ИП закрыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП закрыто - это фирма ликвидирована??

А Вы к ним больше не ходите с разговорами, пишите в 2-х экз. на имя руководителя предложение об увольнении по соглашению сторон с указанием условий увольнения, несите секретарю руководителя, или тому кто фактически выполняет эти функции и под роспись с указанием ФИО, должности и даты вручайте 1 экз. им и один с отметками оставляете себе, не хотят брать - идёте на почту и отправляете заказным с описью на имя руководителя. Не ответят - идёте в прокуратуру и пишете, о нарушении своих прав.

 

про опыт в инете почитайте, например здесь

http://yurist-ekaterinburg.ru/uvolnenie-po-soglasheniyu-storon-zayavlenie-statya-77-78-kompensaciya-zapis-trudovoy-prikaz-vyplaty

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОПИСЫВАЙТЕ УСЛОВИЯ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш работодатель прекратил свою деятельность как ИП, то вас должны были уволить.

Опишите свою ситуацию и отправьте на электронную почту трудовой инспекции региона где он был зарегистрирован. Обычно после этого работодатель сам выходит на переговоры и если не дерзить и требовать положенное по закону, вам заплатят, но попросят забрать заявление из трудовой инспекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что организация существует и по сей день, но произошла реорганизация, и филиал в нашем городе был закрыт. А т.к. человек находился в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, то работодатель не имеет право его сократить. Работы в городе нет, предложить работнику нечего, вот и предлагают писать заявление о продлении отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет. В принципе этот вопрос надо решать до окончания срока выхода из отпуска, иначе потом могут просто уволить по статье за прогулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что организация существует и по сей день, но произошла реорганизация, и филиал в нашем городе был закрыт. А т.к. человек находился в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, то работодатель не имеет право его сократить. Работы в городе нет, предложить работнику нечего, вот и предлагают писать заявление о продлении отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет. В принципе этот вопрос надо решать до окончания срока выхода из отпуска, иначе потом могут просто уволить по статье за прогулы.

Вот, вот и они видать думают, что я поведусь на это, и напишу по собственному!!! Но уволили они сотрудников предприятия по статье 80 часть 1 п.1 (ликвидация предприятия закрытие ИП). Очень, очень внимательна почитала статью эту, и самое главное до конца. Они были обязаны меня уволить еще 1,6 года назад. если сокращение штата то да только по исполнению 3-х лет. ст. 80 ч. 2 как кто так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...