Перейти к содержанию

Письмо "счастья" или куда бежать и что делать


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помнится когда-то я уже обращался сюда с подобной проблемой. Второй раз за год приходит письмо вот с таким содержанием (фото).

Я сходил в Билайн, узнал откуда этот долг вообще взялся. Они мне сообщили, что симкарта была оформлена на меня 17 июня 2013 года, паспортные данные полностью совпали, и на ней висел долг. Сама симкарта уже закрыта. По просьбе предоставить мне распечатку когда была открыта и закрыта симкарта, когда и какие списания были произведены с неё, мне отказали под предлогом, что такую информацию можно получить только через полицию.

По факту же я с Билайном никаких договоров не заключал.

Что делать то? К адвокатам идти денег нет...

post-45496-0-04676100-1434691458_thumb.jpg

post-45496-0-01550000-1434691471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как Билайн должен уведомить о передаче долга, а не "рога и копыта".

http://its.1c.ru/db/arbit/content/2947/hdoc

Ну и раз договор на Вас, то и с распечаткой проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, забей. за 400р ни один суд за тебя не возьмётся. будут раз в год присылать такие угрожайки, ну если оставишь координаты - будут доставать ещё как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история несколько лет назад была. Только оператор другой - МТС, года три слали письма счастья с самыми фантастическими угрозами и требованием оплатить

некий мифический долг рупий так в триста, при том что никогда в жизни с МТС никаких дел не имел. Вся их макулатура летела прямой наводкой в мусорку.

На переписку они истратили денег раз в десять больше чем сумма взыскания, эффективный менеджмент чё..... Потом им видимо надоело, отстали

Вывод: выбрасывать и не париться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поступил звонок от этих коллекторов с угрозами, что документы готовятся к суду.

 

Ходил пару дней назад в билайн, по номеру договора они подтвердили, что 2 года назад по моему паспорту был оформлен договор на оказание услуг связи (т.е. симкарта), но сама симкарта уже закрыта и билайну я ничего не должен. На просьбу распечатать мне данные по этому договору мне отказали под предлогом, что делается это через полицию. Сегодня после звонка от коллекторов связался со службой поддержки билайна, мне посоветовали в ближайшем офисе билайна написать заявление на отказ о существовании данного договора, чтобы его уже передали этим коллектором, которые будут решать вопрос в мою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...