Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

и что ей мешает поменять работу на более оплачиваемую? ни в коем случае не упрек. действительно не понимаю...

Ну не у всех есть муж с хорошей работой и хорошей зп

Я вот например одна кручусь- верчусь))))

вот и ответ.

Получал бы у меня муж тыщ 70-80, чесслово бы дома сидела...)))

Изменено пользователем Т. Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ей мешает поменять работу на более оплачиваемую? ни в коем случае не упрек. действительно не понимаю...

декретный отпуск))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот и ответ.

Получал бы у меня муж тыщ 70-80, чесслово бы дома сидела...)))

Я бы все равно работала.дома скучно целыми днями

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

декретный отпуск))

все там были!

помню, платили пособие по уходу за ребенком... аж на три банки смеси хватало!

 

Я бы все равно работала.дома скучно целыми днями

да работала бы канеш, но.... с другими чувствами)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и ответ.

Получал бы у меня муж тыщ 70-80, чесслово бы дома сидела...)))

меня тоже такие мысли периодически посещают...) но, думаю, долго не просижу...

но там речь не идет о высоких заработках мужа? хотя, возможно, не так поняла я...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все там были!

помню, платили пособие по уходу за ребенком... аж на три банки смеси хватало!

Не знаю как сейчас, но когда я была в декрете, пособие от работодателя с 1,5 до 3 лет было 50 руб.

А вы говорите фонды, отчисления, белая зп

Видала я в одном месте такие отчисления

Изменено пользователем Мalena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

декретный отпуск))

понятно...:) мамочке сейчас не о заработке думать надо, понятно. а о здоровье и благополучии дитенка... так что вся надежда на Вас.

это так быстротечно - декретный отпуск...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет безработицы можно не волноваться, потому что производство в стране растет, а это новые рабочие места.

Извините, Ольга, но Вы абсолютно оторваны от реальности! Не надо верить СМИ! Производство после распада СССР никогда не росло, а стремительно падало вниз. Рабочие места на имеющихся производствах сокращаются. Сегодня еще не случилось массового сокращения работников ТОЛЬКО по причине инерции действий по причине отсутствия итогов работы предприятий за год (появятся в феврале-марте). Буквально через месяц-другой начнется массовое сокращение. Ряды безработных очень существенно пополнятся. Многие производства просто прекратят свое существование. Так называемые малые предприятия, всякого рода конторки сократятся в разы.

Изменено пользователем Оба - на
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно... :) мамочке сейчас не о заработке думать надо, понятно. а о здоровье и благополучии дитенка... так что вся надежда на Вас.

это так быстротечно - декретный отпуск... :)

ну вот так наше государство заботится о.... воспроизводстве рабочей силы.

Не знаю как сейчас, но когда я была в декрете, пособие от работодателя с 1,5 до 3 лет было 50 руб.

А вы говорите фонды, отчисления, белая зп

Видала я в одном месте такие отчисления

я когда сидела в декрете, пособие было 61000... правда банка симилака стоила 19700. на всю жизнь запомнила. и о памперсах мы просто не думали, хотя уже появились в продаже.... пеленки стирали и ползунки. не до жиру было. хотя понимаю, удобно...

сейчас у наших декретниц пособие по уходу до 1,5 лет что то вокруг шести тысяч...

Изменено пользователем Т. Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот так наше государство заботится о.... воспроизводстве рабочей силы.

я когда сидела в декрете, пособие было 61000... правда банка симилака стоила 19700. на всю жизнь запомнила. и о памперсах мы просто не думали, хотя уже появились в продаже.... пеленки стирали и ползунки. не до жиру было. хотя понимаю, удобно...

сейчас у наших декретниц пособие по уходу до 1,5 лет что то вокруг шести тысяч...

С 1,5 до 3 сколько пособие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Ольга, но Вы абсолютно оторваны от реальности

не то слово...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда сидела в декрете, пособие было 61 000

я в декрете вообще ни копейки не получала. ни от государства (возможно и положено что-то было - не знаю), ни от работодателя (не было работодателя. после института сразу в декрет)

спасибо мужу и родителям. даже вопроса не возникало, что не зарабатываю... :)

Изменено пользователем Веcна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оторвана от реальности пишите? По моему как раз наоборот. Чем за компом сидеть, выйдете на прогулку, оцените происходящее. Как ходили дамы в мехах, так и ходят. Автомобилей нисколько не поубавилось. Все довольны, все сыты.

Обратите внимание также на наших городских бичей - во что они одеты. Будете удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчисления- то всяко больше были до декрета)))

смотря сколько проработала)))... и потом, что есть отчисления - соцстрах, это больничные, те же декретные.... пенсионка - это ваще отдельная песня... Общак этакий... и по сути, и по смыслу, и... с тем самым криминальным оттенком... так это ж не от зарплаты типа, это работодатель как бэ сразу нам... ну не доплачивает... от нас разве что подоходный отбирают...

Те пособия, о которых речь - выплаты согласно коллективному договору. за садики тоже компенсацию выплачивают, согласно КД... летний отдых...

вопрос в том, что все это из прибыли как бы. но один ведь фиг подачки. дай человеку достойную зарплату и не тычь ему в морду этими подачками...

а вообще, честно говоря, я к этому оченно философски отношусь. вышла девчонка из декрета, лялику 1,5 года. Понятно, что не от хорошей жизни, денег не хватает... ну и ходит на больничный исправно раз в месяц. а я служебки строчу, шоб за нее народ сверхурочно работал да за двойную оплату... И слова ей ни скажу, у всех дети болели, что их теперь не лечить и больничный не брать, тем более если закон позволяет.... Может дойдет до какого работодателя, что этой мамочке выгоднее опять же пусть пособие, пусть по КД, пусть из фонда прибыли платить, чем сверхурочкой ФОТ добивать? Можно ведь этот ФОТ по другому, те же оклады увеличить например....

Ну жираф большой, ему виднее.... а я человек маленький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во что же?

да что на помойке нашли, в то и одеты) и не всегда это китайский ширпотреб. вы пойдете свой надоевший фирменный пуховик (к примеру) торговать? и я не пойду...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом никакого кризиса не происходит. Я уже приводила здесь обозначение этого слова. Кризис - резкое ухудшение ситуации. Именно этого и не наблюдается.

Видимо людям, считающим что нелегкие времена наступили, невдомек что из себя представлял кризис 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оторвана от реальности пишите? По моему как раз наоборот. Чем за компом сидеть, выйдете на прогулку, оцените происходящее. Как ходили дамы в мехах, так и ходят. Автомобилей нисколько не поубавилось. Все довольны, все сыты.

Обратите внимание также на наших городских бичей - во что они одеты. Будете удивлены.

кредиты, будь они неладны.... народ готов хлеб и воду есть, лишь бы не хуже других....

не знаете, какие трагедии из за тех кредитов доступных разыгрываются? На прогулке это точно на каждом углу расскажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так , Оля, потребление материальных благ не имеет ограничений, нужно только усмирять свою плоть. Человеку нужно 1. еда, питьё 2 . сон 3. выделения (кал, моча ) 4 . мытое тело . 5. телесные наслаждения :eo: . (Это я Лиона Фейхтвангера, по своему понял).

Изменено пользователем santorius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом никакого кризиса не происходит. Я уже приводила здесь обозначение этого слова. Кризис - резкое ухудшение ситуации. Именно этого и не наблюдается.

Видимо людям, считающим что нелегкие времена наступили, невдомек что из себя представлял кризис 90-х.

Неее... ваще невдомек..... Вам лет то сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...