Перейти к содержанию

Где и что покупают мамы!


grozamorei

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответы!

Про кварц подумываю купить, уже не знаю чем спасаться, когда лор выписывал схему при отите и насморке антибиотик-полидекса-мирамистин мы тоже неделю ходили нормально, потом опять, неделю изофра - ходили нормально, сейчас опять сопельки и главное - закладывает нос ночью, днем нормально. Увлажнитель почти целый день включен, ночью шумно с ним, под кроваткой тазик с водой, окно на микропроветривание. Ничего особо не изменилось чтобы на аллергию подозревать. Сдали мазок из зева на антибиотикоустойчивость, микрофлора в норме. На след неделе торч сдадим. Может всё-таки на отопление у нас такая реакция........в прошлом то году в это время доча рядом спала и всю ночь на груди висела, может поэтому носик не закладывало.....вобщем не знаю уже на что и думать. Кварц надо посмотреть в аптеках. Еще раз спасибо за комментарии))))

 

Про нафтизин - больше никогда, никогда!!!!! Пока доча кашляла и я ее на руках носила и ревела сама.....даже вспоминать -передергивает(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

У меня такая реакция на отопление. Пока не отключат у меня будет насморк. Так что вполне.

8 капель нафтизина... Когда родился мой старший в соседнем подъезде мамаша убила ребенка нафтизином. Насморк замучил и она месячному ребенку залила по пипетке нафтизина. Так что аккуратнее с такими дозами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам назначали ингаляции с нАЗивином в 5 месяцев, 2 капельки дозировки до года.

На счет аллергии: старшему сыну 5 лет, в 4,6 вылезла страшная аллергия везде, на носу, языке, лице, глазах, попе, сопли, кашель - оказалось на травы и деревья. С рождения гуляли везде и в деревне носился, все нормально было, а этим летом беда прямо.

 

Кварц, кстати, у Юли Мармеладки в закупке Медтехника есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кварц подумываю купить, уже не знаю чем спасаться

Увлажнитель почти целый день включен, ночью шумно с ним, под кроваткой тазик с водой, окно на микропроветривание. Ничего особо не изменилось чтобы на аллергию подозревать.

Может всё-таки на отопление у нас такая реакция........в прошлом то году в это время доча рядом спала и всю ночь на груди висела, может поэтому носик не закладывало.....вобщем не знаю уже на что и думать. Кварц надо посмотреть в аптеках.

 

М-м-м-м кварц сушит слизистую! кто делал, тот знает. он будет очень эффективен если есть бактериальная инфекция, которая периодически возвращается (её можно вычислить по запаху из носика и ротика, засохшим коркам желтоватого-зеленоватого цвета) , а если это всё-таки аллергенный компонент... кварц в хозяйстве не лишний. А ночью я делала так, промачивала махровое полотенце водой и на все батареи, на одно из полотенец клала ватку с двумя каплями эвкалиптового масла. Просто тазик с водой медленно испаряет, полотенца по всем комнатам смогут больше увлажнить воздух. А когда морозные дни стояли и в пересушенном воздухе вовсе мало кислорода, я ночью вставала, выливала на полотенца ещё воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-м-м кварц сушит слизистую! кто делал, тот знает. он будет очень эффективен если есть бактериальная инфекция, которая периодически возвращается (её можно вычислить по запаху из носика и ротика, засохшим коркам желтоватого-зеленоватого цвета) , а если это всё-таки аллергенный компонент... кварц в хозяйстве не лишний. А ночью я делала так, промачивала махровое полотенце водой и на все батареи, на одно из полотенец клала ватку с двумя каплями эвкалиптового масла. Просто тазик с водой медленно испаряет, полотенца по всем комнатам смогут больше увлажнить воздух. А когда морозные дни стояли и в пересушенном воздухе вовсе мало кислорода, я ночью вставала, выливала на полотенца ещё воды.

Так для этого есть увлажнители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для этого есть увлажнители.

В курсе))) Только некоторые модели ночью шумновато работают, по этому и придумали мамы ставить воду в тазу на ночь, чтобы детки с чутким сном спали спокойно... я и предложила способ эффективней, потому как 15 лет назад это чудо техники нам было не доступно. :ex:

 

Спасибо за ответы!

сейчас опять сопельки и главное - закладывает нос ночью, днем нормально. Увлажнитель почти целый день включен, ночью шумно с ним, под кроваткой тазик с водой, окно на микропроветривание. Ничего особо не изменилось чтобы на аллергию подозревать. Сдали мазок из зева на антибиотикоустойчивость, микрофлора в норме. На след неделе торч сдадим. Может всё-таки на отопление у нас такая реакция

 

А ещё, Настюша, я бы при всех прочих условиях, проконсультировалась с ЛОР на счёт состояния самой слизистой. Может она пересыхает и плохо восстанавливается по причине нехватки чего нить в быстро растущем организме. Как вариант витамина Е и А, омега 3, 6...

 

Капельки масла Туи, облепихи, от хорошего производителя- отлично восстанавливают слизистую, предохраняют от пересыхания, и как профилактика внедрения вирусов...

 

Выясните у врача от чего вообще зависит регенерация слизистой.

 

Вот:

Ведущая роль в защитной функции носа принадлежит слизистой оболочке, которая покрыта псевдомногослойным эпителием, состоящим из мерцательных, бокаловидных, а также коротких и длинных вставочных эпителиоцитов. Мерцательная клетка на своем свободном конце имеет многочисленные реснички.

Принимаемые при различных заболеваниях лекарственные препараты в качестве побочного действия часто дают субатрофию слизистой оболочки полости носа за счет системного действия Таким образом, в нормализации функции слизистой оболочки полости носа ведущими направлениями терапии являются:

1) стимуляция кровообращения местного и общего, т. е. усиленное снабжение слизистой оболочки питательными веществами;

2) увлажнение слизистой оболочки носа и препятствование образованию корок;

3) борьба с местной патологической микрофлорой.

Таким принципам отвечают препараты топического действия, содержащие важнейшие микроэлементы, регулирующие реологические свойства слизи. Считается, что содержащиеся в изотоническом растворе микроэлементы, такие как Са, Fе, К, Мg, Сu, способствуют повышению двигательной активности ресничек, активизации репаративных процессов в клетках слизистой оболочки носа и нормализации функции ее желез [7]. Перечисленные микроэлементы содержатся в препаратах, которые готовят из морской воды, стерилизуя ее и доводя содержание солей до изотонической концентрации, и из воды минеральных источников, обладающей лечебными свойствами.

 

В отоларингологии – это называется медикаментозный ринит, который характеризуется химическим повреждением слизистой оболочки полости носа. Длительное использование сосудосуживающих капель (более 10–15 дней) вызывает изменение структуры и расширение кровеносных сосудов в слизистой оболочке полости носа, как следствие, через несколько часов после их применения, развивается покраснение слизистой и отек, что заставляет вас все чаще применять данные препараты. Это способствует развитию зависимости, дисбаланса нервно-мышечного аппарата сосудов ( они «разбухают»), уменьшается площадь носовых ходов, усиливается выделение секрета. Все это усугубляет неприятные ощущения, заставляет снова и снова обращаться к каплям. Замкнутый круг. Лечение напрямую зависит от длительности периода применения капель (3 месяца, полгода, год и более), так как восстановление слизистой оболочки занимает значительный период времени Как альтернативный метод лечения было предложено применение комбинированного препарата, в состав которого входит гипертонический раствор морской соли и декспантенол ( аспектон). Препарат обладает противовоспалительным действием, уменьшает отек слизистой оболочки и стимулирует регенерацию поврежденного реснитчатого эпителия полости носа. Хорошо сочетается с дыхательной гимнастикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Прочитала, и волосы на голове зашевелились.... Нам нынче в стационаре делали ингаляции с 0,8-ю МИЛИЛИТРАМИ нафтизина!!! Хотя на скорой врачи говорили с тремя каплями. Лежали с ларинготрахеитом, был стеноз гортани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э-э, в этом здании находится ещё гриль-таверна Монтенегро..... А рекламу соляной камеры видела на самом верху этого центр, справа растяжка висела, с указанием офиса.

 

Ласка, а конкретнее, адрес не подскажете?

Посмотрите на перечень офисов на первом этаже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такие фиксики есть в закупке Toys-joy у Nataly!!!

И еще вариант фиксиков есть такой, я в руках держала, мне понравились, но ребенок не оценил. Хотела всех 4х заказать, но повременю. Они в Магнит косметик продаются. И в закупке у Натали тоже были, но сейчас на сайте нет.

Мягкие (частично) светятся и говорят.

Мягкие у нас есть, в Перми брали, думала в Непоседе тоже есть, а нынче пришла-вообще ничего! На сайте Детского мира Пермского тоже нет рюкзачков.. На той ссылке, что вы дали, большой рюкзак, нам ещё 3х лет нет)) Нашла в инете поменьше велюровый, мяконький.. так что его придется заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Прочитала, и волосы на голове зашевелились.... Нам нынче в стационаре делали ингаляции с 0,8-ю МИЛИЛИТРАМИ нафтизина!!! Хотя на скорой врачи говорили с тремя каплями. Лежали с ларинготрахеитом, был стеноз гортани.

 

Это что же за новомодность такая - 8 капель у взрослого здорового человека способны вызвать сердечный приступ... по краю прошлись.... При стенозе может и оправдана повышенная доза, но не слонячья ведь. Как детские организмы такое выдерживают. Девочки внимательно разберитесь с этим вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://obuvoptom.pro/detskaja-obuv/detskaja-obuv-leto/?page=3 кто желает босоножечки детские нат.кожа-симпатичненькие по 350-400 руб? заходите к нам в закупку. А то зимней уже набрали все- а лето-то не за горами

 

http://obuvoptom.pro/index.php?route=product/product&path=149_165_174&product_id=1608 красота

 

http://obuvoptom.pro/detskaja-obuv/vesna-osen/dlja-devochek/botinki035.html

я бы еще такие взяла - но нам на весну будут еще большие, а про запас как-то не думала еще http://obuvoptom.pro/detskaja-obuv/vesna-osen/dlja-devochek/botinki035.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть реальные отзывы об использовании соляной лампы. Действительно есть эффект или лишняя трата денег? Ребенок третий месяц с периодическим насморком, уже не знаю что пробовать, врач явно эксперементирует с покупательской способностью родителей, да и что-либо капать в нос после виброцилааквамарисаполидексаизофраснупмирамистиндеринат уже не хочу.

 

Ингалятор тоже нам не помог, кстати, знакомым педиатр выписывает ингаляции физраствор и 8 капель нафтизина, попробовала я в сентябре физраствор и 4 капли нафтизина, чуть не поседела(((((( 2 часа почти без остановки доча кашляла((((((((

У нас был очень долгий не проходящий насморк. Сходили к аллергологу, она отправила к ЛОРу. Написали аллергически ренит. ЛОР видит какого характера насморк и есть ли в носу воспаление. Пропили супрастин. Всё прошло. А оказалось у нас аллергия на аквадетрим! На фенхель который в нём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос у меня:

Кто покупал мультиварку Модель ARC-DSB50-900А1 в закупке? Если сломалась у кого, могу по договорной цене купить запчасть, а именно пластиковую ручку. Сломалась, а запчастей взять негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не видели ли где флисовые жилетки для взрослых в закупках?

http://tricotaj.ru/dzhemper,_futbolka

завтра стоп

закупка:

http://berforum.ru/topic/186932-trikotazhnii-rai/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Правда, всего одну модель нашла, размер великоват, так что вопрос в силе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры не помню какие, но написано что маломерит на два размера(если вдруг внимание на это не обратили))))

обратила) Написано 50-52 минус два = ну, самое меньшее 48. Мне б еще размера на 4 меньше - было бы самое то))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки и бабушки, рукодельницы и не очень, давайте соберем минималку в закупке Экологичные бусиныhttp://berforum.ru/t...gichnie-busini/

вот такую красоту можно сделать с помощью деревянных бусин

lv2yX96nNBQ.jpg

или такую

Bbr2SUkd2VY.jpg

и, конечно же традиционные бусы и слингобусы

KIoLFA5OvkY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только доски вижу везде..

 

Мамочки и бабушки, рукодельницы и не очень, давайте соберем минималку в закупке Экологичные бусиныhttp://berforum.ru/t...gichnie-busini/

вот такую красоту можно сделать с помощью деревянных бусин

lv2yX96nNBQ.jpg

или такую

Bbr2SUkd2VY.jpg

и, конечно же традиционные бусы и слингобусы

KIoLFA5OvkY.jpg

я планирую заказать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять заказала с "Некста" сейчас вещички. Сейчас там боди с коротким рукавом набор из 7 штук по цене 949 руб. Набор из 5 пижам (комбезики) по цене 1099 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...