Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

оклад? А премиальную составляющую оставили без изменений?

Вы откуда приземлились, всегда поднимают тарифы, оклады. Процент премии неизменен, к примеру 30%, премиальное положение меняется очень редко и незначительно. Изменено пользователем vik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы откуда приземлились, всегда поднимают тарифы, оклады. Процент премии неизменен, к примеру 30%, премиальное положение меняется очень редко и незначительно.

согласна. Но посмотрите любой ТД. Везде напишут, что премия до....%. Положение о премировании всего лишь локальный нормативный акт, изменить - раз плюнуть. И даже при наличии на предпрятии коллективного договора, мотивация для сторон, подписывающих любые допсоглашения и изменения будет железной - увеличение ПОСТОЯННОЙ части. Хорошо, если положение о премировании останется прежним, потому и спрашиваю... И хамить не стоит.

 

 

Всегда процент премии меняется, зависит от ыполнения предприятием плана. Вы откуда свалились? )

не только от плана, к сожалению....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда процент премии меняется, зависит от выполнения предприятием плана. Вы откуда свалились? )

Я имею ввиду базовый процент премии(от 30%), и на много вы перевыполняете план? Кто вам позволит его намного перевыполнять, сразу изменят план. И вообще, речь идет о крупных предприятиях, как Уралкалий, и выполнение плана (плана по какому показателю?) там не первостепенное. Разъясните грамотный экономист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду базовый процент премии(от 30%), и на много вы перевыполняете план? Кто вам позволит его намного перевыполнять, сразу изменят план. И вообще, речь идет о крупных предприятиях, как Уралкалий, и выполнение плана (плана по какому показателю?) там не первостепенное. Разъясните грамотный экономист.

базовой может быть тарифная ставка, оклад.... Районный коэффициент тоже относят к постоянной части оплаты труда. В штатном расписании фигурирует именно эти две величины. Остальное, к сожаление, непостоянные выплаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

базовой может быть тарифная ставка, оклад.... Районный коэффициент тоже относят к постоянной части оплаты труда. В штатном расписании фигурирует именно эти две величины. Остальное, к сожаление, непостоянные выплаты.

Я, что сам придумал? На всех предприятиях по разному, я свою зарплату могу посчитать сам(при выполнении всех показателей) - окдад+28% премия+р.к.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, что сам придумал? На всех предприятиях по разному, я свою зарплату могу посчитать сам(при выполнении всех показателей) - окдад+28% премия+р.к.

да блин! Я Вам про что говорю..... Посмотрите, что у Вас в трудовом договоре написано. Если премия ПРОПИСАНА именно 28%, то на нет и суда нет, а если ДО 28.....

Есть положение о премировании. И его работодатель может изменить, при том, что трудовой договор изменить сложнее, но... И его можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, что сам придумал? На всех предприятиях по разному, я свою зарплату могу посчитать сам(при выполнении всех показателей) - окдад+28% премия+р.к.

Это на данный момент времени, в будущем на вашем предприятии может быть издан приказ о уменьшении(увеличении) премии. У вас же в трудовом договоре размер премии не прописан? только оклад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в договоре написано ровно 20 пооцентов.пока ни разу не лишили.да и оклад поднимать не собираются(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оклад? А премиальную составляющую оставили без изменений?

Вы что обсуждаете? Разговор начался об индексации з.п., где всегда индексируются тарифы и оклады и никогда % премии. Вам что, лишь бы поспорить?

 

Это на данный момент времени, в будущем на вашем предприятии может быть издан приказ о уменьшении(увеличении) премии. У вас же в трудовом договоре размер премии не прописан? только оклад?

В конкретном случае издается не приказ, а меняется положение о премировании(еще раз уточняю, речь о крупных ПАО).
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то можно бы поднять, на предприятиях, чья продукция на экспорт за доллары уходит. А вот если наоборот сырье за s, вот там сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет формируется как правило достаточно задолго до наступления нового календарного года. Изменить его достаточно непросто. И вот тут работодатель начинает играть в подковерные игры. Представьте себе такую ситуацию (реально имеет место быть!).... Бюджет сформировали аж в июне 2014 года, заложив индексацию ЗП 5,6%. Ну на тот момент может так оно и было.... С другой стороны - в коллективном договоре записано, что работодатель проводит индексацию в соответствии с фактическим ростом потребительских цен. Ну вот и что может выдумать тот работодатель? Да что угодно! Уменьшить любые выплаты, определенные локальными нормативными актами или.... Поделить деньги со всеми выплатами в прежнем размере на меньшее количество работников. А оставшихся? Сократить. И причину найти, поверьие, будет несложно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то можно бы поднять, на предприятиях, чья продукция на экспорт за доллары уходит. А вот если наоборот сырье за s, вот там сложнее

Так было в 90х годах, тогда з/п менялась каждый квартал, а сейчас курс доллара влияет только на размер дивидендов акционеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что обсуждаете? Разговор начался об индексации з.п., где всегда индексируются тарифы и оклады и никогда % премии. Вам что, лишь бы поспорить?

 

В конкретном случае издается не приказ, а меняется положение о премировании(еще раз уточняю, речь о крупных ПАО).

в конкретику ударятся и спорить желания нет. Т.Н. имела ввиду, что можно поднять оклад, но снизить премию, и нет реальной индексации, а только слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что обсуждаете? Разговор начался об индексации з.п., где всегда индексируются тарифы и оклады и никогда % премии. Вам что, лишь бы поспорить...

форум создан исключительно для того, чтобы.... Соглашаться с Вами))).

Ухожу, дабы Вас не раздражать.)))

Изменено пользователем Т. Н.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конкретику ударятся и спорить желания нет. Т.Н. имела ввиду, что можно поднять оклад, но снизить премию, и нет реальной индексации, а только слова.

Это где так делают? Я говорю про конкретную ситуацию, а не размышляю как может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воротилы финансовых операций и акулы банковских систем наговорились, пришло время топ-менеджеров :ag:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где так делают? Я говорю про конкретную ситуацию, а не размышляю как может быть.

позволила себе поразмышлять, без привязки к конкретному объекту, прошу прощения, если вдруг обидела кого...))) Ушла варить борщ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воротилы финансовых операций и акулы банковских систем наговорились, пришло время топ-менеджеров :ag:

Павел, Вам проще... Вы с работодателем делофф не имеете))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера звонил в екат, сказали, что сахара дешевле 70 руб в продаже уже нет

Мешочек,50 кг,купленный за 1500 р.,греет душу и согревает в морозы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оклад? А премиальную составляющую оставили без изменений?

Оклады и тарифы +30%, премия раньше была 60% от оклада, процент не изменился, подняли тарифы и з/п в целом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этш хорошо. В кои то веки Сода подумала о своих работниках. Зарплаты там действительно были не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-29590-0-76362900-1420628853_thumb.jpg

Милая КОЗА, наглая ты РОЖА !

К твоему приходу , стало... ВСЕ ДОРОЖЕ!!!

Изменено пользователем ЭлектроНик
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...