Перейти к содержанию

дарственная и налоги


nataxa88888

Рекомендуемые сообщения

Если сестра оформит дарственную на квартиру на сестру, сможет ли она получать дальше налоговый вычет 13%. и нужно ли будет дополнительно платить налоги и сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имущественный вычет предоставляется только при наличии официальных расходов на приобретение (или строительства) жилья на территории РФ

http://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/im_nv_pi/

 

Нет расходов, нет и вычетов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю вычет уже получается от покупки. И Вы его будете получать пока не исчерпаете сумму. Даже если продадите квартиру и темболее если подарите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно гражданской жене продать квартиру,что бы она потом получила вычет?

Любой получит вычет, если представит в налоговую документ, потверждающий реальный перевод или передачу денег, например банковский чек. Плюс дкп, документ на право собственности и еще чего-то там. На слова они чето людям не верят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с каких пор такие правила?

В этом году подавал, было именно так. В принципе логично, а то будет куча желающих составить дкп с женой о покупке хрущевке лямов за 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с каких пор такие правила? всегда хватало ДКП

всегда было в НК РФ, ст. 220 п. 6

документы, подтверждающие произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы);

 

А какой смысл мне гонять деньги через банк, если я расплачиваюсь наличкой?

в этом случае расписка в получении ден. средств требуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но никаких банков и переводов

ну так это зависит от того, как производился расчёт

и зачем таскать с собой кучу нала, когда можно с книжки на книжку перевести? намного безопаснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...