Перейти к содержанию

Газ или бензин


Сергей 33

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ

нет, упаси бог :)

но я читал много инфы по этой теме, так просто, из любопытства. да и знакомые газелисты много делились опытом.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, упаси бог :)

но я читал много инфы по этой теме, так просто, из любопытства. да и знакомые газелисты много делились опытом.... :lol:

Что все так ужасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
нет, упаси бог :lol:

но я читал много инфы по этой теме, так просто, из любопытства. да и знакомые газелисты много делились опытом.... :lol:

Поделись пожалуйста какие выводы сделал и почему? Очень интересно узнать мнение человека близкого к технике. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, упаси бог :lol:

но я читал много инфы по этой теме, так просто, из любопытства. да и знакомые газелисты много делились опытом.... :wink:

веры быть не может ведь постоянно газелеводы обманывают....

который раз уже сталкиваюсь с наглостью газелеводов. последний раз повез брус в сад, договорились на 300 руб час, от места загрузки до сада 20 км, доехали, разгрузили, сколько? 500 :lol: как 500?!! дык сад далеко, я думал ближе. хера ли ты думал баран, если я тебе сразу сказал где сад! и так каждый раз, я их скоро пи..ить начну!

http://berforum.ru/index.php?showtopic=20570

 

у нас прошлая ГАЗель 300 тыс км прошла на газу редко на бензине, один раз тока в двигатель лазили в головку с карамыслами проблема была.

газ для тех кому необходимо экономить на топливных затратах, а не впыживать на машине без толку и кричать шо на газу не тянет.

на старом оборудовании согласен что ощущатся небольшой спад мощьности( на газели стояло оборудование САГА-6 - вообще древность)

прокатился на 4-ом поколении впрыскового "ловато изи фаст" переключение на бензин-газ и обратно вообще не заметны.

на новую газель буду ставить однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на газе в Татарию, проблем с заправками вообще нет - расстояние между АГЗС не более 50км. Одна проблема там жара и на некоторых заправках меня не могли толком заправить. Сделал вывод по жаре лучше заправляться на АГЗС где стоят автоцистерны.

По дороге самая дорогая заправка за литр 12р. Мин. цена - 7,5р. (обидно перед этой заправился по 10р. под завязку).

П.С. Местные гаишники - п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я несколько месяцев назад РАВ 4 2008г. с двигателем 2,4. Это авто меня убило своим расходом под 16л. на 100км. 95 бензина. Посчитал - вышло что за май я потратил около 17000р. на топливо. Задумался может продать. И тут мой старый друг пригнал себе Прадика свежего на газе.

Я узнал сколько он тратит на газ денег в месяц и понял, что это решение моей проблемы. Поставил на свою тойоту и сразу почувствовал разницу. Расходы на топливо стали терпимыми. Сейчас не могу себе представить как люди ездят на бензине. Минусов в газе не вижу. По двигателю установщики сказали, что все с ответом. Т.е. в случае чего они за свой счет поменяют мне движку.

P.S. Жаль, что на свои предыдущие авто не поставил газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я несколько месяцев назад РАВ 4 2008г. с двигателем 2,4. Это авто меня убило своим расходом под 16л. на 100км. 95 бензина. Посчитал - вышло что за май я потратил около 17000р. на топливо. Задумался может продать. И тут мой старый друг пригнал себе Прадика свежего на газе.

Я узнал сколько он тратит на газ денег в месяц и понял, что это решение моей проблемы. Поставил на свою тойоту и сразу почувствовал разницу. Расходы на топливо стали терпимыми. Сейчас не могу себе представить как люди ездят на бензине. Минусов в газе не вижу. По двигателю установщики сказали, что все с ответом. Т.е. в случае чего они за свой счет поменяют мне движку.

P.S. Жаль, что на свои предыдущие авто не поставил газ.

Умиляют меня люди, сначала купят авто, а потом думают "Ну ни хрена себе на нее надо тратиться". Машину надо покупать так, чтобы ее можно было легко и непринужденно обслужить, а не продавать потом последние трусы.

 

Да и 17 тысяч рублей для тойоты рав 4 это примерно 700 литров гарючего или 4 с лишним тысячи км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиляют меня люди, сначала купят авто, а потом думают "Ну ни хрена себе на нее надо тратиться". Машину надо покупать так, чтобы ее можно было легко и непринужденно обслужить, а не продавать потом последние трусы.

 

Да и 17 тысяч рублей для тойоты рав 4 это примерно 700 литров гарючего или 4 с лишним тысячи км.

У меня денег на бензин и ТО этой машины хватает. Я просто считаю свои деньги и считаю что столько денег на бензин отдавать моноговато.

А тебя затраты на бензин не напрягают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебя затраты на бензин не напрягают?

Я видимо такая богатая что даже примерно не представляю сколько на бензин уходит... Сколько требуется столько и заливаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня денег на бензин и ТО этой машины хватает. Я просто считаю свои деньги и считаю что столько денег на бензин отдавать моноговато.

А тебя затраты на бензин не напрягают?

Напрягают (лучше плохо ехать, чем хорошо идти), но получается, что для такого же пробега, я трачу в 4 раза меньше чем ты.

 

Я видимо такая богатая что даже примерно не представляю сколько на бензин уходит... Сколько требуется столько и заливаем.

А я видимо не такой богатый, по 4-5 тысяч уходит на бензин, считаю я сколько трачу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо такая богатая что даже примерно не представляю сколько на бензин уходит... Сколько требуется столько и заливаем.

Ну наверное поэтому и ездишь на ТАЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше считала, потом эта сумма начала меня сильно расстраивать, т.к. стала превышать мою зарплату (ну маленькая она у меня еще))) вот и бросила это дело... Решила что все рано ведь меньше чем надо не зальешь.

А вообще согласна что мало машину купить, ее ведь еще и содержать надо. Всегда об этом мужу напоминаю на все его "а давай..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное поэтому и ездишь на ТАЗе.

А ты на машине которую содержать не можешь? Я-то на тазе, зато копейки на бенз не считаю. И ваще со мной письками мерятся даже начинать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато не экономит на бензине

А у меня постоянный запас мощности под педалью, климат и автомат и полный привод, вообщем комфорт. И все свои расходы я всегда считаю.

P.S. Думаю к концу года все-таки купить Прадо и объязательно поставлю на него газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня постоянный запас мощности под педалью, климат и автомат и полный привод, вообщем комфорт.

О Господи, и что? Упала да реветь? Рав страшный как жизнь моя, я не люблю такие машины, если уж на то пошло. Если уж джип то уаз, вот он говнолаз и все пофиг и не жалко, вот что бы я купила! все остальное не катит, для города тачки, псевдовнедорожники.

Еще раз говорю письками со мной мерятся не стоит. Завидовать не начну, не расстроюсь, свою машину не разлюблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты на машине которую содержать не можешь? Я-то на тазе, зато копейки на бенз не считаю. И ваще со мной письками мерятся даже начинать не стоит.

Могу я уже писал об этом выше.

УАЗ - да представляете ли вы девушка сколько жрет это чудо советского автопрома. У меня товарищ купи такого как машину для поездок на рыбалку. Как не встречу рассказывает, что у него нового сломалось. При его неочемных пробегах - вот богатый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня постоянный запас мощности под педалью, климат и автомат и полный привод, вообщем комфорт. И все свои расходы я всегда считаю.

P.S. Думаю к концу года все-таки купить Прадо и объязательно поставлю на него газ.

А мы не выезжаем на встречку бездумно, поэтому ездим безопасно. Полный привод на рафе 4 это как у меня передний на 99. Климат у него, а у нас печь. В России только печь может обогреть помещение. А у нас сел в ВАЗ, сука, неудобно, зато вышел и радуешься. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не выезжаем на встречку бездумно, поэтому ездим безопасно. Полный привод на рафе 4 это как у меня передний на 99. Климат у него, а у нас печь. В России только печь может обогреть помещение. А у нас сел в ВАЗ, сука, неудобно, зато вышел и радуешься. :lol:

Умом Россию не понять

Аршином общим не измерить

У ней особенная стать

В Россию можно только верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык а я ваще не прихотливая. Меня климатами не проймешь, окно и печка, что еще надо, я же не живу в ней а на работу езжу. Мощности куда мне? Полный привод опять же нужен чтобы от стройтеха до юбилейной спуститься? Механику умственные способности водить позволяют, зачем мне автомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык а я ваще не прихотливая. Меня климатами не проймешь, окно и печка, что еще надо, я же не живу в ней а на работу езжу. Мощности куда мне? Полный привод опять же нужен чтобы от стройтеха до юбилейной спуститься? Механику умственные способности водить позволяют, зачем мне автомат?

Зимой тетенька на рафе приехала сказала: "Ехала за девяткой по колее и вдруг скрежет". Короче у нее угол защиты загнуло, а девятка проехала и даже не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой тетенька на рафе приехала сказала: "Ехала за девяткой по колее и вдруг скрежет". Короче у нее угол защиты загнуло, а девятка проехала и даже не заметила.

Тётька ключевое слово... Так то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...