Перейти к содержанию

Где и что покупают мамы!


grozamorei

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Да, для песочка)))) мне понравилось, ребенку тоже, прибрала потом быстро, с рук смываются остатки просто под водой легко. Но я прочитала что в крахмале со временем бактерии размножаются, поэтому хочу делать песочек на две три игры, потом новый. Ну и антидепрессанты нужны, чтобы спокойно наблюдать что делает ребенок)))) жаль видео не могу прикрепить, на фото восторг ребенка не передать)))))

 

 

Скажите, а с какого возраста вы детишек сажаете за такие занятия? Нам 10 месяцев - я предполагаю, что первым делом она все это добро съест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня первый раз попробовали, 1,5г. Но я конкретно занималась своими делами после того как поняла что я ей в игре не нужна. Думаю в 10 мес еще можно с гречей играть и массаж для пальчиков и если съест то в желудке раз варится)))))) хотя моя успела попробовать, думаю крахмал не вредно тем более она сразу поняла что безвкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите, а с какого возраста вы детишек сажаете за такие занятия? Нам 10 месяцев - я предполагаю, что первым делом она все это добро съест)

 

Мы с 10мес. и начали, четыре баночки у нас было и есть, до сих пор иногда возимся, с манкой, рисом, рожками, фасолью, в двух баночках киндеры дочь отыскивала, еще в одной стеклянные камушки, и еще в одной тоже камушки только не гладкие а шершавые, очень нравилось это занятие, под присмотром конечно и пробовать пыталась, ну ничего страшного, главное вовремя среагировать:)

Еще классно в аквагрунте ковырятся и давить пальчиками, это шарики такие которые в воде набухают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, думаю тут не от возраста зависит, а от ребенка. Например, у меня дочка месяцев с 9 любила перебирать, перекладывать всякие пуговицы, бусины и прочие мелкие предметы. И в рот ничего не тянула. Сын же все пытался попробовать и песок, и пластилин (причем в садике, когда они там делали колбаску), а шариковый пластилин дома даже съел немного. А еще любил все разбрасывать, поэтому игры с крупами мы как начали, так и закончили. Уже, наверное, ближе к двум годам снова вернулись к развитию мелкой моторики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, от ребенка ))) У меня второй до пяти лет все что видел пробовал ))) А третий вообще ничего и никогда не тянул в рот. Но заниматься с ним невозможно, мелкая моторика сразу оборачивается крупным разбрасыванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень-зима не была замечена, сезонные товары. Ветровки есть.

Спасибо) думала уже что-то теплое есть, а то летнего куча, успеть бы то что есть поносить с нашей погодой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходили с ребенком в цирк. :( печа-аль

Очень громко. Половина виденных номеров - много ниже среднего. Из всего просмотренного за час понравилось только три номера. Больше всего разочаровал клоун, юмор притянут за уши.

Смотрители оч. ревностно следили за зрителями на предмет фото- видеосъемки. Одна бабуля решила на телефон снять, так к ней девушка очень быстро подбежала и что-то долго объясняла. Видать боятся, что у них идею номеров украдут. ;) ню-ню, было б что красть!

Моему ребенку было плохо видно, даже сидя у меня на коленях. Пришлось все первое отделение держать ее стоя на моих коленях (нам 1 год 10 мес.) В антракте ушли домой.

Сделала вывод, что в цирк стоит вести детей не младше трех лет (доказала себе же свою правоту, т.к. изначально считала, что не надо деткам-лялькам в цирк ходить). Рядом сидели две девочки лет 7-и и 9-и, вот им было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы первый раз в цирк в 4 года пошли, ребенок умаялся, еле высидел. В 1,10 конечно очень рано )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы первый раз в цирк в 4 года пошли, ребенок умаялся, еле высидел. В 1,10 конечно очень рано )))

я изначально тоже так считала. но решила народ послушать, почитала некоторые форумы. а оказалось зря. надо своему чутью и интеллекту больше доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходили с ребенком в цирк. :( печа-аль

Очень громко. Половина виденных номеров - много ниже среднего. Из всего просмотренного за час понравилось только три номера. Больше всего разочаровал клоун, юмор притянут за уши.

Смотрители оч. ревностно следили за зрителями на предмет фото- видеосъемки. Одна бабуля решила на телефон снять, так к ней девушка очень быстро подбежала и что-то долго объясняла. Видать боятся, что у них идею номеров украдут. ;) ню-ню, было б что красть!

Моему ребенку было плохо видно, даже сидя у меня на коленях. Пришлось все первое отделение держать ее стоя на моих коленях (нам 1 год 10 мес.) В антракте ушли домой.

Сделала вывод, что в цирк стоит вести детей не младше трех лет (доказала себе же свою правоту, т.к. изначально считала, что не надо деткам-лялькам в цирк ходить). Рядом сидели две девочки лет 7-и и 9-и, вот им было интересно.

Вот зря вы ушли домой, во втором отделении было интереснее. А клоун тоже не очень понравился, особенно моему сыну (2г.8мес), он все звал нас домой во время его выступлений)) А вот животные ему очень понравились, особенно кошки и собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...