Перейти к содержанию

Топит шахту СКРУ-2. Факты, новости, сообщения, фотографии


Рекомендуемые сообщения

Источник: отделу кадров Уралкалия пришла директива прекратить заниматься приёмом новых сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили в дежурную часть ГИБДД Соликамска, сказали что дорога открыта.

Березниковская дежурная часть ответила, что не обладают такой информацией.

Изменено пользователем lukusol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ямища образовалась далее со слов "Пятиэтажка туда войдёт", края сползают-осыпаются.

Информация подтверждается. Я слышал это от очевидца.
Случайные лица, я так понял, заблудившиеся с лета в лесу 3,5 км от города грибники

Не случайные. На снимке место провала указано неправильно. Чуть ниже красной точки садоводческое хозяйство. Провал прямо на его территории.

Изменено пользователем Shark
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, на счет того что не пропускают гаишники перед Соликамском помоему бред. Только что директор вернулся из Березников, говорит что ДПС стоит у второго рудника, но все без проблем проезжают!

 

Скорее всего, кого тормознули, попали во время проезда администрации с совещания, вот и все.

Изменено пользователем x1pypr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, на счет того что не пропускают гаишники перед Соликамском помоему бред. Только что директор вернулся из Березников, говорит что ДПС стоит у второго рудника, но все без проблем проезжают!

 

Скорее всего, кого тормознули, попали во время проезда администрации с совещания, вот и все.

в сми напишут "срочно провели эвакуацию администрации... "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сми напишут "срочно провели эвакуацию администрации... "

самое ценное....

а садики школы что?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Ч, какой объем (хотя бы примерно) пустот в руднике СКРУ-2?

Пустоты - пустотам рознь. СКРУ-2 уже давно работает по параметрам выработок маленьким, Т.е. с очень большой устойчивостью целиков. А мощности по закладке продолжают оставаться высокими. Поэтому, я уверен, что объем "свежих" пустот минимален. И практически никаких деформаций на поверхности у автострады и ж/д не будет даже при полном затоплении Южного рудника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мощности по закладке продолжают оставаться высокими.

а почему гора последнее время так выросла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетевые шутники: "Происходящее в Соликамске видится в свете войны между Люцифером, и его поднявшимся подручным Игорем Сечиным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему гора последнее время так выросла?

Может потому что в последнее время засыпают участок, который ближе к дороге? По площади солеотвал большой и пока сыпали дальний край рост был не заметен. Ну это как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустоты - пустотам рознь

По БРУ-1 86 млн м3, вроде столько озвучено было.

Сколько по СКРУ-2?

Изменено пользователем mex@nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему гора последнее время так выросла?

Потому что значительно возросла мощность рудника после пуска 5-го ствола и параметры выработок уменьшились.

 

По БРУ-1 86 млн м3, вроде столько озвучено было.

Сколько по СКРУ-2?

Цифры не знаю, это надо спрашивать у работающих в горном отделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога открыта. Только что человек отзвонился.

этто очень даже радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоткал промплощадку рудника - стояли мужики перед КПП, курили, ржали. Увидели меня с фотиком, молча покидали чибоны, развернулись и ушли. Охранник выглянул из будки и тоже спрятался.

 

Насчет того, что "журналисты транслируют бред". Это я про "подземное озеро" и прочее. А что, ви таки предлагаете выдумывать что-то своё? Выступать от первого лица? Это уже не журналистика совсем - это модная ныне "колумнистика".

 

Сабж. Руднику опа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустоты - пустотам рознь. СКРУ-2 уже давно работает по параметрам выработок маленьким, Т.е. с очень большой устойчивостью целиков. А мощности по закладке продолжают оставаться высокими. Поэтому, я уверен, что объем "свежих" пустот минимален. И практически никаких деформаций на поверхности у автострады и ж/д не будет даже при полном затоплении Южного рудника.

Да приходилось бывать на 2-м. И что заметил там действительно уделялось внимание закладке серьёзнее чем на других
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После заседания комисси по ликвидации, от надежных источников стало известно что возможно образование провала рядом с солеотвалами, примерно расположение его выглядит так, дорогу возможно все-таки перекроют

post-6550-0-20662200-1416399341_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...