Перейти к содержанию

Топит шахту СКРУ-2. Факты, новости, сообщения, фотографии


Рекомендуемые сообщения

а от кого должна быть официальная реакция ВВП , прохор , мин ресурсов, губер??? и будет ли она?

 

околокремля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хренасе - кто-то уже потерпевший есть. Домиков явно не хватает. :eq:

Александр Барях: "Непосредственной угрозы населенным пунктам в данный момент нет." )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полузаброшенные сады какие-то

 

Какому-то грузовику очень повезло... по следам :)

дальше следы, интересно, есть?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Барях: "Непосредственной угрозы населенным пунктам в данный момент нет." )))

ну дак в данный момент нету, потому что провалились уже....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше половины населения страны не знает не только названий, но и где находятся Березники с Соликамкском, а Макдональдс знают...

СЕЙЧАС(уже) многие автомобилисты России знают уже не только о березниках и соликамске но и о том как нас всех здесь в *опу загнали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если Барях, гарантирует...

Ну-ну... Все они мать их гарантируют... и только все происходит так "внезапно" что потом лишь фразы: мы прогнозировали и заранее знали .... НО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше половины населения страны не знает не только названий, но и где находятся Березники с Соликамкском, а Макдональдс знают...

Вот про Березники в стране мало знают, а вот про Соликамск только дети не знают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальное сообщение УК

http://www.uralkali....news/item19819/

1. Провал подтвержден

2. Сделан намек на прощание с СКРУ-1

Неправда. Никакого намека нет, да и быть не может Уверен, что все необходимые меры по недопушению затопления рудника СКРУ-1 будут своевременно предприняты, т.к. Берфорум будет за этим теперь следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну... Все они мать их гарантируют... и только все происходит так "внезапно" что потом лишь фразы: мы прогнозировали и заранее знали .... НО!

 

у него работа такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

След упирается в провал...

 

Да это те ребята, к.т. нашли провал отъехали назад от греха, а дырка позже выросла и рубанула следы... ну, это менее кровавая версия про грузовик рухнувший вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин всего две неуемная жадность и некомпетентность руководителей (варягов). не может быть в принципе руководителем завода бывший руководитель предприятия пищевой промышленности производящего известный прохладительный напиток. Руководителем дожен быть работник с азов знающий предприятие - который работал работягой-мастером-начальником цеха и т.д., а не "эффективный" менеджер. Отмазки про МВА и т.п. не принимаются

З Ы Солик жалко

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

След упирается в провал...

 

Дорога в никуда. Безнадежность. На краю провала, если приглядеться, сидит упоротый лис

 

1787390.jpg

Изменено пользователем Odissey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин всего две неуемная жадность и некомпетентность руководителей (варягов). не может быть в принципе руководителем завода бывший руководитель предприятия пищевой промышленности производящего известный прохладительный напиток. Руководителем дожен быть работник с азов знающий предприятие - который работал работягой-мастером-начальником цеха и т.д., а не "эффективный" менеджер. Отмазки про МВА и т.п. не принимаются

З Ы Солик жалко

Действительно. На 15-ой странице я не случайно же назвал "чудом" то, что в 1995 году рудник НЕ утонул, потому что ни один акдемик не решился бы выдать гарантии, что сквозь разрушенную ВЗТ не начнется течь грунтовых вод. Кондрашев и Сабиров, понимая это тогда, дали "зеленый свет" развертыванию комплекса пищевых и морских солей, чтобы их наращиванием производства добиться их поставок на экспорт в случае затопления Южного рудника. Новоявленные хозяева, не знали о столь рискованной ситуации на Южном руднике, поэтому и остановили добычу пищевых и морских солей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...где не почитай: никому ничего не угрожает...

...все борются...

...все забыли, что бороться бесполезно, если водозащитная толща трещину дала (если локальное скопление, то ничего страшного быть не должно, вытечет и пройдет)...

...все (ну львиная доля ) на "изжоге".. смысл?... если нет контрольного пакета, или того пакета, который позволяет свое мнение выдвигать весомое молчите в тряпочку и не сейте панику...

...у кого есть полномочия, здравый смысл и должностные обязанности. тот будет бороться, а вы молитесь, что б у них все получилось...

..успокойтесь в конце концов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...где не почитай: никому ничего не угрожает...

...все борются...

...все забыли, что бороться бесполезно, если водозащитная толща трещину дала (если локальное скопление, то ничего страшного быть не должно, вытечет и пройдет)...

...все (ну львиная доля ) на "изжоге".. смысл?... если нет контрольного пакета, или того пакета, который позволяет свое мнение выдвигать весомое молчите в тряпочку и не сейте панику...

...у кого есть полномочия, здравый смысл и должностные обязанности. тот будет бороться, а вы молитесь, что б у них все получилось...

..успокойтесь в конце концов..

 

Аминь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову про "эффективных". старинная русская пословица говорит что беда когда пироги начинает печь сапожник а сапоги тачать пирожник. Теперь пожинать будем мы а пирожники с сапожниками отправятся за бугор

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор геолого-минералогических наук, консультант «Уралкалия», ООО «Верхнекамской Калийной Компании», «АВИСМЫ» Алексей Кудряшев рассказал «В курсе.ру», что затопление первого рудника, который целиком находится под жилыми районами Соликамска, неизбежно.

 

Алексей Кудряшев:

Новый провал это последствия прошлых катастроф. Я считаю, что вероятность затопления первого рудника крайне высока, его наверняка затопит.

Провал случился из-за того, что из-под почвы ушёл какой-то объём рассола. Это значит, что готовятся пути миграции для ещё больших объёмов. Затопление рудника уже не остановить: знаю, что уже начали поступать пресные воды, а это значит, что руднику конец. О стене межу шахтами сказать ничего не могу, я её не проектировал и не строил. Но объём соляных масс настолько велик, что он наверняка её пробьёт.

Когда рудник будет затоплен, провала под городом не будет. Будет длительное оседание поверхности земли оно может затянуться на годы и десятилетия. Постепенно будут разрушаться наземные и подземные коммуникации: газопровод, тепловые сети, железнодорожное полотно, электросети. Процесс будет постепенным, и в ближайший месяц в Соликамске ничего не произойдёт. Но сектор затопления рудников будет большой и последствия будут серьёзные.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это не фэйк, то я согласен... А то что скру1 и 2 были когда то соеденены.. чья ошибка7 на кого теперь сваливать будут? опять на проектировщиков СССР, которые город над бру1 сделали...? цирк... То что последствие аварии 95г.... так это я думаю стоило рано или поздно ожидать я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор геолого-минералогических наук, консультант «Уралкалия», ООО «Верхнекамской Калийной Компании», «АВИСМЫ» Алексей Кудряшев рассказал «В курсе.ру», что затопление первого рудника, который целиком находится под жилыми районами Соликамска, неизбежно.

 

Алексей Кудряшев:

Новый провал это последствия прошлых катастроф. Я считаю, что вероятность затопления первого рудника крайне высока, его наверняка затопит.

Провал случился из-за того, что из-под почвы ушёл какой-то объём рассола. Это значит, что готовятся пути миграции для ещё больших объёмов. Затопление рудника уже не остановить: знаю, что уже начали поступать пресные воды, а это значит, что руднику конец. О стене межу шахтами сказать ничего не могу, я её не проектировал и не строил. Но объём соляных масс настолько велик, что он наверняка её пробьёт.

Когда рудник будет затоплен, провала под городом не будет. Будет длительное оседание поверхности земли оно может затянуться на годы и десятилетия. Постепенно будут разрушаться наземные и подземные коммуникации: газопровод, тепловые сети, железнодорожное полотно, электросети. Процесс будет постепенным, и в ближайший месяц в Соликамске ничего не произойдёт. Но сектор затопления рудников будет большой и последствия будут серьёзные.

Что касается 1-го рудника, уважаемый Алексей Кудряшев, совершенно не прав, так как не учитывает роль закладки, как способа более равномерных распределений нагрузок на "почвенные слои". 200 метровый барьерный целик, будет надежно защищать 1-й рудник от затопления. Единственным местом очень маленькой вероятности попадания рассола с рудника СКРУ-2 в выработки 1-го рудника может быть только сбойка. Но в ней можно возвести достаточно надежный механизм 100% уплотнения насыщенным рассолом под давлением со стороны 1-го рудника, по аналогии того, как была остановлена течь на Узбекском руднике.

Если в Уракалии не знают, как это можно сделать, то пусть пригласят академика Александра Земского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...