Перейти к содержанию

Дамы и господа!


Рекомендуемые сообщения

Дама и Господа, давайте я вам проще и в доступной форме объясню, чего и как стоит опасаться на воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Видно, все всё знают... Маклайн, объясни хоть мне. Тем более в этом годе лодку на воду спускаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

давайте я вам проще и в доступной форме объясню

ну, давай)

почитаю полезную инфу...и ребенке почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала прочтите книжку

http://rubooks.org/b...ook=3449&page=1

 

от себя - во время купания, избегайте опускания ног вниз и принятия телом в воде положения поплавка (вертикального). У человека, перед утоплением наступает усталость и ноги идут вниз. Их надо удержать у поверхности. Иначе человек утонет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страх приходит с возникновением проблем. Страх - это следствие, он убийца, но не он причина. По большому счету, человек топит себя сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету, человек топит себя сам

Ты сам тонул? Ты уверен что есть страх? Я тонул ,до потери сознания , вытащили, , уверяю , страха не ощущал, в голове было две мысли : ... хочешь узнать ? напишу в личку ((.. позже пост затеру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже тонула в детстве. Страха не было.

Было одно в голове: как же так взрослые делают руками и ногами, чтобы выплать на поверхность?!

Повезло, что спасли. От шока отходила долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я люблю на чашкинских ногами вниз в жару,прикольно так-сверху тушка в горячей ванне,а снизу холоднючая вода с ключей конечности охлаждает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не помню о чём думал. Но, мне кажется, о том, что на х.. решил красануться и прыгнул в воду в рубашке... Очень стесняла движение. Было это в классе четвёртом - пятом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже тонула в детстве

Повезло, что спасли. От шока отходила долго.

аналогично,но у меня до сих пор нехватки воздуха под водой заставляет паниковать-а я знаю,что это делать ни в коем случае нельзя,и Маклайн тоже мне говорил об этом.

В детстве у меня на чёрном озере нашем было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому как в детстве, страх приходит с возрастом

Да страх уже на следующий день был (6 лет было!!!). К воде боялась подойти, на лодке плавала в жилете + круг. А когда тонула, страха не было - было желание жить!

 

аналогично,но у меня до сих пор нехватки воздуха под водой заставляет паниковать-а я знаю,что это делать ни в коем случае нельзя,и Маклайн тоже мне говорил об этом.

В детстве у меня на чёрном озере нашем было....

Я сейчас не боюсь плавать, но не люблю. Видать, подсознательно страх сидит.

А я тонула на лодочной базе. Плавного входа нет, а сразу большая глубина (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам тонул? Ты уверен что есть страх? Я тонул ,до потери сознания , вытащили, , уверяю , страха не ощущал, в голове было две мысли : ... хочешь узнать ? напишу в личку ((.. позже пост затеру..

да как сказать... хочешь, пообщаемся в личке. А по сути вопроса, в 2013 году раз эдак 30 под водой был. От 15 минут до двух часов. В 2014 поменьше, лето холодное было, никто не купался. В этом году не был еще под водой. Водолаз-спасатель я. А что б именно как пловец, да, было дело. Но вооруженный знанием, понимал, что происходит, вовремя принял меры и остался жив.

 

а я люблю на чашкинских ногами вниз в жару,прикольно так-сверху тушка в горячей ванне,а снизу холоднючая вода с ключей конечности охлаждает)))

это другое. одно дело сам, совсем другое дело когда ноги сами по себе вниз начинают уходить. Еще раз повторюсь - человек топит себя сам. Выглядит это примерно так. Тело занимает вертикальное положение и человек пытается отдохнуть, отдышаться и плыть дальше, при этом интенсивно работая под водой ногами. Пытаясь вытолкнуть себя хоть чуть-чуть повыше. Человек работая ногами под водой устает и время его жизни обуславливается выносливостью его ног. Он не отдышиться и не отдохнет. Он работает как вол молотя ногами под водой. Обычно всё ограничивается в пределах 30 секунд, часто гораздо меньше. Как человек устанет - так он и утонет. Поэтому, надо спокойно, всеми возможными силами поднять ступни в поверхности, пусть на какие-то мгновения лицо будет заливать вода. Но только человек принял горизонтальное положение (не согнутое как эмбрион с подошвами у воды, а ровное вытянутое положение), первый же вдох даст положительную плавучесть и вот он отдых. Пока стоите в воде как поплавок, даже гребки руками в направлении берега ничего не дадут. Где спасение? На берегу! гребя ногами вверх - только устаете не приближаясь к берегу ни на метр. Гребя руками к берегу, но находясь в воде вертикально - не приближаетесь ни на метр (слишком большая парусность). Надо успокоиться, подняться к поверхности, вдох - тело всплыло, спокойный выдох - пошли вниз, не страшно - опять вдох. Минута и вы уже отдохнули. Огляделись и погребли спокойно к берегу, хоть не меняя позы на спине, хоть перевернувшись на живот.

 

Я не боюсь плавать,мне нравится это делать,но как только я под водой нахожусь-пипец:-)

Я ж тебе говорил уже как фобию перебороть. Одеваешь акваланг, маску и груза. Заходишь по грудь в воду (вокруг куча мужиков, ну нифига себе девчонка с аквалангом, поэтому лучше в купальнике чем топ-лесс). Становишься на коленки. Голова под водой, но ты понимаешь, стоит встать на ноги и ты на поверхности. Дышишь из акваланга, смотришь вокруг. Проблемы? Встала и вот она атмосфера (ага и мужики вокруг, они ж никуда не делись, а ихние пассии злобно смотрят на тебя с берега). Осмотрелась - все хорошо, ты в безопасности. Снова бах на коленки и снова дышишь и смотришь. Да у тебя после второго-третьего раза фобия пропадет и появится интерес - а чего там в глубине. А на глубину пока рано, но фобии уже нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот...хорошая тема.

у меня фобия глубины потому что не видно,что там

 

в море и бассе не страшно, а в наших водоемах, прям сковывает неизвестность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж тебе говорил уже как фобию перебороть.Да у тебя после второго-третьего раза фобия пропадет и появится интерес - а чего там в глубине. А на глубину пока рано, но фобии уже нет.

как заманчиво то...:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другое дело когда ноги сами по себе вниз начинают уходить. Еще раз повторюсь - человек топит себя сам. Выглядит это примерно так. Тело занимает вертикальное положение и человек пытается отдохнуть, отдышаться и плыть дальше, при этом интенсивно работая под водой ногами. Пытаясь вытолкнуть себя хоть чуть-чуть повыше. Человек работая ногами под водой устает и время его жизни обуславливается выносливостью его ног. Он не отдышиться и не отдохнет. Он работает как вол молотя ногами под водой. Обычно всё ограничивается в пределах 30 секунд, часто гораздо меньше. Как человек устанет - так он и утонет. Поэтому, надо спокойно, всеми возможными силами поднять ступни в поверхности, пусть на какие-то мгновения лицо будет заливать вода. Но только человек принял горизонтальное положение (не согнутое как эмбрион с подошвами у воды, а ровное вытянутое положение), первый же вдох даст положительную плавучесть и вот он отдых. Пока стоите в воде как поплавок, даже гребки руками в направлении берега ничего не дадут. Где спасение? На берегу! гребя ногами вверх - только устаете не приближаясь к берегу ни на метр. Гребя руками к берегу, но находясь в воде вертикально - не приближаетесь ни на метр (слишком большая парусность). Надо успокоиться, подняться к поверхности, вдох - тело всплыло, спокойный выдох - пошли вниз, не страшно - опять вдох. Минута и вы уже отдохнули. Огляделись и погребли спокойно к берегу, хоть не меняя позы на спине, хоть перевернувшись на живот.

Истина. всем такое надо знать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...