Перейти к содержанию

Фидер


Ab$enT

Рекомендуемые сообщения

А не подскажут ли опытные фидеристы(или фидерщики?)можно ли поставить на фидер мультовую катушку?А то завалялась и не знаю куда её пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

поставить можно-то что хочешь... просто будет ли она тебе удобна? я предпочитаю для фидера катушки с так называемыми "боевыми тормозами" (свободный перевод с немецкого)... там рычажок сзади, тормоза открывает и закрывает полуоборотом... очень удобно.

TICA VENUS GD 4059 H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига огород городить с мультами всякими... Замаешься.

"Кобра" за 300 руб с задним тормозом и рычажком, как карп описал, решает все проблемы. Ставить дорогую катуху, типа ресурс чтоб больше был, нет смысла - это не спиннинг с забросом каждую минуту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига огород городить с мультами всякими... Замаешься.

"Кобра" за 300 руб с задним тормозом и рычажком, как карп описал, решает все проблемы. Ставить дорогую катуху, типа ресурс чтоб больше был, нет смысла - это не спиннинг с забросом каждую минуту...

Не совсем согласен. Кобра не плохая катушка и дешовая, но со временнем приходит в негодность все-равно, т.к на нее приходятся не маленькие нагрузки например зацепы с кормушками, вываживание крупной рыбы... что приводит к уменьшению ее ресурса. Сам такими же рыбачу, но считаю что катушку поставить дороже можно..., т.к там уже встроен мгновенный тормоз - это не дает уже нагрузок при рывках на механизм катушки, так же количество подшибников побольше тоже не помешает...

 

Если финансы не позволяют брать катушку дорогую - берите Кобру, если позволяют берите дороже - дольше прослужит и удовольствия получите больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен. Кобра не плохая катушка и дешовая, но со временнем приходит в негодность все-равно, т.к на нее приходятся не маленькие нагрузки например зацепы с кормушками, вываживание крупной рыбы... что приводит к уменьшению ее ресурса. Сам такими же рыбачу, но считаю что катушку поставить дороже можно..., т.к там уже встроен мгновенный тормоз - это не дает уже нагрузок при рывках на механизм катушки, так же количество подшибников побольше тоже не помешает...

 

Если финансы не позволяют брать катушку дорогую - берите Кобру, если позволяют берите дороже - дольше прослужит и удовольствия получите больше...

Вечного ничего нет!!![-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вечного ничего нет!!![-X

Ни кто ни сказал что вечная..... написал прослужит дольше...... Каждый берет то что кому нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о фидере.Промониторил цены на кормушки по рыболовным ларькам.Окуел.То ли не там смотрел,то ли алчность торгованов беспредельна. У оптовиков цены около 20 руб.,то у продавцов 50-60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь я тебе цены оптовиков на аксессуары для телефонов скажу? у тебя тогда вобще приступ будет...на мелочёвку 300% накрутки-это вобще фигня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Думаю вот освоить фидер (пока присматриваюсь к товарам).

У кого какие удилища и катушки?

Всем привет.Позволю себе уточняющий вопрос.А с какой суммой вы планируете расстаться для приобретения удилище+катушка? У меня у меня катушки Шимано Аливио2500 и Катана 1000.Удилище фидерное MIKADO FISHFINDER Feeder 366/12' (до 110 гр.) Carbon и Fiderland 345 carboh(до 80гр.).По 3 кончика в комплекте каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катана 1000.

Тысячную ты пользуешь на фидере? :shock:

Она ж шибко маленькая...

 

У меня MIKADO FISH HUNTER Feeder 360 (до 100 гр.) и 2 старых спина-телескопа 2,4 м.

Катухи - дешёвые, типа Кобры, с редукцией 5,1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячную ты пользуешь на фидере? :shock:

Она ж шибко маленькая...

 

150 метров лески Шимано 0.2 входит самый раз.Вываживание делаю удилищем.Катушка ж не лебедка :) . Как проявило себя ваше новое удилище MIKADO FISH HUNTER Feeder 360?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проявило себя ваше новое удилище MIKADO FISH HUNTER Feeder 360?

Изрядная колбаса. :dada:

Мягковатое. Но преимущества настоящего фидерного удилища даёт понять. Забрасывает великолепно и чувствительность - отменная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма до 3000 тысяч р. Вот и думаю что лучше взять: катушку типа кобры, или же шимано 4000. И с удилищем вопрос пока: посмотрел тут первые три от Микадо http://snastiurala.ru/leto/udilishcha/fider, но вроде как для рыбалки на Каме на пермском форуме камафиш советуют тест поболее 100 гр (или же 100 хватит :-k ). Катушку на первое время думаю все-таки взять Кобру.

 

Еще в гараже завалялись пара советских дубовых удилищ, думаю на них еще донки приспособить по осени-весне для налима (видел продают китайские катухи наподобие Невской - стоит ли их брать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма до 3000 тысяч р.

Явный перебор для начала. :dada:

В тыщу можно легко уложиться.

И вообще - это вопрос эстетики, но самое дубовое спинниговое удилище превращается в уловистый фидер, если к нему приляпать, например, подвесной сигнализатор.

Ну, может быть, закинешь не на 100м, а на 80. :dada: А часто ли оно надо - далеко кидать?

Невская катуха - это на любителя...

А выбор катух типа Кобр обусловлен тем, что работает она гораздо меньшее время, чем на спиннинге, поэтому о малом ресурсе говорить смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг его знает...

Я в "совместных покупках" взял самое дешёвое (см. выше), да и ладно...

Если есть деньги, можешь и дорогое взять, а потом встретимся и сравним. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000руб.Ценник нормальный на него можно хорошо экипироваться.удилище 1600руб.катуха 1000руб.на 400 руб.леска+кормушки на разные веса.MIKADO FISHFINDER Feeder 366/12' (до 110 гр.) Carbon из совместных закупок меня устроило.Легкое и вмеру жесткое.Катуху надо на 2500 размер(надежнее).Вдруг монстр обьявится. Можно Дайву,Шимано,Микадо.Конечно-Кетай,зато фабричный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни вы с луны штоли свалились Берёшь спиннинг 2.4м.с тестом 40-80гр. желательно русский цена 350-400р.катуху кобра о 3-4 подшипниках цена 300-400р.два коромысла по 10р.кормуху-пружину без груза-20р.груз 2-3грамма-20р.набор горошин свинцовых для фиксации кармухи и поводков т.к они должны немного бегать по леске.четыре крючка нужного размера,основную леску 04-05(по старым размерам)на поводки плетёнку или леску(естественно тоньше основной)и вперед!!!теперь считаем сумму 1100 максимум на один фидер.Естественно глупо идти на рыбалку без расходников(леска на поводки,крюки,груза и т.п)У меня лично два таких фидера+две телескопических рогатины под них.В выходные ездили с товарищем на рыбалку у каждого по два фидера поймали 18кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни вы с луны штоли свалились Берёшь спиннинг 2.4м.с тестом 40-80гр. желательно русский цена 350-400р.катуху кобра о 3-4 подшипниках цена 300-400р.два коромысла по 10р.кормуху-пружину без груза-20р.груз 2-3грамма-20р.набор горошин свинцовых для фиксации кармухи и поводков т.к они должны немного бегать по леске.четыре крючка нужного размера,основную леску 04-05(по старым размерам)на поводки плетёнку или леску(естественно тоньше основной)и вперед!!!теперь считаем сумму 1100 максимум на один фидер.Естественно глупо идти на рыбалку без расходников(леска на поводки,крюки,груза и т.п)У меня лично два таких фидера+две телескопических рогатины под них.В выходные ездили с товарищем на рыбалку у каждого по два фидера поймали 18кг.

эт шо за адова снасть получается??? фото оснастки в студию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни вы с луны штоли свалились Берёшь спиннинг 2.4м.с тестом 40-80гр. желательно русский цена 350-400р.катуху кобра о 3-4 подшипниках цена 300-400р.два коромысла по 10р.кормуху-пружину без груза-20р.груз 2-3грамма-20р.набор горошин свинцовых для фиксации кармухи и поводков т.к они должны немного бегать по леске.четыре крючка нужного размера,основную леску 04-05(по старым размерам)на поводки плетёнку или леску(естественно тоньше основной)и вперед!!!теперь считаем сумму 1100 максимум на один фидер.Естественно глупо идти на рыбалку без расходников(леска на поводки,крюки,груза и т.п)У меня лично два таких фидера+две телескопических рогатины под них.В выходные ездили с товарищем на рыбалку у каждого по два фидера поймали 18кг.

Видел я эти снасти на Каме.В Пыскоре.Это скока у Вас батенька крючков? А до 15 июня еще пару недель.Браконьерим? [-X .Ну это лирическое отступление.Понимаете Сергей есть понятие любительская рыбалка и есть понятие рыбопромысел.Я на рыбу не голодный.Если б я тратил деньги не на удочки и снасти а на рыбное мясо,то я бы питался исключительно осетриной и семгой.АЗАРТ рулит.Получать удовольствие от общения с природой.Потом отпустить неповрежденную рыбу подрасти.Тонкой леской вытащить монстра.Вот в чем смысл для меня. А ВЫ про леску 0,5 мм и 18кг работы.И куда ВЫ потом эти килограммы?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я эти снасти на Каме.В Пыскоре.Это скока у Вас батенька крючков? А до 15 июня еще пару недель.Браконьерим? [-X .Ну это лирическое отступление.Понимаете Сергей есть понятие любительская рыбалка и есть понятие рыбопромысел.Я на рыбу не голодный.Если б я тратил деньги не на удочки и снасти а на рыбное мясо,то я бы питался исключительно осетриной и семгой.АЗАРТ рулит.Получать удовольствие от общения с природой.Потом отпустить неповрежденную рыбу подрасти.Тонкой леской вытащить монстра.Вот в чем смысл для меня. А ВЫ про леску 0,5 мм и 18кг работы.И куда ВЫ потом эти килограммы?.

=D> =D> =D> :az:

 

парни вы с луны штоли свалились Берёшь спиннинг 2.4м.с тестом 40-80гр. желательно русский цена 350-400р.катуху кобра о 3-4 подшипниках цена 300-400р.два коромысла по 10р.кормуху-пружину без груза-20р.груз 2-3грамма-20р.набор горошин свинцовых для фиксации кармухи и поводков т.к они должны немного бегать по леске.четыре крючка нужного размера,основную леску 04-05(по старым размерам)на поводки плетёнку или леску(естественно тоньше основной)и вперед!!!теперь считаем сумму 1100 максимум на один фидер.Естественно глупо идти на рыбалку без расходников(леска на поводки,крюки,груза и т.п)У меня лично два таких фидера+две телескопических рогатины под них.В выходные ездили с товарищем на рыбалку у каждого по два фидера поймали 18кг.

:shock: #-o :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я эти снасти на Каме.В Пыскоре.Это скока у Вас батенька крючков? А до 15 июня еще пару недель.Браконьерим? [-X .Ну это лирическое отступление.Понимаете Сергей есть понятие любительская рыбалка и есть понятие рыбопромысел.Я на рыбу не голодный.Если б я тратил деньги не на удочки и снасти а на рыбное мясо,то я бы питался исключительно осетриной и семгой.АЗАРТ рулит.Получать удовольствие от общения с природой.Потом отпустить неповрежденную рыбу подрасти.Тонкой леской вытащить монстра.Вот в чем смысл для меня. А ВЫ про леску 0,5 мм и 18кг работы.И куда ВЫ потом эти килограммы?.

Мы вместе с Серегой ездили и кто вам сказал что мы ее всю забрали для етого существуют электронные весы просто ради интереса каждую пойманую рыбу взешивали!Оставили себе только часть на уху!!!А с леской 0.2 чудак рядом с нами штук 10 кормушек с крючкам закинул в каму безвозвратно,на течении на леске 0.2просто не забросишь кормушку с грузом ее будет стелить в доль берега и весь смысл в рыбалке на фидер пропадает! Попробуйте ради интереса бросить и достать груз тройку с полной кормушкой метров на 40-50 и не оборвать ни чего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...