Перейти к содержанию

высокий билирубин


Татьяна81

Рекомендуемые сообщения

Девочки у кого у деток был высокий билирубин что делали поделитесь опытом?

Ребёночку сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слушала своего врача (не знаю, правильно ли делала) Врач сказал, что ребенка мучить не нужно анализами, и все нормализуется. Так и вышло... Я не знаю сколько был у нас билирубин, т.к. рожала в частной клиники и там его не измеряли... Но по приезду домой, малышка даже была желтенькой. Если мне не изменяет память, то к 1,5 месяцам все нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титю чаще давать, чтобы все с покаком и пописом выходило (в РД говорили так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у мужа у сестры с обоими детьми был очень высокий биллирубин,иза 200. Так ей наоборот сказали грудью не кормить, не знаю что-то там с еекровью связано. На неделю прекращала грудное вскармливание, с младшей помогло, через несколько дней выписали, а вот со старшим сначало помогло, а когда возобновила грудью кормитьиопять подскочил, кормила смесью потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я переживаю что ребенок желтенький и нам скоро уже месяц, кормлю постоянно висит на тите, с первым ребенком к месяцу все прошло хотя билирубин был выше при выписке предлагали в ОПН мы отказались. Сейчас в ОПН не предлагали если до 200 билирубин то выписывают у нас 180. Лежали в роддоме под лампой день, видимо мало и нам еще прописали Урсосан на ночь 1/4 капсулы а это горечь ужасная да и жалко ребенка травить, а что делать приходится давать, но эффекта пока ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я переживаю что ребенок желтенький и нам скоро уже месяц, кормлю постоянно висит на тите, с первым ребенком к месяцу все прошло хотя билирубин был выше при выписке предлагали в ОПН мы отказались. Сейчас в ОПН не предлагали если до 200 билирубин то выписывают у нас 180. Лежали в роддоме под лампой день, видимо мало и нам еще прописали Урсосан на ночь 1/4 капсулы а это горечь ужасная да и жалко ребенка травить, а что делать приходится давать, но эффекта пока ноль.

горечь не горечь - но если прописали значит нужно давать, нам только урсосан и помог, ребенок можно сказать на глазах стал светлеть, а до этого чего только не пробовали, ничего не помогало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы покупали в ампулах, честно не помню по сколько давали((( но вроде 1шт в день точно выпивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше и эффективнее лампы нет. В ОПН кроме лампы дают полисорб. Но я давала энтеросгель /сладкий/ и обильное питье/грудь/, после выписки ещё дома какое-то время. А на самотек не пускайте, билирубин токсичен для мозга ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки у кого у деток был высокий билирубин что делали поделитесь опытом?

У моей в роддоме подскочил до 250. У нас с ней ещё и разные резусы были. Но никто мне не говорил не кормить грудью. КОРМИТЕ! Полежали под лампой 2 дня, снизился до 130. Но дома опять повысился, сдавали в 3 недели был 170. В ОПН не ездили. Педиатр нас так дома лечила. Давала полисорб и водичку, потом урсосан 1 месяц. После начала приёма пересдали через 2 недели, стал 140. Больше не сдавали. Сдали уже месяца в 4. Нормальный был.

 

Лучше и эффективнее лампы нет. В ОПН кроме лампы дают полисорб. Но я давала энтеросгель /сладкий/ и обильное питье/грудь/, после выписки ещё дома какое-то время. А на самотек не пускайте, билирубин токсичен для мозга ребенка.

Сейчас в ОПНе и ОРВИ можно подцепить. Автор контролируйте кровь. Он у вас и не очень высокий, чтоб в ОПН ехать. Вот если будет расти, а не снижаться, тогда под лампу лучше. Не хотите ехать в ОПН, то в Перми можно взять на прокат эту лампу и ещё они дают спец. приборчик, подносишь к лобику малыша и он паказывает билорубин. Я тогда хотела отправить кого-нибудь в Пермь за этой лампой, но у нас и так всё обошлось. Вот почему у нас нет такого проката.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые девушки!Гипербилирубинемия имеет различный генез!Виды желтух бывают разные,поэтому не надо советовать автору Ваши методы лечения!ТС,сколько АЛТ,АСТ?еще бы лучше узнать прямой билирубин,узнать есть ли сгущение желчи.Обязательно кровь на ву инфекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые девушки!Гипербилирубинемия имеет различный генез!Виды желтух бывают разные,поэтому не надо советовать автору Ваши методы лечения!ТС,сколько АЛТ,АСТ?еще бы лучше узнать прямой билирубин,узнать есть ли сгущение желчи.Обязательно кровь на ву инфекции

Ну что-то вы перегибаете палку. Во первых он не такой уж и высокий, во-вторых снижается ведь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-то вы перегибаете палку. Во первых он не такой уж и высокий, во-вторых снижается ведь.

абсолютно не перегибаю))))у вас не катастрофический,а у других был и 350,а они следовали советам в интернете.Здоровья вашему ребенку

 

Вам врач предлагал лечь в ОПН?

Если предлагал-не отказывайтесь.

дааааааааааа,и я о чем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки у кого у деток был высокий билирубин что делали поделитесь опытом?

ТС,вы своего участкового педиатра уважаете?Или вы считаете,что его назначений не достаточно,раз советуетесь с интернет-сообществом?Ваши переживания понятны,но хочу вас предупредить,что советы мамочек-это не назначения вашего педиатра,и при применении каких-либо лек.препаратов без назначения врача вы берёте всю ответственность на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей дочери был 270, в упн не легли. Прикладывала чаще к тите и поила полисорбом( он безвреден ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже выписались на 8 день после родов с билирубином 240, давали полисорб и глюкозу, но это было 9 лет назад, сейчас не знаю какие нормы и какое лечение, в роддоме до последнего дня лежали под лампой.

желтенькие мы были долго - месяца два точно, а вот потом, мне кажется, у нас эта физиологическая затянувшаяся желтушка везде проявилась: голову стали держать только к третьему месяцу, зубы полезли в 8 месяцев, ползать и ходить мы тоже стали позже других деток того же возраста, а может это я просто одно с другим связала совсем беспочвенно,

но сейчас, если бы такое случилось - я бы не отказалась от госпитализации в ОПН, как 9 лет назад, думаю в больничных условиях биллирубин эффективнее снижают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переживаю за племянника, нарыл в инете полезную информацию, узнал последние новости, отлегло...

 

http://pro-medvital.ru/povyishen-pryamoy-bilirubin-chto-delat/

http://www.bediva.ru/diagnostics/povyshennyy-bilirubin-v-krovi-prichiny-i-sposoby-lecheniya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже выписались на 8 день после родов с билирубином 240, давали полисорб и глюкозу, но это было 9 лет назад, сейчас не знаю какие нормы и какое лечение, в роддоме до последнего дня лежали под лампой.

желтенькие мы были долго - месяца два точно, а вот потом, мне кажется, у нас эта физиологическая затянувшаяся желтушка везде проявилась: голову стали держать только к третьему месяцу, зубы полезли в 8 месяцев, ползать и ходить мы тоже стали позже других деток того же возраста, а может это я просто одно с другим связала совсем беспочвенно,

но сейчас, если бы такое случилось - я бы не отказалась от госпитализации в ОПН, как 9 лет назад, думаю в больничных условиях биллирубин эффективнее снижают

физиологическая желтуха длится до 14дней

 

У моей дочери был 270, в упн не легли. Прикладывала чаще к тите и поила полисорбом( он безвреден ).

опн-отделение патологии новорожденных)))))))

 

У моей дочери был 270, в упн не легли. Прикладывала чаще к тите и поила полисорбом( он безвреден ).

ну и молодцы,что не легли))))))))лечите все заболевания дома,а лучше по интернету

 

в Америке вас бы прав материнских лишили за такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до 14 дней тоже не лечили, врач пришла говорит застоялось в желочном прописала лекарство пропили 2 недельки, побелели. А вот со старшим долго бегали кровь сдавали часто, лечились размыми лекарствами но толком не помогало, до полутора мес где то. Ни разу не предложили в ОПН лечь. У меня даже мысли не было спрашивать в интернете какее лечить, врач назначил лечение и лечились, полностью даверяю ее назначениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...