Перейти к содержанию

из декрета в декрет


Рекомендуемые сообщения

Девочки, добрый вечер! У меня у подруги очень запутанная ситуация! Она сейчас в декрете, получает пособие с работы по уходу за ребёнком сейчас она беременна вторым! Хочет рожать! Хотелось бы что бы поруски обьяснили будут ли дискретные выплаты с работы? Ежемесечное пособие? Какие размеры ежемесечного пособия ( двойные или нет? За какое время будут рассчитываться?)

Так же хотелось что бы вы поделились опытом по поводу воспитания детей погодок! Как у вас это было? Сон, кормление, воспитание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декретные выплатят ту же сумму что и в первый раз.Если интересно в личку пишите.ухожу из декрета в декрет во второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сон, воспитание, кормление - просто песня... Вторую пару рощу.

 

 

А поподробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А поподробнее можно?

Пишите в личку, что конкретно интересует. Я мама погодок (старшему было 1,8, когда родилась дочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что подробно писать? Два маленьких это как один умноженный на два. Причем разница в возрасте имеет значение, т.к. погодки с разницей 1 год и с разницей 1.10 это две разные планеты. Второе в сто раз легче!

Для меня всегда самое трудное было и есть это ночи, когда оба орут, а муж на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трое и все погодки в вопитании ни чего практически сложного как сам будеш в этом принимать участие мне вот было сложное самое научить ходить на горшок обоих старших а щас маленькая сама все делает глядя на старших ей полтора годика умница просто растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!!! Сложислось впечатление что все просто!!! Я думаю она справится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От отношения зависит. Если самой себя жалеть, то конечно тяжело будет. А так-то глаза боятся руки делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многое зависит от близких, если муж помогает, то будет все ок! А если одной все тащить ,может быть нервный срыв, если психика слабая, и дите старшее надо подготовить к рождению маленького. Про пособие - два пособия получить нельзя одновременно, т.е. если-первому ребенкуменее

1.5 л, на момент декрета, то платить будут только одно пособие по выбору, или до 1,5 лет или по беременн и родам,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер! У меня у подруги очень запутанная ситуация! Она сейчас в декрете, получает пособие с работы по уходу за ребёнком сейчас она беременна вторым! Хочет рожать! Хотелось бы что бы поруски обьяснили будут ли дискретные выплаты с работы? Ежемесечное пособие? Какие размеры ежемесечного пособия ( двойные или нет? За какое время будут рассчитываться?)

Так же хотелось что бы вы поделились опытом по поводу воспитания детей погодок! Как у вас это было? Сон, кормление, воспитание?

если на момент рождения второго ребенка первому меньше 1,6 лет - тогда пособие будет платиться на обоих до тех пор пока первому не будет 1,6 года.

Еще ньюанс - если разница так же не большая между первым и вторым ребенком, т.е на момент рождения второго первый до 1,6 и на него платят пособие - можно заменить декретный б/л на пособие по уходу за ребенком с момента рождения)

получается будут платить одновременно два пособия с момента рождения второго , до того как первому не исполнится 1,6.

Вам надо подойти в бухгалтерию по месты работы и Вам должны предложить что выбрать как Вам выгодней.

И еще,если так же если первый ребенок получает пособие да 1,6 лет и будет оплачен б/лист по беременности и родам на второго - то пособие на первого прекращается автоматически.

P.S. минимальное пособие с 01.01.2015 составляет с учетом уральского коэффициента:

за первым ребенком - 3126,10

за вторым ребенком - 6252,17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. скажите пожалуйста,может кто знает...сейчас нахожусь в декрете со вторым ребенком.первому 2 года 7 месяцев,а второму 5 месяцев.на работе насчитали пособие по уходу до 1,5 лет примерно 3 тысячи...а на первого это пособие составляло 8 тыс.из первого декрета на работу я вышла когда ребенку было 8 мес на половину ставки и отработав год ушла в другой декрет..неужели мне пособие насчитали опираясь на зарплату этого отработанного года (за полставки)??нельзя ли выбрать годы по которым оно насчитывается?декретный больничный считали по тем же годам,что и первый декрет поэтому сумма получилась примерно одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. скажите пожалуйста,может кто знает...сейчас нахожусь в декрете со вторым ребенком.первому 2 года 7 месяцев,а второму 5 месяцев.на работе насчитали пособие по уходу до 1,5 лет примерно 3 тысячи...а на первого это пособие составляло 8 тыс.из первого декрета на работу я вышла когда ребенку было 8 мес на половину ставки и отработав год ушла в другой декрет..неужели мне пособие насчитали опираясь на зарплату этого отработанного года (за полставки)??нельзя ли выбрать годы по которым оно насчитывается?декретный больничный считали по тем же годам,что и первый декрет поэтому сумма получилась примерно одинаковая.

для этого нужно было написать в бухгалтерии вашего предприятия заявление, чтобы для расчета брали годы, отработанные до первого декрета, если вы такого заявления не писали - соответственно считают по последним двум годам перед выходом второй раз в декрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, проясню это. просто в бухгалтерии сказали, что считали по разному и получается все равно примерно одно и то же..и что у них какие то приказы новые вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В жесткой денежной сумме в соответствии с действующим законодательством устанавливается минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, а также максимальный размер пособия для некоторых категорий граждан (уволенные в период отпуска по беременности и родам, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, а также матери-контрактницы в рядах вооруженных сил РФ и приравненных к ним видов служб). В 2015 году индексация базовых выплат по данному пособию также проведена на уровне 5,5%, что составляет:

минимальное ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком — 2 718 руб. 35 коп.

минимальное ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком и последующими — 5 436 руб. 67 коп.

 

Пособие платит не работодатель, а из фонда соц.страха и не может быть меньше этой суммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, проясню это. просто в бухгалтерии сказали, что считали по разному и получается все равно примерно одно и то же..и что у них какие то приказы новые вышли.

на второго ребенка до полутора лет получала 5800 от соцстраха,т.к. сумма которую насчитал работодатель была ниже этой суммы. Меньше 5800 вы получать не можете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В жесткой денежной сумме в соответствии с действующим законодательством устанавливается минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, а также максимальный размер пособия для некоторых категорий граждан (уволенные в период отпуска по беременности и родам, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, а также матери-контрактницы в рядах вооруженных сил РФ и приравненных к ним видов служб). В 2015 году индексация базовых выплат по данному пособию также проведена на уровне 5,5%, что составляет:

минимальное ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком — 2 718 руб. 35 коп.

минимальное ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком и последующими — 5 436 руб. 67 коп.

 

Пособие платит не работодатель, а из фонда соц.страха и не может быть меньше этой суммы

Вы же написали базовые суммы, выплаты производятся с учетом уральского коэффициента

на первого ребенка - 3126,10

на второго и последующих - 6252,17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

выплаты производятся с учетом уральского коэффициента

на первого ребенка - 3126,10

на второго и последующих - 6252,17

Где это прописано документально, потому что мне платят без учета уральских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это прописано документально, потому что мне платят без учета уральских?

Вы где работаете?

У нас в городе есть Фонд социального страхования (ФСС) находится В.Бирюковой,7.

Можите туда обратиться.

Начальник Ольга Ивановна 22 97 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...