Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

 

Во что же?

В мехах, коже и дубленках ходят.

Изменено пользователем olya_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мехах, коже и дубленках ходят.

 

 

В мехах, коже и дубленках ходят.

 

 

В мехах, коже и дубленках ходят.

во как торкнуло! аж три раза!
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неее... ваще невдомек..... Вам лет то сколько?

В анкете почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как Вы до таких лет то дожили с Вашей святостью да в нашем гадюшнике..... Честно. не стебаюсь...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом никакого кризиса не происходит. Я уже приводила здесь обозначение этого слова. Кризис - резкое ухудшение ситуации. Именно этого и не наблюдается.

Видимо людям, считающим что нелегкие времена наступили, невдомек что из себя представлял кризис 90-х.

Оля, повторяю, ВЫ заблуждаетесь! Притом очень глубоко!!! Кризис это не, чтобы вот, как его озвучили, так сразу всем плохо стало. Экономический кризис всегда системный. Вхождение в кризис происходит постепенно. Слышали, наверное, что такое веерные отключения в энергетике? Или "эффект домино"? Вот примерно так кризис и происходит: одно тянет другое. Пока это "докатится" непосредственно до человека, пройдет немало времени. Но и выход из кризиса быстрым не бывает! Погружение в кризис уже идет вовсю и делать вид, что "ничего страшного не происходит" по меньшей мере глупо.

А в лихие 90-е непосредственно видел развитие ситуации изнутри, поэтому как все происходит или будет происходить знаю не понаслышке и не с чьих-то слов, пардон! Совет Вам, Ольга, не обсуждайте серьезных тем. Ваше наитие поражает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля намного мудрее всех нас, и своему бы сыну я пожелал жену с таким мироустройством и характером. Меня всегда влекло к таким женщинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мехах, коже и дубленках ходят.

а я то как лохушкааа... в куртешке на работу хожу.... а на работе вообще в спецовке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кредиты, будь они неладны.... народ готов хлеб и воду есть, лишь бы не хуже других....

не знаете, какие трагедии из за тех кредитов доступных разыгрываются? На прогулке это точно на каждом углу расскажут...

Так зачем было брать кредиты, если нет возможности расплатиться? Живите по средствам и не будет проблем.

У меня тоже кредит. Главное вовремя платить по счетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТН, вот при всем моем уважении к вам, что ж вы хвастаетесь везде этим кол.договором? Он осталась в единицах предприятий, и то не на долго.что он дает?путевки на море своим да нашим?абонемент в бассейн раз в год?

 

Как можно прожиь на 67 руб вдвоем с ребенком в течение 1,5 лет?

Все эти отчисления- лучше бы их выдавали сразу на руки работникам. До пенсии мы можем и не дожить, а за все остальное уже давно приходится платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я то как лохушкааа... в куртешке на работу хожу.... а на работе вообще в спецовке.

Тань, тебе явно работу надо менять))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

67 рублей

57.

Ну и + на некоторых предприятиях в кол договоре дополнительные пособия с 1, 5 до 3 прописаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кризис 90-х. А я могу вспомнить свою бабушку (ушла в 97 лет, и то не своей смертью), которая всегда держала про запас сухари под подушкой. Потому, что она знала, что такое ГОЛОД. В уме и здравой памяти ушла.

Изменено пользователем santorius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я то как лохушкааа... в куртешке на работу хожу.... а на работе вообще в спецовке.

Еще каску надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТН, вот при всем моем уважении к вам, что ж вы хвастаетесь везде этим кол.договором? Он осталась в единицах предприятий, и то не на долго.что он дает?путевки на море своим да нашим?абонемент в бассейн раз в год?

 

Как можно прожиь на 67 руб вдвоем с ребенком в течение 1,5 лет?

Все эти отчисления- лучше бы их выдавали сразу на руки работникам. До пенсии мы можем и не дожить, а за все остальное уже давно приходится платить

Мален, читай внимательно. я как бэ наоборот иронизирую про тот КД. И пишу, что лучше бы платили зарплату достойную, чем этими подачками в морду тыкать....

пысы: за уважение канеш отдельное спасибо)))).

 

Тань, тебе явно работу надо менять))) :)

Еще каску надо)))

Дадада..... еще и в каске..... совсем чо попало....

 

смотря сколько проработала)))... и потом, что есть отчисления - соцстрах, это больничные, те же декретные.... пенсионка - это ваще отдельная песня... Общак этакий... и по сути, и по смыслу, и... с тем самым криминальным оттенком... так это ж не от зарплаты типа, это работодатель как бэ сразу нам... ну не доплачивает... от нас разве что подоходный отбирают...

Те пособия, о которых речь - выплаты согласно коллективному договору. за садики тоже компенсацию выплачивают, согласно КД... летний отдых...

вопрос в том, что все это из прибыли как бы. но один ведь фиг подачки. дай человеку достойную зарплату и не тычь ему в морду этими подачками...

а вообще, честно говоря, я к этому оченно философски отношусь. вышла девчонка из декрета, лялику 1,5 года. Понятно, что не от хорошей жизни, денег не хватает... ну и ходит на больничный исправно раз в месяц. а я служебки строчу, шоб за нее народ сверхурочно работал да за двойную оплату... И слова ей ни скажу, у всех дети болели, что их теперь не лечить и больничный не брать, тем более если закон позволяет.... Может дойдет до какого работодателя, что этой мамочке выгоднее опять же пусть пособие, пусть по КД, пусть из фонда прибыли платить, чем сверхурочкой ФОТ добивать? Можно ведь этот ФОТ по другому, те же оклады увеличить например....

Ну жираф большой, ему виднее.... а я человек маленький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я то как лохушкааа... в куртешке на работу хожу.... а на работе вообще в спецовке.

Не вы одни. Я тоже одеваюсь небогато. Мы же по помойкам не роемся. А люди порой очень приличные вещи выкидывают.

И где кризис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мален, читай внимательно. я как бэ наоборот иронизирую про тот КД. И пишу, что лучше бы платили зарплату достойную, чем этими подачками в морду тыкать....

пысы: за уважение канеш отдельное спасибо)))).

 

 

Дадада..... еще и в каске..... совсем чо попало....

у нас все белыми, на бензин строго по налоговому кодексу и ни копейкой больше, никакого кол.договора, путевок и прочего. Конечно я буду ходить на больничный с ребенком. Что я буду пахать, что дома сидеть- получу одинаково. И, кстати, за выполнение обязанностей болеющего- ничего не оплачивают, за отпускника- 20 % . Естесственно никто и не будет упираться лишний раз

 

Это я раньше была дура совестливая и ответственная. Сессия, а я на работе. Ребенок болеет- я опять на работе. В свете последних событий я вообще забила на эту работу

 

Изменено пользователем Мalena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вы одни. Я тоже одеваюсь небогато. Мы же по помойкам не роемся. А люди порой очень приличные вещи выкидывают.

И где кризис?

я Вам больше скажу..... я еще и вяжу и шью себе сама.... голодранка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вам больше скажу..... я еще и вяжу и шью себе сама.... голодранка!

а потом распускаю старый свитер и вяжу шапки и варежки детям.вообще же край))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кризис 90-х. А я могу вспомнить свою бабушку (ушла в 97 лет, и то не своей смертью), которая всегда держала про запас сухари под подушкой. Потому, что она знала, что такое ГОЛОД. В уме и здравой памяти ушла.

Мне моя бабушка тоже рассказывала о том нелегком времени. Говорила что вместо денег в колхозах давали палочки, их меняли на продукты.

Жили впроголодь.

Бабушка и сейчас здравствует. Всю жизнь работала, с самого детства и сейчас редко когда без дела сидит. Дай Бог ей здоровья!

 

 

я Вам больше скажу..... я еще и вяжу и шью себе сама.... голодранка!

Я вязать не умею, только шью. Но не считаю что если человек носит сшитые своими руками вещи, то он голодранец. Наоборот, это вызывает во мне уважение.

Чтобы одеться в ширпотреб много ума не надо.

А тут эксклюзивная вещь своими руками.

Изменено пользователем olya_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом распускаю старый свитер и вяжу шапки и варежки детям.вообще же край))))

не. штопаю пока можно. ну потом да, распускаю, перевязываю....)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие-такие, интересно, "палочки" меняли на продукты?

Фурсенко торжествуэ...

Обычные деревянные палочки. Что тут непонятного? Представьте, вы смену отработали, а вам за это палочку выдали. На хлеб. Такие времена были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую сами бегут...

Ну тут несколько вариантов.

Самый распространенный- доводят, чтобы бежали. Особенно это распространено в чисто женских коллективах(((

Есть еще вариант- нашли другую работу. Пусть даже зп всего на 2-3 тыс больше. Но это всяко лучше, чем вкалывать там, где открытым текстом говоят, что ближайшие 2 года даже не надейтесь на повышение

 

 

Обычные деревянные палочки. Что тут непонятного? Представьте, вы смену отработали, а вам за это палочку выдали. На хлеб. Такие времена были.

Так надо было строгать мллион таких палочек с ближайшего дерева. Мллионерами бы были))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгг

В колхозе за отработанный трудодень бригадир в журнале учета "палочку" ставил. Потом натурпродукт с урожаем выдавали - столько-то зерна на трудодень и т.п.

эх, мОлодежь, вам бы букварь почитать, штоле...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...