Перейти к содержанию

Детки, рожденные в ноябре-декабре


Katerin2

Рекомендуемые сообщения

у меня противоположное от Ласки

пошла в школу в полные 5 лет, в сентябре учительница узнала, что у меня день рождения, она была в шоке)))). Но у нас в то время эксперименты ставились - я училась 1-4, в 5-ом классе - была одна из маленьких... успевала хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

у меня противоположное от Ласки

пошла в школу в полные 5 лет, в сентябре учительница узнала, что у меня день рождения, она была в шоке)))). Но у нас в то время эксперименты ставились - я училась 1-4, в 5-ом классе - была одна из маленьких... успевала хорошо

Вы, наверное в нулевой класс пошли, в 1-ый бы не взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я наоборот октябрьская, и в школу с 6 лет пошла. И так мне было здорово, у всех др уже прошли а у меня вот оно)))) никаких отставаний от класса у меня не было, наоборот даже, впереди планеты всей))) (ну почти :gq: ) а в институте так вообще было так гордо что я первокурсница в 16 лет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное в нулевой класс пошли, в 1-ый бы не взяли.

честно говоря, мама может сказать точнее, что это было)))) помню только, что в 4-ом училась, а подружки из 3-го "прыгали" в 5-ый сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда наверное нулевых ещё не было, и учили читать ещё в школе, с нормального изучения алфавита, а не как сейчас. Идём в первый класс, и должны уметь читать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда наверное нулевых ещё не было, и учили читать ещё в школе, с нормального изучения алфавита, а не как сейчас. Идём в первый класс, и должны уметь читать))))

Были. Я пошла во 2-ой класс, а 2 девочки со двора, которые меня были младше на 2 года, как раз пошли в нулевой и учились в начальной школе 4 года, а мы 3. Правда перепрыгнули мы не с 3 в 5, а с 4 в 6 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас группа состояла из детей, рожденных в октябре, ноябре, декабре. Сейчас в средней группе пришли дети следующего года рождения, январь февраль. Разница между самым старшим и самым младшим в группе около года. А те кто собирается в школу в до 7 лет, после младшей перевелись в другие группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомая перевела ребенка в новый садик. Так там 3,5 летнего, плохоговорящего ребенка определили в группу к 5-леткам, как объяснили временно для адаптации (это "временно" длится уже 3 мес). И как после такого понимать воспитательную систему... как слушать педагогов с 30 летним стажем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас про высшее задумываться то)? Я сама пошла после школы на вечернее... На 5 курсе пошла работать (т.е. в 21 год...). А муж только в 33 года решил высшее получать :eo: . Продвижение по карьерной лестнице довело таки до высшего образования :ex: ... А вообще ведь многие и работают, и учатся одновременно... Время оно само всё по местам расставит...

Это я к примеру привела, как самое долгое обучение. Я и мой муж именно так учились, поэтому сужу по себе ))) А как уж там будет, будет видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное в нулевой класс пошли, в 1-ый бы не взяли

сейчас спросила маму - я пошла в 1-ый класс, точно не нулевой

Так, что надо смотреть по ребенку, если успевает по программе, то почему не быть со старшими ребятками

 

Кстати, дочь сейчас ходит в садик, у них смешанная группа от 1,7 до 3,3 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы родились в конце ноября. Пошли в садик в 1,9г, в ясельную группу. Сейчас нам 6, ходим в старшую, но пойдем в этом году в школу. Отдавать не собиралась, но педагоги в школе развития и воспитатель в группе сказали в школу идти готов, не уступает 7-милеткам в плане осваивания программы. Сказали что ему лучше сейчас, чем потом, интерес пропадает. Но каждому ребенку свое, ближе к школе решайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ноябрьская, в школу пошла в 7,9. Честно говоря были комплексы что самая старшая. Я еще и очень высока была, но голову всех выше. Потом перешла в другую школу, там было 4 человека старше меня, была даже октябрьская девочка. И ростом с меня было несколько девочек. Стало более комфортно. Сейчас, будучи взрослым человеком, понимаю что по большому счету для меня так было лучше, чем на год раньше.

 

У нас был в садике пример, когда ребенка запихали в группу на год старше. В итоге он ходил в садик с моим старшим ребенком, а в классе сейчас с моим вторым. То есть не потянул программу, оставили в садике еще на год.

Сейчас у ребенка в группе с 2 до 3 лет есть ребенок, которому было 4 в январе. Есть ребенок которому еще нет у 3 лет. Все "тянут", все идут дальше вместе.

 

Тогда наверное нулевых ещё не было, и учили читать ещё в школе, с нормального изучения алфавита, а не как сейчас. Идём в первый класс, и должны уметь читать))))

В обычной школе нет и сейчас таких требований. В программе Школа России.

Никто у нас не требовал чтения. Очень много было не читающих детей. И букварь раньше заканчивали 15 декабря, сейчас же его мусолят до апреля. Вроде все говорят что труднее стало, нагрузки большие, но при этом наши 3 класса сейчас растянуты на 4. Но, соглашусь, что читающим детям все-таки легче учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама пошла в школу в 7,9 ребенок мой пойдет в 7,8 так решили.Предлагают продублировать среднюю группу-отказалась.Хотим дублировать старшую или подготовительную. Пусть подрастет,окрепнет.Это время,до школы мы тратим на гимнастику,бассейн, развивающий центр.Хочу,чтобы в школу пошел подготовленным морально и физически более менее.В младшей группе я бы не советовала оставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное в нулевой класс пошли, в 1-ый бы не взяли.

Сестру свою вспомнила. Она пошла в 0 класс в полные 4 года. В сентябре ей 5 исполнилось. А потом они переехали и в новой школе небыло программы с нулевкой. Поэтому ее взяли сразу во 2 класс! Во 2 классе ей исполнилось 6. В 12 лет закончила 9 класс и пошла в художественное училище. Вот такие крайности у нас в семье))) Одна в 12 лет в учагу, другая в 6 классе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 или 6 лет идти в 1-ый класс - это уже слишком. Я бы своих детей в таком возрасте не отдала. Вот уже после 6,6 можно подумать отдавать или оставить в садике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта, трое детей из моей "маленькой" футбольной команды - декабрьские. В этом году заканчиваем первый класс, пошёл в 6,8. С нагрузкой справляется, плюс доп.кружки, учится нравится. Спрашивала, может в садике бы остался - однозначно НЕТ. Не жалею ни сколько, что пошли в школу, да и с учителем повезло. Но вопрос не в каком возрасте отдавать, а готов ли ребенок к школе, и даже не с педагогической точки зрения, как с психологической. На данный момент, у меня у самой задача - сейчас другому 5,4 мы в старшей группе, получатся,что в школу пойдем тоже с 6,8. Вот тут сомнения, ребенок другой - нет у него той усидчивости,какая у старшего, он не уступает другим ребятам в группе, но он непоседа. И воспитатели нравятся и дети, и родители в группе, оставаться не хочется. Вообщем, сама пока в размышлениях, ДУМАЕМ... :eo:(надо как-то в след.раз рожать в середине года :er:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитатель сказала, что сейчас (Может только в нашем садике?,,,,) не оставляют в подготовишках на 2 года...

да, она права в подготовительной группе сейчас не оставляют на 2 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня у заведующей уточнила... В предыдущий раз не совсем правильно поняла её)... Все правильно говорите, не в подготовительной, а в старшей могут оставить на 2 год. Но я то в предыдущем посте имела ввиду. что лучше не в младшей на 2 года оставлять, если в школу с полных 7 лет отдавать, а в более старшем возрасте... Сегодня с заведующей советовалась, может стоит мне мою дочку оставить на 2 год в группе с 3-4... Она говорит: "А Вам не жалко сейчас переводить в другую группу? Она только привыкла к ребятам, вдруг опять адаптация тяжелая будет... Лучше я Вам старшую группу продублирую, если дочка будет не готова к школе... А вообще смотрите сами)... Есть ещё вариант через ПМПК пойти в 2016 году в логопедическую группу". Вот такая у нас замечательная заведующая! :ex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня у заведующей уточнила... В предыдущий раз не совсем правильно поняла её)... Все правильно говорите, не в подготовительной, а в старшей могут оставить на 2 год. Но я то в предыдущем посте имела ввиду. что лучше не в младшей на 2 года оставлять, если в школу с полных 7 лет отдавать, а в более старшем возрасте... Сегодня с заведующей советовалась, может стоит мне мою дочку оставить на 2 год в группе с 3-4... Она говорит: "А Вам не жалко сейчас переводить в другую группу? Она только привыкла к ребятам, вдруг опять адаптация тяжелая будет... Лучше я Вам старшую группу продублирую, если дочка будет не готова к школе... А вообще смотрите сами)... Есть ещё вариант через ПМПК пойти в 2016 году в логопедическую группу". Вот такая у нас замечательная заведующая! :ex:

 

И правда замечательная заведующая... жаль наша руководствуется неизвестными мне принципами.... посмотрим что будет, принудительное "выселение" из группы или учтено мнение родителей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же считаю, что Вам лучше в своей группе остаться, раз ребенок развивается соответственно возрастной группе.. А насчёт того, чтобы в старшей группе остаться на 2 года... То это да, если ребенок усваивает программу, то не оставляют, как наша заведующая сказала. А если не усваивает, то через ПМПК могут оставить на 2 год в подготовительной группе.

через ПМПК запретили(((их министерство наказывает(((только если в коррекционный сад

 

Чем аргументировали? Отсутствием мест?

Это было в 2011 году,хотела оставить еще на год,т.к мальчики немного отстают от девочек(общепринято известно),сказали,что ни гороно,ни Пермь не разрешают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Я вот сейчас не хочу своего в младшей оставлять, думала ближе к школе решу, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...