Перейти к содержанию

обсуждальня"3 сороки"


Melissa777

Рекомендуемые сообщения

Не хочу сказать ничего такого, но зачем рожать пятерых, если на них невозможно заработать... Жуть какая-то безумная.

 

 

Может маме просто лень работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 759
  • Создана
  • Последний ответ
Может маме просто лень работать.

Вот уж простите, что вмешалась, но вы хотя бы теоретически можете представить что такое пятеро детей??? И сколько забот и работы (пусть по дому) у мамы пятерых детей? У меня один, но и с ним забот хватает выше крыши - за 2 года декрета я на стены лезть готова от того что работать хочу, только вот садик нам не светит ((( поверьте мне, работать очень хочется и обеспечить ребенка чтоб он ни в чем не нуждался любая мать желает. Лень работать алкоголичкам и содержанткам, а "лень работать" маме пятерых детей, уж извините, но это абсурд. Если человек работать не хочет - он просто не будет работать, для этого и детей рожать необязательно. Женщина детей родила, поднять старается, не спилась, детей не бросила от тяжелой жизни просто нужно немного поддержать, и помочь по возможности. А если не собираетесь участвовать в жизни этой семьи, то и обсуждать и тем более осуждать ее не стоит. С вас никто не просит и не заставляет. Как сказал кто-то умный - не знаешь что сказать - промолчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите координаты бабушки с внуками, днём постораемся помочь с продуктами.

Стоп.Никто пока никуда не пошёл!

Ситуация какая была:звонит мне дочь Галины Леонидовны(бабушки) и говорит:

-Галина Леонидовна в кардиологии,все деньги ушли на лекарства,памперсов нет,детей кормить нечем,смотрела по интернету,искала "Помощь Детям"-не нашла.Сказала я ей наш электронный адрес-она трубку бросила.В связи с этим-вопросы:телефон-то мой она что,с потолка взяла?В 1 и 2 горбольницах Галины Леонидовны нет.Это точно.

Выясню подробней-отпишусь.

Для тех,кто не помнит этой истории-читайте "3 сороки" с 15 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть ребенок, да хочеться второго, но я сто раз подумаю, а смогу ли я ростить еще одного малыша. А скажите зачем рожать пятерых детей, если ты их даже накормить не можешь? Мы не в каменном веке живем и ей далеко не 15 лет, есть в конце концов контрацептивы. И я ничего не обсуждала, просто высказала свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раньше женщины рожали потому что льготы всякие были( есть знакомые семьи,где специально по трое детей рожали и больше). А сейчас? Тож задумываюсь на счет второго, кроме как на себя,ни на кого не надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8) А у нас старший уже отдельно живет.С девушкой.

С двумя детьми-проще,чем с одним.Они такие сладкие!Вечером приходят из садика,носятся по дому,суют везде свои очаровательные носишки...Это же счастье!

 

Стоп.Никто пока никуда не пошёл!

Ситуация какая была:звонит мне дочь Галины Леонидовны(бабушки) и говорит:

-Галина Леонидовна в кардиологии,все деньги ушли на лекарства,памперсов нет,детей кормить нечем,смотрела по интернету,искала "Помощь Детям"-не нашла.Сказала я ей наш электронный адрес-она трубку бросила.В связи с этим-вопросы:телефон-то мой она что,с потолка взяла?В 1 и 2 горбольницах Галины Леонидовны нет.Это точно.

Выясню подробней-отпишусь.

Для тех,кто не помнит этой истории-читайте "3 сороки" с 15 сентября.

Стоп-2.Всё семейство в сборе,все счастливы,сыты и здоровы.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал кто-то умный - не знаешь что сказать - промолчи.

 

Не знал бы - промолчал бы.

Пятеро детей - это колоссальная ответственность. В пять раз большая, чем ответственность за 1 ребенка (спасибо, Кэп). ПЯТЕРО. ДЕТЕЙ.

 

Уж простите, тут на ум приходят только два варианта - либо человек совсем не думал о будущем, либо не знает о контрацепции. Это пять кошек можно завести не включая голову, но 5 детей - уж увольте.

 

Прикрою жопу сковородкой: если я ошибаюсь, то честь и хвала женщине, взявшей на себя смелость растить сразу пятерых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, бро, так все всё понимают, что не с большого ума, а так случилось..ну так сам знаешь же -чужая жизнь потемки. А голодных детей жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Случилось"???

 

Дети уже есть и этого не изменить. Пустой треп.

 

В ветке "помощь детям" это уже не первый топик с пятью детьми. Трёп или нет, но мне хочется понять, почему так, а не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветке "помощь детям" это уже не первый топик с пятью детьми. Трёп или нет, но мне хочется понять, почему так, а не иначе.

Попытаюсь объяснить...мама Анна:муж хотел мальчика.4 девочки...5-мальчик!После УЗИ в 20 недель:"Не мой!!!"И слинял.

мама Света:осталась вдовой.Муж утонул на рыбалке,когда Егору был месяц от роду.Папа и работал,и шабашил.Осенью старшая дочь Светы умерла от о.лейкоза.Осталось четверо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, такая мамашка-клушка еще лет бы 15 назад и с пятью детьми числилась бы работницей какого-нить предприятия... и все бы было пристойно, и стаж шел и жизнь личная кипела..а то что ты сейчас видишь, это нигде совсем не работающая многодетная женщина..потому что такая плодовитая она и работадателю не нужна, и собственному мужику, который ей с детьми подмахивал, и государству, которому выгодно с одной стороны, что она не знает как пользоваться контрацепцией, с другой - держать армию бюрократов, работающих с социально незащищенными слоями населения.

 

Я думаю, что и Ане и Свете пора начать работать! Хотя бы для того, чтобы оправдать своё трудное социальное положение.

 

То что сейчас делают активисты "Нужна помощь" заслуживает всяческого уважения.

Без вопросов, если они говорят, что у их подопечных крайне угнетающая ситуация и нужно помогать - значит так и есть. Все под богом ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много детей,это хорошо в любом случае!В многодетных семьях чаще всего вырастают успешные люди...У меня трое детей,мне 24 года,папе 30лет,моим детям 4года,3 и полтора!Бывает что тяжело,но мои дети слава богу что такое голод и нужда не знают,но ведь есть и правда тяжелые варианты когда папа не выдержав тяжелой жизни,на все плюнул и ушел...

Лично в нашей семье чтобы прокормить детей папа работает на основной работе и шабашит...я делаю девчачьи заколки на продажу делаю ночью,папа приходит без рук без ног...А у нас ведь только трое,наврно было бы пятеро тоже бы сильно тяжко было!Но все же не стоит осуждать многодетные семьи они молодцы,они дали шанс маленьким людям,пусть сейчас им очень тяжело,но я верю в то что в будушем они вырастут успешными людьми!!!

ПОВТОРЮСЬ НО ЭТО ТОЛЬКО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю семью, в которой 4 детей, маме 26 лет. Конечно они живут не шикарно, но дети всегда чистые, аккуратные, одетые, обутые. И можно много говорить "зачем они рожают, плодят нищету", но вот как показывает практика, обеспеченные люди как раз рожать не торопятся.... Поэтому давайте не будем осуждать многодетные семьи, их поддерживать надо. Не каждая семья решится на такое. Я думаю им трудно только пока еще есть совсем маленькие детки, а когда все детки будут пристроены (садик, школа) и мама сможет выйти на работу, думаю все у них будет хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что и Ане и Свете пора начать работать! Хотя бы для того, чтобы оправдать своё трудное социальное положение.

 

То что сейчас делают активисты "Нужна помощь" заслуживает всяческого уважения.

Без вопросов, если они говорят, что у их подопечных крайне угнетающая ситуация и нужно помогать - значит так и есть. Все под богом ходим.

Анна работает.Точнее-подрабатывает.Бегает вечерами,полы моет.2 тыс.в месяц.Не отказалась бы ещё от подработки.

мы-"Помощь Детям" 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась идея. Касаемо помощи детям. Извиняюсь, если уже было или реализовано.

Почему бы детям постарше не предложить взять шефство над детьми помладше. Ведь есть же у них какие-то интересы, умения, которыми они могли бы обучить младших. Например, вязать, вышивать, да хотя бы просто научить читать и считать. Ведь младшие дети - как ни крути, смотрят на старших и впитывают их поведение. Польза всем. Мамам легче, высвобождается какое-то время. Старшие дети начинают осознавать социальную ответственность, ощущают свою нужность в этом мире. Младшие дети обучаются навыкам, появляются зачатки социального поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно?Не хотелось бы знакомить подопечных.Наша цель-(моя,по крайней мере) помочь,подтянуть в тяжёлой ситуации,и идти дальше.Если устроим ещё "Клуб кройки и шитья"(MakOl,простите Бога ради) сделаем для них же хуже.Я хочу помочь мамочкам,но НЕ ХОЧУ,чтобы они расслаблялись и во всём надеялись на нашу группу.А будут они общаться,и что?Вопросы мне же будут задавать-почему нас сняли,а их нет.Да и люди всякие бывают.У некоторых и наглости хватает спрашивать"Наташа,а что там у нас с зимней обувью на мальчиков?"У НАС???

Я неделю уже голову ломаю-как сделать помощь эффективной,но при этом-чтобы мамочки во всём на нас не надеялись.Некоторые скоро по поводу чирья на мягком месте будут ко мне бежать. :wink: Палка о двух концах получается.С одной стороны-им без нас не вытянуть,с другой-некоторые "расчувствовались".Да,коммуналка поднялась,цены на продукты стали "аэрофлотными"-а детские пособия остались на прежнем уровне.Говорю подопечным-"Мы сегодня есть,завтра нет,не надейтесь,что завтра будет так же.Есть возможность-помогаем,нет-значит,извините."А что они без нас делать будут?

 

Саня, такая мамашка-клушка еще лет бы 15 назад и с пятью детьми числилась бы работницей какого-нить предприятия... и все бы было пристойно, и стаж шел и жизнь личная кипела..а то что ты сейчас видишь, это нигде совсем не работающая многодетная женщина..потому что такая плодовитая она и работадателю не нужна, и собственному мужику, который ей с детьми подмахивал, и государству, которому выгодно с одной стороны, что она не знает как пользоваться контрацепцией, с другой - держать армию бюрократов, работающих с социально незащищенными слоями населения.

Лерика,супер! :dada: :bm: :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вниманию всех!

Как-то не так немного написала...

Приглашаю к обсуждению важной для всех нас темы:"Как сделать помощь эффективной".

Объясню вкратце суть проблемы:мы сейчас помогаем семьям,которые попали в тяжёлую жизненную ситуацию.Помогаем-чем можем.И мамочки наши знают,что у них есть на кого положиться :bm: ,точнее,к кому обратиться в тяжёлую минуту.Это хорошо.

Но:не получится ли так,что мы им оказываем медвежью услугу?Т.е.-они знают,что им помогут,если что,и не будут совершать никаких действий по улучшению своей жизни?Не будут искать работу,подработку,оставят жизненную планку на прежнем уровне.

Сумбурно как-то высказалась,но смысл,я думаю,понятен.

Поэтому:очень прошу:если у вас есть какие-то мысли,идеи,предложения-пожалуйста,отписывайтесь!Важно любое мнение.Очень важно.

:dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать наладить отношения с Центром занятости населения? :dada: У них есть курсы по переподготовке,это первое.Занимают эти курсы не много время пока детки маленькие подучиться и вперед!Еще они предлагают(не всегда но бывает)подработки не большие...Например я тоже сижу дома,но через ЦЗН мне нашли подработку,не ахти какую-мыть пол в отделе 2 на 2 метра,3 раза в неделю за 1500р,а уже в том же магазине еще отдел захотел уборшицу тоесть еще 1500!Не великие деньги не спорю,но за три часа работы в неделю по моему не плохо... :bm: Так что может стоит рискнуть? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО, есть и такой вариант: можно просто подойти в ЦЗН и просмотреть вакансии на компьютерах, стоящих на первом этаже в фойе. Эта услуга абсолютно бесплатная.

А ведь это мысль!!!

Девочки,спасибо!

 

 

,но за три часа работы в неделю по моему не плохо... :-k Так что может стоит рискнуть? :dada:

Не помните,к кому обращались?Дети-то маленькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать наладить отношения с Центром занятости населения? :dada: У них есть курсы по переподготовке,это первое.Занимают эти курсы не много время пока детки маленькие подучиться и вперед!Еще они предлагают(не всегда но бывает)подработки не большие...Например я тоже сижу дома,но через ЦЗН мне нашли подработку,не ахти какую-мыть пол в отделе 2 на 2 метра,3 раза в неделю за 1500р,а уже в том же магазине еще отдел захотел уборшицу тоесть еще 1500!Не великие деньги не спорю,но за три часа работы в неделю по моему не плохо... :lol: Так что может стоит рискнуть? :lol:

 

Умница, ДАШЕНЬКА! :-k И не надо таких значков :lol: Я работаю каждый день за 4300 в месяц, работа правда до обеда. Но, если посчитать выгоду, твой вариант лучше! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,дело ведь не только в работе.Например-детское пособие получили 2 дня назад,но:ручку гелевую черную дай.Это что,нормально?А 2 часа назад я их мельком в магазине видела.

Хоть пинайте меня,хоть йадом плюйтесь,но:нормально ли это?

Такое ощущение,что некоторые мамочки-некоторые скоро будут мне звонить и говорить:"Туалетная бумага кончилась.Дай."

Вот я и спрашиваю:не оказываем ли мы медвежью услугу?

А если меня завтра в больницу положат?На месяц,по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приподниму тему контрацепции-в '09году наблюдалась в ЖК, где видела объявления о бесплатной установке ВМС. Надеюсь ничего не изменилось. Из анализов общ.кровь и мазок. Может с женщинами проводить беседу. Секс штука приятная, но когда потом рождаются детки-это уже серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dada: У большинства секс,простите,только со стиркой и уборкой.

:-k На сколько я знаю-не с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать наладить отношения с Центром занятости населения? :-k У них есть курсы по переподготовке,это первое.Занимают эти курсы не много время пока детки маленькие подучиться и вперед!Еще они предлагают(не всегда но бывает)подработки не большие...Например я тоже сижу дома,но через ЦЗН мне нашли подработку,не ахти какую-мыть пол в отделе 2 на 2 метра,3 раза в неделю за 1500р,а уже в том же магазине еще отдел захотел уборшицу тоесть еще 1500!Не великие деньги не спорю,но за три часа работы в неделю по моему не плохо... :dada: Так что может стоит рискнуть? :lol:

тебе повезло или по знакомству? я вот уже год немогу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...