Перейти к содержанию

ДТП и дети города.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня 18.07.15 был сбит ребенок на пешеходном переходе пл Юбилейная.Я не знаю как это случилось. Толи ребенок побежал на красный, толи водитель Нексии решил проскочить на красный. Но факт остается фактом. Ребенок по ходу был с мамой. Неизвестно в каком состояние ребенок, но во многом виноваты сами родители .бабушки и естественно работники ГИБДД. Порой видишь картину, как пожилая женщина с ребенком переводит через дорогу в не установленном месте в собой ребенка ведя его за руку в 5 м от пешеходного перехода - регулируемого. Или мамашки ведут свое чадо разговаривая по телефону не глядя на своего ребенка идущего в заде. Даже сегодняшний случай из вон выходящий. Ребенок лежит на дороге после ДТП рядом взрослые , а рялом , дорога не перекрыта инспекторов еще нет, бегает маленькая секавка лет 5-6 и причитает , как взрослая. И ни кто не удосужился ее убрать с дороги, чтоб не случилось нового ДТП. А работники ГИБДД стоя иногда перед зеброй ловят нерадивых водителей , кто не уступает преимущество пешеходу и тем самым ведут не правильную политику по отношению к водителям. Я водителей не защищаю. Что такое не регулируемый пешеходный переход. Это место , где пешеход обязан переходить проезжую часть, а не преимущество. Но перед этим должен убедится в своей безопасности, что ему уступают место. И только тогда начать свое движение. А им объявили что Вас должны пропускать а в каких случаях не довели. И выходит виноват всегда водитель и при разборах ДТП, если такие происходят с теми кто не соблюл дистанцию, а другой предпринял экстерное торможение. А пешеход виновник ДТП просто ушел как ни в чем не бывало. Вот от такой не правильной информации происходит не гласная война водителей и пешеходов. Ее никто не объявлял , но она есть. Все лежачие полицейские положены по вине тех водителей, кто игнорирует законом и правилами ПДД. Нельзя поставить на каждом переходе полицейского уважаемые водители , снижайте скорость перед переходом, как прописано в ПДД. В плоть до остановки. А пешеходы в свою очередь будьте уважительны к водителям не переходите дорогу словно вы гуляете по Бродвею . Посмотрели бы Вы как переходят дорогу в больших городах. И если не успел то стоишь на островке а вокруг поток машин лавирует. Уважайте друг друга. Тогда будет меньше жертв на дорогах. Дорога на шоссе в космосе, где нет препятствий. Особенно это касается молодежи которые доказывают своим подружкам какие они крутые. Прежде чем доказывать, подумайте а готовы Вы нести за этого человека ответственность, за его жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 18.07.15 был сбит ребенок на пешеходном переходе пл Юбилейная.....Или мамашки ведут свое чадо разговаривая по телефону не глядя на своего ребенка идущего в заде сзади........

На этом светофоре очень часто игнорируется красный цвет. Вчера переходили дорогу, загорелся наш зеленый и все пошли, по крайней левой полосе, как ни в чем не бывало, проехала 10ка, они даже и не думали останавливаться на свой красный, чудом никто не пострадал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 18.07.15 был сбит ребенок на пешеходном переходе пл Юбилейная.Я не знаю как это случилось. Толи ребенок побежал на красный, толи водитель Нексии решил проскочить на красный. Но факт остается фактом. Ребенок по ходу был с мамой. Неизвестно в каком состояние ребенок, но во многом виноваты сами родители .бабушки и естественно работники ГИБДД. Порой видишь картину, как пожилая женщина с ребенком переводит через дорогу в не установленном месте в собой ребенка ведя его за руку в 5 м от пешеходного перехода - регулируемого. Или мамашки ведут свое чадо разговаривая по телефону не глядя на своего ребенка идущего в заде. Даже сегодняшний случай из вон выходящий. Ребенок лежит на дороге после ДТП рядом взрослые , а рялом , дорога не перекрыта инспекторов еще нет, бегает маленькая секавка лет 5-6 и причитает , как взрослая. И ни кто не удосужился ее убрать с дороги, чтоб не случилось нового ДТП. А работники ГИБДД стоя иногда перед зеброй ловят нерадивых водителей , кто не уступает преимущество пешеходу и тем самым ведут не правильную политику по отношению к водителям. Я водителей не защищаю. Что такое не регулируемый пешеходный переход. Это место , где пешеход обязан переходить проезжую часть, а не преимущество. Но перед этим должен убедится в своей безопасности, что ему уступают место. И только тогда начать свое движение. А им объявили что Вас должны пропускать а в каких случаях не довели. И выходит виноват всегда водитель и при разборах ДТП, если такие происходят с теми кто не соблюл дистанцию, а другой предпринял экстерное торможение. А пешеход виновник ДТП просто ушел как ни в чем не бывало. Вот от такой не правильной информации происходит не гласная война водителей и пешеходов. Ее никто не объявлял , но она есть. Все лежачие полицейские положены по вине тех водителей, кто игнорирует законом и правилами ПДД. Нельзя поставить на каждом переходе полицейского уважаемые водители , снижайте скорость перед переходом, как прописано в ПДД. В плоть до остановки. А пешеходы в свою очередь будьте уважительны к водителям не переходите дорогу словно вы гуляете по Бродвею . Посмотрели бы Вы как переходят дорогу в больших городах. И если не успел то стоишь на островке а вокруг поток машин лавирует. Уважайте друг друга. Тогда будет меньше жертв на дорогах. Дорога на шоссе в космосе, где нет препятствий. Особенно это касается молодежи которые доказывают своим подружкам какие они крутые. Прежде чем доказывать, подумайте а готовы Вы нести за этого человека ответственность, за его жизнь.

Писать длинные тексты явно не Ваше призвание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень явно, хотят сделать виновником происшествия только водителя... Хотя очевидно, что виновница - пострадавшая... Всем в суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это правильно

Да ? Вот когда на твой разрешающий сигнал светофора случайно наткнется какое нибудь бухое тело, не пиши тут какой ты был белый и пушистый, ТЫ ВИНОВЕН ! и это ПРАВИЛЬНО!

а вот после стоят и ебу... водителей, и должны еще больше, чтоб рефлекс отработался, мало у нас стоят

Ореола с крыльями не хватает, да? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из разговора с бабушкой ребёнка - шли на зелёный, машина проехала на красный в крайней левой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну правильно.на зеленый шли,короли дороги. а по сторонам смотреть зачем? всякое может случится, идиотов полно

на той неделе красный гетц улетел в гаражи. я поворачиваю на 30 л Победы. идет мальчик лет 12. дак он встал прямо передо мной на переходе и рассматривает ДТП. дак ты,блин, уйди на тротуар да стой смотри сколько влезет

про нерегулируемые пеш.переходы я вообще молчу. некоторые сначала выбегут на эти зебры ,а потом еле ползут. или выходит мамаша с коляской, коляска впереди нее, а сама даже не посмотрела по сторонам.у кого-то может тормоза отказали. и при 20 км/ч можно хорошо пострадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна про пешеходов, встречаются разные сама и хожу и "рулю". В одном из постов здесь писала про 10ку, так мы её не видели, т.к сначала стоял троллейбус, потом ещё авто какое-то и тут она... Утверждать не буду видно её было или нет впереди идущим, но проходя троллейбус мы её точно не видели.

 

Водители сдают ПДД, а вот пешеходы нет и многие не знают их. В школах хоть факультатив вводи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот пешеходы нет и многие не знают их.

многие из них уверены только в одном- на "зебре" они короли дороги, а остальные подождут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это правильно

Особенно "правильной" будет "вина" водителя, когда велосипедист, едущий по проезжей части, перед машиной в 3 метрах, решает срезать через пешеходный переход и машина его сбивает.

 

многие из них уверены только в одном- на "зебре" они короли дороги, а остальные подождут

Так пешеходы и вне зебры, себя королями дороги ощущают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пешеходы и вне зебры, себя королями дороги ощущают.

Ой,да это вообще отдельная тема для разговора. Им сигналишь, а у них даже ни один мускул не дрогнет, даже шаг не ускорят

"Очень нравятся" такие олени, неспеша идущие от остановки на КМ- Юбилейная, которая в сторону Мелодии,к разделительному газону,спиной к движущемуся транспорту.Ещё и общественный транспорт обходят спереди

Можно бесконечно все это обсуждать, только ничего не изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом светофоре очень часто игнорируется красный цвет. Вчера переходили дорогу, загорелся наш зеленый и все пошли, по крайней левой полосе, как ни в чем не бывало, проехала 10ка, они даже и не думали останавливаться на свой красный, чудом никто не пострадал....

Посмотреть бы на Ваши глаза. Я тоже ругаюсь и хамлю. Когда д.р.Это я просто посмотрел на ваш год рожд. разница в 20 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть бы на Ваши глаза. Я тоже ругаюсь и хамлю. Когда д.р.Это я просто посмотрел на ваш год рожд. разница в 20 лет

Эмм, этот пост к чему? Желаете на глаза посмотреть? Как на аватарке, только без фотошопа. Да и 10-летние мальчики меня не интересуют.

 

По ТНТ сказали, что на красный шли пешеходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, конечно, и к тем и к другим, но в первую очередь к водителям. Почему? Потому что водителю (скорее всего) уже исполнилось 18 лет. То есть человек должен быть адекватен (понятно, что пьянь, нарики, быдло и горе-пацанчики не в счёт) - так и соответствовать надо. Если я вижу ребёнка у обочины, и неважно пешеходный переход это или нет, или у меня зелёный или это внутридомовой проезд - я всегда сбрасываю скорость и ставлю ногу на педаль тормоза. Потому что от детей, к сожалению, всего можно ожидать. Что делать если за рулём неадекват? От этого, к сожалению, не застрахован никто. Лично я ни один, ни, тем более, с детьми НИКОГДА не перехожу дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. (Особенно в сумерках в дождь. Автолюбители поймут) Так случилось, что у нашего дома есть и регулируемые и нерегулируемые переходы. Не поленюсь - дойду до светофора. Там тоже есть шанс попасть под колёса, но меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз этого ребёнка пропустят,он так и будет носится где хочет. Это должны родители объяснять где можно носится,а где нет

Вот вчера выезжаю от садика, дорога идёт ещё через один садик. Идут мамаши с детьми, на детей им фиолетово, они болтают о своём. Дети бесятся, и в последний момент один из детей бросается мне под колёса. Я это предвидела,еле ехала. Но даже при 5 км/ч я бы хорошо отдавила ему ноги. И эта мать винила бы не себя, а именно меня. Таким вообще мне кажется бесполезно объяснять. Зимой на этом же месте по той же схеме был сбит ребёнок. Ничему они не учатся. Проще ведь везде бетонных блоков наставить,валов наделать

Им уже по всем дворам тротуаров наделали, они один хрен идут по дороге. И виноваты конечно же в этом водители, кто ж ещё то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Двигаясь во дворе, вы как бы в заповеднике

То есть выделили то, что удобно Вам? А если так выделить?

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

это,кстати, из твоей же цитаты.но ты увидел только про то,что у пешеходов преимущество

выбежал ты такой из подъезда, не глядя по сторонам.а тут я тебя сбиваю.у тебя же преимущество. лежишь ты такой в больнице,весь в гипсе,тычешь правилами, ты же был прав.а я получу условный срок, выплачу тебе компенсацию.но здоровее ты от этого не станешь. зато ты бвл прав, у тебя было преимущество.

 

То есть выделили то, что удобно Вам? А если так выделить?

если брать мою вчерашнюю ситуацию-там вообще ни одного знака нет.

 

и кто только вам права выдает

мне их дали на сдачу от покупки авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера по ТНТ показали это видио,от Нексии. Да,ему был зелёный. А баба с дитем подбегали к середине дороги вот тут они и встретились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как минимум в такой ситуации надо притормаживать, тем более видя, что в правой полосе вату катают, значит там чегой то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...