Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
2 часа назад, Караванщик Али сказал:

Военные поставки всегда приносили хорошие барыши..
Первая Мировая, Вторая Мировая...
С той стороны тоже немало людей, набивших карманы: хоть на самих поставках, хоть на курсе акций компаний, производящих оружие...

Вот немного подробностей:
Кто зарабатывал миллиарды на войне с Советским СоюзомСвоим благосостоянием и высоким уровнем жизни Запад и США обязаны войне.

  • Нравится 1
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

cc1f900c42547ffafe33656094780ccc.webp

«Нужно четко наладить отчетность, я считаю, тех депутатов, которые получат мандаты, перед своими избирателями о том, как они реализовали свои обещания», — сказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в Санкт-Петербурге 19  сентября после голосования на своем избирательном участке на Таврической улице.

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/politics/matvienko-nuzhno-naladit-sistemu-otcheta-deputatov-za-predvybornye-obeshhaniya.html

Опубликовано

b76c998f7d656a3ad3e2660dda1019a8.webp

Первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин отметил, что, несмотря на значительный потенциал отечественного рыбохозяйственного комплекса, задача обеспечить россиян доступной и качественной рыбой пока не решена. «Рыба не должна быть для наших семей продуктом по случаю, это продукт для повседневного потребления. Назрела необходимость актуализации и оптимизации плана мероприятий по увеличению потребления отечественной рыбной продукции», — сказал Яцкин.

Он напомнил, что Россия входит в пятерку крупнейших рыболовных держав мира и поставляет рыбную продукцию более чем в 90 стран. При этом власти ставят перед отраслью задачу повысить отдачу от каждого улова и постепенно уходить от сырьевой модели за счет технологической модернизации.

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/economics/senator-yackin-zayavil-o-neobkhodimosti-uvelichit-potreblenie-ryby-rossiyanami.html

Опубликовано

Браконьеры тоннами красную рыбу скидывают после отбора икры. Но она всё равно стоит нереальных денег от официального вылова. Что-то не так в Датском королевстве. Широка страна моя родная. Много в ней перекупов и велика стоимость доставки из-за ширины.

Опубликовано
1 час назад, GARRY6490 сказал:

Браконьеры тоннами красную рыбу скидывают после отбора икры. Но она всё равно стоит нереальных денег от официального вылова. Что-то не так в Датском королевстве. Широка страна моя родная. Много в ней перекупов и велика стоимость доставки из-за ширины.

 

optimize.png

Опубликовано

Об окончании летнего сезона напомнило повышение "яичной валюты".
В "Пятерочке" самые дешевые яйца куриные, С2, 10 шт., подорожали до 59+ ре.
В "Красное и Белое", самые дешевые яйца куриные, С1, 10 шт., подорожали до 69+ ре.

Напомнила о себе и старая "гречневая валюта" самая дешевая подорожав до 50 ре в упаковке по 800г.

Опубликовано

💰 Названы самые богатые пермяки

Первую строчку рейтинга занял IT-бизнесмен Андрей Кузяев с состоянием 143,4 млрд рублей. За год его чистая прибыль выросла в 2,6 раза.

На втором месте — Сергей Поздеев, владелец маслозавода «Нытвенский» и «Юговского комбината молочных продуктов».

Третью позицию занял Александр Репин — владелец автомобильной и строительной компании «Сатурн-Р».

В топ-5 также вошли основатель сети аптек «Планета здоровья» Александр Броварец и владелец УЗПМ Халэф Гильфанов.

Опубликовано

Россияне станут богаче — реальные доходы вырастут на 0,8%, заявили в Минэкономразвития

oKMwwO-N_8i6jPHVMNaR3-7O8oAbsDgq04-2CKyi

По оценке главы Минэкономразвития Максима Решетникова, реальные денежные доходы населения в 2026 году вырастут на 0,8%. В 2027 году рост реальных доходов, по прогнозу ведомства, ускорится до 1,5%, а к 2029 году — до 2,8%.

Опубликовано
8 часов назад, Григорий Ясный сказал:

По оценке главы Минэкономразвития Максима Решетникова, реальные денежные доходы населения в 2026 году вырастут на 0,8%.

А макропрогноз Минэкономразвития — дает такой  расклад :

2026 год: потребление домохозяйств вырастет на 4,1%, а реальные располагаемые доходы —  на 1%.
2027 год: потребление прибавит 2,4% при росте доходов на 1,4%.

Разрыв, надо понимать,  должно компенсировать снижение доли доходов, направляемых на сбережения. Т.е. нам предлагается побороть имманентную тягу к созданию  накоплений. Неважно для чего - отпуска, " на старость" или вообще "гробовых". Как все это будет происходить не поясняется.  Нас информируют, что реальные доходы будут стагнировать, а потреблять мы будем за счет проедания ранее отложенного, учитывая, что ранее отложенного у половины населения вообще нет. За счет чего будет падать норма сбережений тоже не раскрывается.

 

 

  • Плохо 1
Опубликовано
14 часов назад, Караванщик Али сказал:

 

Продолжаю)))

14 часов назад, Григорий Ясный сказал:

Об окончании летнего сезона напомнило повышение "яичной валюты".
В "Пятерочке" самые дешевые яйца куриные, С2, 10 шт., подорожали до 59+ ре.

Есть ещё дешёвые яйца в нашем селении)))

В МАГНИТЕ ЧЕРНО-ЖЁЛТОМ яйца куриные С2, 10 шт., по цене 39,99 ре.

Опубликовано

Цикорий в Чижике тоже подняли с 89 до 99. Долго цена держалась. Рост, однако, более чем на 12 %. Ничего не вяжется с официальной инфляцией. Ещё и коммуналка с 1 октября скакнет. Ещё и налоги платить... 👎🏼 Впереди маячат голод и нищета...:eq:

Опубликовано

Есть и такое мнение

Россиянам недостаточно повышают тарифы ЖКХ, заявил глава Ассоциации «Совет ЖКХ» Марк Геллер

По его словам, из-за многолетнего сдерживания тарифов реальные платежи должны быть примерно на 40% выше, а коммунальная отрасль ежегодно недополучает около 1,27 трлн рублей

Именно этот дисбаланс привёл к тому, что сегодня более 50% организаций убыточны, не могут покрывать операционные расходы и модернизироваться, - заявил Марк Гелле

При этом с 1 октября тарифы планируют повысить на от 8 до 22% в зависимости от региона, после чего индексация продолжится в следующие годы

Опубликовано
4 часа назад, Striж сказал:

Есть и такое мнение

Россиянам недостаточно повышают тарифы ЖКХ, заявил глава Ассоциации «Совет ЖКХ» Марк Геллер

По его словам, из-за многолетнего сдерживания тарифов реальные платежи должны быть примерно на 40% выше, а коммунальная отрасль ежегодно недополучает около 1,27 трлн рублей

Именно этот дисбаланс привёл к тому, что сегодня более 50% организаций убыточны, не могут покрывать операционные расходы и модернизироваться, - заявил Марк Гелле

При этом с 1 октября тарифы планируют повысить на от 8 до 22% в зависимости от региона, после чего индексация продолжится в следующие годы

 

R2x0wVf7fn1pdC-0pbqSZnVw1C3IoTweVH6OJRjNiYRTcnIO3NRpySRcDR9SKzAd3p1HcIFV7AjFD_H7qfDjvqfS.jpg

Опубликовано
5 часов назад, Striж сказал:

Россиянам недостаточно повышают тарифы ЖКХ, заявил глава Ассоциации «Совет ЖКХ» Марк Геллер

Полная чушь и дезинформация. Управлялки сами виноваты в своих действиях/бездействии. Средств и возможностей предостаточно, просто никто не хочет выполнять свои обязательства и, от лени, ищут виновного на стороне.

Опубликовано

Кто сказал, что обязательства не выполняются "от лени"?
Хозяева "управляшек" оставляют им ровно столько денег, чтобы хватало на "затыкание самых сильных дыр".
Остальные деньги выводятся или в офшор или в карман хозяину ... "Доход от предпринимательской деятельности"..

Кто-то когда-либо слышал об аудите хоть одной управляющей компании?

Опубликовано

Вы забываете ещё к тому же об огромных неплатежах. В любом доме это без проблем десятки тысяч. И на это только смешные судебные и досудебные претензии-страшилки. Ни одного ещё не выселили на моей памяти. Гуманные такие.
Я давно уже говорю, что сделать российские УК при наличии убитого жилфонда частными компаниями и при обязанностях платить за коммуналку - величайшая кормушка. Не просто так во всяких московиях идут нешуточные войны между управленцами и несогласными жильцами. До кровопролитий может доходить. Давно пора сносить наши действующие схемы во всех сферах и областях и строить на новой основе. Но при постоянной партии-гегемоне и подтявкивающей оппозиции это нереально. Ипанутые массы при поддержке странной избирательной системы продолжают "жрать кактус". 
Вот считайте - на последних выборах в ГД при явке 59,32 ЕР заняла 77,55 % мест в ГД. Т.е. математически (упрощенно) 46 % граждан РФ голосовали за ЕР (если скрупулезнее, то сильно меньше с учетом выбора "аднаманда-тников" и партсписков. Кто из форумчан голосовал за ЕР ? Я этого не делаю ни при каких обстоятельствах. Хватило того, как ЕР отметилась в городе.

Опубликовано

Вот. С трудом нашел какую-то местную статью с цифрами, которую ранее уже смотрел (а может и другую). Правда уже давнишними. Свежака нет.
http://bizber.ru/?p=23308

Цитата

ООО «Комфорт-Околица» с расчетного счета осуществляло перечисления в пользу ИП с зачислением платежей на личную банковскую карту с 22.01.13 по 19.05.14 в сумме 5 470 670,5 рубля с назначением платежей «Оплата по договору 144 от 02.11.2010»;
ООО «Комфорт-Новинки» с расчетного счета осуществляло перечисления в пользу ИП с зачислением платежей на личную банковскую карту с 04.02.13 по 20.05.14 в сумме 5 381 271,5 рубля с назначением платежей «Оплата по договору 145 от 02.11.2010»;
из ООО «ЖПЭТ-1 – Семино» за период с 03.12.2010 по 29.04.2011 – 1 147 500 рублей в виде дивидендов;
из ООО «ЖПЭТ-1 – Юбилейная» за период с 11.05.2012 по 29.10.2013 – 2 902 900 рублей в виде дивидендов;
из ООО «ЖПЭТ-1 – Семино» за период с 11.05.2012 по 25.12.2013 — 3 714 620 рублей в виде дивидендов;
из ООО «Комфорт-Околица» 08.09.2010 – 596 050 рублей в виде дивидендов;
из ООО «Комфорт-Новинки» 08.09.2010 – 596 050 рублей в виде дивидендов;
из ООО «Комфорт-Набережная» 08.09.2010 – 596 050 рублей в виде дивидендов;
из ООО «Комфорт-Околица» за период с 13.12.2010 по 30.07.2013 – 2 775 500 рублей в виде дивидендов;
из ООО «Комфорт-Набережная» с 11.05.2012 по 25.12.2013 – 4 424 420 рублей в виде дивидендов;
из ООО «ЖПЭТ-1 – Абрамово» за период с 11.05.2012 по 25.12.2013 – 2 122 120 рублей в виде дивидендов.

 

  • Нравится 1
Опубликовано
3 часа назад, GARRY6490 сказал:

на последних выборах в ГД при явке 59,32 ЕР заняла 77,55 % мест в ГД

Там еще хитрая система распределения голосов партий, не прошедших барьер для попадания в ГД.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...