Перейти к содержанию

семья: хорошо или плохо?


maklaud

Рекомендуемые сообщения

Ну и мой вырастет полноценным мужчиной, а то, что его мама как коза в чужой огород не кидается сломя голову, а ведет себя как достойная самодостаточная женщина - респект мне и уважуха.

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит :lol: но только вот про чужой огород я не совсем поняла.... Кто-то здесь кинулся в чежой огород для создания семьи????

 

подчеркиваю, замуж ради {правильного воспитания} ребенка я не собираюсь.

А кто сказал что замуж идут именно за этим????? У вас какое-то избитое понимание замужества. видимо первый брак был оооооочень не удачным, и построен как-раз на этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Скажу банальное. Надо принимать жизнь такое какая она есть, а не идиализировать. Большая часть браков как раз и разрушается из-за несоответствия реальности ожиданиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходящие "друзья"... все они не заменят того, что черпает пацан в общении с родным отцом. Далеко не все женщины это понимают.

 

+стопятьсот!!! и заметьте Лерика! Разговор идет об отце - и не важно, биологический он или же он отчим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что замуж идут именно за этим????? У вас какое-то избитое понимание замужества. видимо первый брак был оооооочень не удачным, и построен как-раз на этом!

 

 

У меня нормальное понимание замужества и нормальное понимание "свободных отношений"

Мой первый брак был таким, как и бывают первые непродуманные браки, разочарований по этому поводу не испытываю давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу банальное. Надо принимать жизнь такое какая она есть, а не идиализировать. Большая часть браков как раз и разрушается из-за несоответствия реальности ожиданиям.

 

Замуж надо выходить не по расчету просто! А по любви и взаимопониманию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+стопятьсот!!! и заметьте Лерика! Разговор идет об отце - и не важно, биологический он или же он отчим!

 

 

Заметила, и что "мне срочно нужен муж, а ребенку отец"?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом не идет речь! разговор идет о том, что семья должна быть полноценной!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замуж надо выходить не по расчету просто! А по любви и взаимопониманию!

 

Как надо "выходить" - каждая женщина решает для себя сама. Не всякий расчет плох, кстати. Главное отдавать себе отчет в происходящем. А вот от любви и в 40 лет иногда голову теряют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый брак был таким, как и бывают первые непродуманные браки,

это как?

и как можно продумать брак?

 

я понимаю что я деревня:lol: но просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом не идет речь! разговор идет о том, что семья должна быть полноценной!!!!!!

 

 

Семья может быть полноценной и при наличии одного родителя, а может быть "неполноценной" и при наличии двух (но формальных) родителей -супругов. Посмотрите вокруг, мир изменился, он уже не такой как был 20 -30 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, не собачьтесь.

У каждого своя правда и свои ошибки никто не хочет признавать.

Отец нужен всем (впрочем, как и мать), поэтому однозначно двое родителей всегда лучше одного. И не важно, родные, приемные, важно на сколько правильные родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то здесь кинулся в чужой огород для создания семьи????

 

 

я не говорю про "здесь", я говорю о возможных вариантах поведения женщины после развода. Вы что никогда не слышали от разведенных женщин: "Моего мужа из семьи увели, теперь я - отыграюсь", или "Для своего счастья и чужого не жалко"? Хотя, полагаю, что не слышали.

 

Девчонки, не собачьтесь.

 

Ну что вы, я не сука :lol: .

Правда у каждого своя, однозначно. У меня к Галинке нет никаких личных претензий и предубеждений. Мне очень даже интересны и позновательны её представления о семье и браке.

 

А что, никто не любит признавать своих ошибок, вы не правы. Я признаю, например, что мой первый брак был ошибкой, но нисколько не сожалею, что была замужем.

 

и как можно продумать брак?

 

Бог дал мозги женщине, чтобы она думала. :lol: :lol: Любить нужно не только сердцем, но и умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю про "здесь", я говорю о возможных вариантах поведения женщины после развода. Вы что никогда не слышали от разведенных женщин: "Моего мужа из семьи увели, теперь я - отыграюсь", или "Для своего счастья и чужого не жалко"? Хотя, полагаю, что не слышали.

правильно полагаете! ни разу не слышала!!!!!!!!!

 

Девчонки, не собачьтесь.

 

 

Не не.... мы ведем беседу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно полагаете! ни разу не слышала!!!!!!!!!

 

а я вот слышала, ни один раз и в более жестких формулировках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не притворяйся :lol:

так это тоже Бог дал женщине, ну или не Бог... но грех этим не воспользоваться...

 

а вообще семья это хорошо, когда хорошо в семье... не важно из кого она состоит, главное, что б ты знал, что тебя там всегда любят и ждут (независимо от того хорошо тебе, плохо... можешь что то дать, или совсем нет сил...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ая... а у меня...

 

Что не говорите, резиновый живого не заменит.

Ребенку не объяснить, почему у него нет отца. Валить все на его пьянство, измены, равнодушие...

 

Да, мы грубеем, устаем с годами

Грубеет голос, прибавляет стать

Но если мы и стали к вам скотами

То кто позволил нам скотами стать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все равно отцовское "ощущение вины" только замаскированное.

И кстати, ребенку как раз можно обьяснить, почему нет отца. Трудней, например, обьяснить это своим родителям. Потому как потеря статуса "замужней женщины" или "женатого мужчины" часто приводит к тому, что для родителей разведенные дочь или сын - сново становятся "маленьким и несмышленным" с соответствующими приступами гиперопеки -поэтому сплошь и рядом разведенные мужчины и женщины - возвращаются в состояние "маленьких, слабых и сытых птенцов".

Отсюда очень много инфантильных тридцатилетних и даже сорокалетних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, ребенку как раз можно обьяснить, почему нет отца.

Да да, например, что он был космонавтом и погиб...

Да, все равно отцовское "ощущение вины" только замаскированное.

Считайте как хотите. У меня свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, например, что он был космонавтом и погиб...

 

в эти сказки современные дети не верят, любезный. Проще рассказать про новую семью. (например - "Солнышко, папа решил создать новую семью")

Кстати, спасибо, за хорошую подсказку. Воспользуюсь этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как сказка и прозвучало.

За что такая злоба на "бывших мужей"? Плохо расстались? Кто мешал сделать это культурно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично нет "злобы на бывших мужей". Мой феминизм - издержки профессии.

Прошлое, это прошлое, оно может разочаровывать, но не должно грызть.

А кстати, вы сами много знаете мужчин, которые расставались красиво, оставляя у "разбитого корыта" - бывшую ненаглядную и наследника ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...