Перейти к содержанию

набор детей на гитару


dinamitxp

Рекомендуемые сообщения

Свою "детскую" покупала за 27 рублей.

На Степанова,12 велели подойти на след.неделе.Может начнем уже в этом уч.году.

Какое там расписание занятий? Приходить обязательно с гитарой уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Хотя на самом деле как раз летом дофигища свободного времени у них и подходящее настроение для творческих начинаний. Уроков нет. Красота!

времени-то много, да уезжают многие из города (наш, например, на всё лето))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи мэтры гитарные (Гарри и Си-Соул), может наберете небольшой коллектив детишек да поучите азам гитарным?

Я пас. Никогда толком не умел играть. А уж учить кого-то - это ваще тоска. Сам аккорды на бумажки рисовал, а потом на уроках пальцы ставил на картонку, которая имитировал гриф гитары и закреплялась на руке. :eo:

Я даже чаду своему не смог привить способность что-то сбрякать и сгнусавить. Они сейчас всё рэп читают. А рэп и гитара плохо совмещаются. :ew:

 

Только я вот понять не могу. Вы хотите видеть рыбенка с гитарой или рыбенок хочет научиться? Если хочет - по любому научится. Вы только гитару приобретите. Без неё довольно проблематично начинать. :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я вот понять не могу. Вы хотите видеть рыбенка с гитарой или рыбенок хочет научиться? Если хочет - по любому научится. Вы только гитару приобретите. Без неё довольно проблематично начинать

Не, ребенок сам желает. Я только пытаюсь посодействовать. Не уверена правда, что её желание долгоиграющим будет - как начнет аккорды пытаться брать. Почему спрашиваю надо-нет гитару? Лететь за ней срочно в Пермь не хочется. Особенно как подумаю, что может быть через пару месяцев выяснится, что ребенок уже перехотел играть. Подумала там где учат детей возможно парочка дежурных инструментов лежит для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, "пальчики болят" пока на кончиках мозоли не нарастут. Потом уже легче :)

Во-вторых, на ютубе полно ссылок с гитарными разборами песен - от аккордов до боя.

Аккорды найти в интернете - пара пустяков

Ну, и тренировки, тренировки, тренировки... Пока пальцы автоматом ставиться не будут на нужные лады...

 

А для "классической" игры, тут уже и сольфеджио нужно знать, аки азбуку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребенок сам желает. Я только пытаюсь посодействовать. Не уверена правда, что её желание долгоиграющим будет - как начнет аккорды пытаться брать. Почему спрашиваю надо-нет гитару? Лететь за ней срочно в Пермь не хочется. Особенно как подумаю, что может быть через пару месяцев выяснится, что ребенок уже перехотел играть. Подумала там где учат детей возможно парочка дежурных инструментов лежит для них.

вы поспрашивайте у знакомых, может, кто одолжит на пару месяцев, за это время точно ребенок определится))

Мы маме гитару в Спорт и туризме покупали, пару лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между прочим рэп с гитарой очень даже дружат :es:

А, ну да. Если гитару как ударные использовать для отбивания ритма. :eo: Звук вполне себе ничего.

Не, не представляю рэп под гитару. :eq: Попса, бард, лирика - нормально. Рок - уже сложнее. Рэп... А может есть ролики в тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Можно и даже очень красиво получается. :es: Но надо уметь аккомпанировать под рэп.

Похоже раньше рэп называли речитативом. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое там расписание занятий? Приходить обязательно с гитарой уже?

Педагог пока на больничном. Работают ежедневно до 20-00. У нас есть гитара-возьмет. Племяшку с собой позвали-ему мама на АВИТО гитару присмотрела за 1 тыс.

 

Ну, во-первых, "пальчики болят" пока на кончиках мозоли не нарастут. Потом уже легче :) Во-вторых, на ютубе полно ссылок с гитарными разборами песен - от аккордов до боя. Аккорды найти в интернете - пара пустяков Ну, и тренировки, тренировки, тренировки... Пока пальцы автоматом ставиться не будут на нужные лады... А для "классической" игры, тут уже и сольфеджио нужно знать, аки азбуку...

Детям еще интересно в коллективе заниматься.Мы тоже нашли в интернете интересующие моменты, но дальше пары раз дело не пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям еще интересно в коллективе заниматься

Согласен...

Калямаляка, могу струмент дать в аренду. Лотоша мои координаты знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педагог пока на больничном. Работают ежедневно до 20-00.

Телефончик их не подскажете? Они к кому относятся? К Каскаду или сами по себе?

 

Согласен...

Калямаляка, могу струмент дать в аренду. Лотоша мои координаты знает...

Спасибо. Позвоню ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефончик их не подскажете? Они к кому относятся? К Каскаду или сами по себе?

 

Они относятся к Каскаду скорее всего-оптимизация...

Я звонила по тел. 23-25-84

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще Guitar Pro юзать ?

Мне кажется когда делает ребенок "первые шаги" он все равно должен пообщаться с живым преподавателем, какие-то азы от него узнать. Ну и как говорилось уже выше, детям нравится заниматься в коллективе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто знакомый когда-то начинал учиться в какой-то там "Школе Старкова " кажется ....

Рассказывал , что преподают отвратительно , что у преподавателей у самих техника игры не очень ...плюс ко всему исполнялись абсолютно не интересные вещи...

Затем он все это дело благополучно бросил и при помощи указанной проги выучил все свои любимые композиции ... и вроде даже сейчас на приличном уровне играет .. Ему правда тогда было лет 17 ...

 

-------

Я тут цены сравнивал на инструменты с 2007 ....

 

2007

 

2015

 

 

 

Но оказывается сейчас всё равно можно приобрести гитару в пределах 5 000 . Это всё равно лучше чем кунгурские фанеры (ИМХО)

 

 

------

 

Вот эту вещь он впервые разучил с помощью Guitar Pro

 

 

 

....правда исполнял по своему ..но было приятно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё равно лучше чем кунгурские фанеры (ИМХО)

 

 

.

"некунгурские" фанеры имеют наглость разваливаться при настройке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"некунгурские" фанеры имеют наглость разваливаться при настройке...

Блин... И что тогда брать если придется покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"некунгурские" фанеры имеют наглость разваливаться при настройке...

Это как, интересно?

Вот за всю жизнь имел опыт обладания тремя "кунгурками".

Так у двух предыдущих деки отслаивались от места соединения с грифом.

Сейчас третью храню исключительно в состоянии расслабленных струн.

 

За гитары других производителей вообще ничего не слышал про "поломки".

В сети же видел интервью мастера, изготавливающего инструмент, что слабое место "кунгурских" - это соединении деки и грифа. Неправильно делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не профи. У меня в детстве была "кунгурка". Благополучно пережила мою юность (походы, общага со всеми вытекающими) и переехала на ПМЖ к очень хорошему человеку. Теперь дитю купила подобную исключительно по ностальгическим соображениям. На период обучения должно хватить, а дальше-как пойдет...

 

Блин... И что тогда брать если придется покупать?

В пермском магазине продавец -человек сведущий, может что-то посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"некунгурские" фанеры имеют наглость разваливаться при настройке...

 

Не знаю как сейчас , раньше у кунгурских гитар дека была выполнена как правило из фанеры , и гриф непонятно из чего . Поэтому звук такой ....никакой .

 

У бюджетных гитар , которые продаются в различных магазинах , конечно тоже могут быть недостатки , но там хотя бы дека и гриф из дерева ....и гриф вклеенный , а не на болте .. Наверное самое плохое , что с гитарой может случится - это если гриф конкретно поведет , что не исправить ... Но опять же некоторое время действует гарантия .

 

 

Человек , о котором я рассказывал , когда-то приобрел EPIPHONE DR-100 (это она сейчас подорожала , а раньше со скидкой стоила 3500 примерно )... И до сих пор все в норме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...