Перейти к содержанию

Коллекторское агенство


~As@L~

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая,я приобрела сим карту полтора месяца назад,мне начали названивать с этого агентства по поводу долга,я так понимаю ее пред идущей владелицы,звонят,то в 8 утра,то в 9 часов я уже им раз 5 объяснила ,что не знаю ее и сим карта куплена не так давно,после чего они стали просто включать запись с диктофона,короче говоря надоели,поспать не дают .Хотелось бы их как-то наказать,вот и не знаю как это сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая,я приобрела сим карту полтора месяца назад,мне начали названивать с этого агентства по поводу долга,я так понимаю ее пред идущей владелицы,звонят,то в 8 утра,то в 9 часов я уже им раз 5 объяснила ,что не знаю ее и сим карта куплена не так давно,после чего они стали просто включать запись с диктофона,короче говоря надоели,поспать не дают .Хотелось бы их как-то наказать,вот и не знаю как это сделать...

Элементарно. Узнаем, куда можно перезвонить по вопросу возврата долга, записываем сообщение, что у симки новый хозяин и врубаем автодозвон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте на телефон приложение АНТИКОЛЛЕКТОР Россия и забудьте о звонках.

Спасибо,установила,посмотрим как работать будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была аналогичная ситуация летом.Дочке поставили новую симку и пошли звонки от коллекторов.Сказала им,что мне примерно по пояс,кому принадлежала раньше эта симка,сейчас номер на телефоне у ребёнка.И если,не дай Бог,будет хоть один звонок,который напугает ребёнка,и,тем более-ночью,то до прокуратуры ехать 5 мин,и после этого он мне сам приплатит,чтобы я от него отстала.Усё,звонки прекратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё,звонки прекратились.

Наташа, и у меня так же было! Ребёнку 12 лет. Новая симка. Звонят и говорят о долге аж в 790 тыров. Были отправлены в пешее эротическое путешествие. Больше не звонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, и у меня так же было! Ребёнку 12 лет. Новая симка. Звонят и говорят о долге аж в 790 тыров. Были отправлены в пешее эротическое путешествие. Больше не звонили.

Вот и я отправляла,но теперь они просто запись включают на диктофоне и даже не послать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я отправляла,но теперь они просто запись включают на диктофоне и даже не послать...

приняли звонок и спите дальше, деньги за связь их, не ваши.....слушать чего там вам вещают совершенно не обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была аналогичная ситуация летом.Дочке поставили новую симку и пошли звонки от коллекторов.Сказала им,что мне примерно по пояс,кому принадлежала раньше эта симка,сейчас номер на телефоне у ребёнка.И если,не дай Бог,будет хоть один звонок,который напугает ребёнка,и,тем более-ночью,то до прокуратуры ехать 5 мин,и после этого он мне сам приплатит,чтобы я от него отстала.Усё,звонки прекратились.

я своих пол года посылал, но почему то не посылаются

но прикольно с ними пообщаться иногда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приняли звонок и спите дальше, деньги за связь их, не ваши.....слушать чего там вам вещают совершенно не обязательно.

Это то да,но они п@длы в 8 утра звонят,а мне потом уснуть проблематично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема.

Тоже звонили из траста и настойчиво спрашивали какого-то левого чижика.

Первые несколько дней отвечал корректно, говорил что такого не знаю, номер принадлежит мне уже давно, требовал удалить мои персональные данные... Не помогло.

Потом некоторое время посылал их в пешее эротическое явно и неявно, позже стал переходить на личности, объяснял им кто они есть и что из себя представляют, они так забавно визжали в ответ, но продолжали названивать... Мазохисты.

В качестве следующего этапа - я перешел к жесткому стебу. Обычно приколы придумывали коллективно, всем офисом. Звонка коллектора с нетерпением ждали все! Телефон тут же переводился на громкую связь и понеслось... Было весело.

Где-то между первым и вторым этапом, решил банк маленько наказать. Был изучен соответствующий опыт и, через интернет, написано два обращения, первое ушло в роскомнадзор, а второе в центробанк.

Второе оказалось бесполезным, получил отписку. Зато роскомнадзор отработал на отлично. В итоге роскомнадзор переслал материалы в прокуратору по месту регистрации банка, с подтверждением правонарушения, а прокуратору отписалась о передаче административки в суд.

С тех пор звонков не поступало.

Так что относитесь к этому проще.

Ваш телефонный номер является объектом ваших персональных данных, работу с которыми регулирует федеральный закон №152. Чтобы вам звонить - банк должен иметь разрешение на обработку ваших персональных данных с ВАШЕЙ подписью (обычно, включается в кредитный договор).

Соответственно, раз разрешения нет - звонки не законны. А это значит что вы можете смело посылать коллектора так, как позволит ваша фантазия, за исключением прямых угроз убийством. За оскорбления действительно есть административное наказание, которым так любят пугать каллы, а именно статья 5.61 КоАП (1000-3000 рублей), но к вам она не применима, так как законных оснований для звонков у них нет. Т.е. фактически вам позвонили какие-то хулиганы, а вы их, вполне закономерно, послали на и в...

Точно так-же вы можете использовать черный список или специализированное ПО, типа антиколлектор, как полумеры.

А можно просто написать обращение в роскомнадзор. К обращению надо приложить копию договора о оказании услуг мобильной связи (можно получить в салоне связи вашего оператора), распечатку звонков (можно получить в виде pdf в личном кабинете на сайте оператора связи) и список номеров телефонов с которых звонят калы. Срок рассмотрения обращения - 30 дней.

Работает, проверенно лично!

Если надо образцы - стучитесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мне вот тоже названивают (обладаю при этом определенными юридическими познаниями), когда некогда просто к телефону не подхожу или кладу трубку, а когда настроение "романтическое"))) довожу молодых людей с той стороны провода до белого коления, типа: "да, брала целую кучу денег" (естественно не брала), не хочу отдавать, ну не хочу да и все, законы говорите, я кроме каталога орифлейм (фу дррянь какая) ничего не читаю, нормальная ли я конечно же нет))))))))) в общем на минуте 5 разговора просто сами бросают трубку, ну конечно перед этим ОООООБЕЩАЮТ целую кучу)))) итог диалога в одно ухо влетело, в другое вылетело. проще ребята относимся к так называемым коллектора по телефону тем более, а детей учим, что если не мама и не папа не фиг болтать по телефону с чужими горе-дядьками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, если калов хорошо выбесить, что не сложно и приятно, там такие перлы проскакивают...

Самое эпичное:

 

-Девушка...

/*Истерично*/

-Я НЕ ДЕВУШКА, Я ВАМ ПРЕДСТАВИЛАСЬ.

-Ой, извините, в сортах трансов не разбираюсь...

 

...и все это на громкой связи...

Ржач был капитальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да-да, мне вообще говорили вы почему так со мной разговариваете, а я им: "ой простите, наверное номером ошиблась, когда набирала".)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да-да, мне вообще говорили вы почему так со мной разговариваете, а я им: "ой простите, наверное номером ошиблась, когда набирала".)))))

Потому что я царь, а ты быдло.

Разрыв пукана гарантирован :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...