Перейти к содержанию

Участки близ д.Шарапы для многодетных семей


Черёмушка

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 683
  • Создана
  • Последний ответ
  • 6 месяцев спустя...

Добрый вечер. Может тут смогут помочь советом. В прошлом году как многодетные получили землю в п.Шарапы. Подали на получение разрешения на строительство. Во вложении, собственно, ответ. Само разрешение тоже дали(его не прикладывают). Вот и понять не могу, что все это значит? Типа, вы стройтесь, но гарантии никто не даёт, что рядом с нами не будет провала? Что ещё за разрешение в Управлении по недропользованию пермского края. В общем, жду мнения. Что можно сделать дальше, могу ли отказаться от такого участка? Или все не так страшно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строить можете,но с учетом геологии и применением конструктивных мер при строительстве.Случись что,Вас предупреждали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, как в Шарапах со светом, водой. Конкретно интересует улица Шараповская, насколько там имеет смысл начинать замут со стройкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подскажите, что на сегодняшний день с кадастровой стоимостью участков? В 2018г в передаче «диалог с мэром» Дьяков обещал пересмотр этой стоимости в 2019г. Есть ли новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По поводу пересмотра кадастровой стоимости видимо заново надо поднять вопрос. Участки выдали, а с коммуникациями не торопятся. Света нет, воды нет, а налог заплати и не маленький 4000 руб. пришел.  Если бы пользовались еще, а то стоит который год уже и сделать ничего не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавала у оценщиков, какова процедура пересмотра кадастровой стоимости, мне пояснили, что в в начале 2020г. будет переопределена кадастровая стоимость на следующие три года. В конце января, начале февраля появится постановление об обновлении.  При желании можно оспорить кадастровую стоимость, но бывает так, что стоимость оспаривания равна или дороже налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...