Перейти к содержанию

Детский сад №60


Нют@

Рекомендуемые сообщения

Водим ребенка с 2 лет в садик 60,очень нравится детский сад и мне и ребенку,но тут с недавнего времени началось такое...Убрали заведующую,методиста,в ближайшее время видимо будет зачистка кадров.Заведующую поставили с 47 садик которая по некоторым сведениям вымогала деньги у родителей(за новые унитазы,но учитывая ,что садик муниципальный,

нужно подумать куда ушли деньги родителей, которые их отдали ) в другом дет.саду,даже была статья в газете.Даже не знаем куда обращаться,у новой заведующей везде связи,так что отмажут...Если родители есть на форуме которые не хотят изменений в этом садике пишите в личку свои предложения.

P.S:Думаю и родители детишек которые встречались с этим человеком ранее, вспомнят эту ситуацию и поймут о ком идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водим ребенка с 2 лет в садик 60,очень нравится детский сад и мне и ребенку,но тут с недавнего времени началось такое...Убрали заведующую,методиста,в ближайшее время видимо будет зачистка кадров.Заведующую поставили с 47 садик которая по некоторым сведениям вымогала деньги у родителей(за новые унитазы,но учитывая ,что садик муниципальный,

нужно подумать куда ушли деньги родителей, которые их отдали ) в другом дет.саду,даже была статья в газете.Даже не знаем куда обращаться,у новой заведующей везде связи,так что отмажут...Если родители есть на форуме которые не хотят изменений в этом садике пишите в личку свои предложения.

P.S:Думаю и родители детишек которые встречались с этим человеком ранее, вспомнят эту ситуацию и поймут о ком идет речь.

Будут вымогать деньги, шлите лесом, обращайтесь в Кво. А заведующих многих убрали. Теперь одна зав на 2-3-4 садика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда Павловна, нормальная тетка. С чего взяли? В КВО и садиках вообще непонятно что творится. В личку, или звоните лучше. Лично ее знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, это не заведующих убрали, а садики реорганизовали, объединив по 2-3. Видимо ваш соединили с 47, и оставили заведующую 47 ого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это очень не удобно, признают многие, те же заведующие. Но вышестоящие чиновники приняли это решение, (а насколько они далеки от реалий ,это известно), и теперь пока, не пройдет какое-то время, назад ничего не вернут. Можно устроить хоть сколько "переворотов". Как правило, все перевороты заканчиваются разговорами и возмущением на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заведующая 47 садика хорошая и деньги она не вымогает, сами туда ходим, при поступлении в садик были конечно благотворительные взносы от родителей, но так то детям нужно ведь, некоторые сдали некоторые нет(купили проектор в садик) теперь и детям интереснее заниматься, а государство сами знаете как деньги выделяет, какие уж там проекторы, дай Бог чтоб мебель была и ремонт более менее.... А платить никто не обязывает, нет такого что "должны" И кстати деньги собирает родительский комитет(лично у нас в садике) ни заведующая, ни тем более воспитатель не могут принимать деньги от родителей. Второму ребеночку тоже вот место дали в 60 садик, зашла почитать как там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведующая 47 садика хорошая и деньги она не вымогает, сами туда ходим, при поступлении в садик были конечно благотворительные взносы от родителей, но так то детям нужно ведь, некоторые сдали некоторые нет(купили проектор в садик) теперь и детям интереснее заниматься, а государство сами знаете как деньги выделяет, какие уж там проекторы, дай Бог чтоб мебель была и ремонт более менее.... А платить никто не обязывает, нет такого что "должны" И кстати деньги собирает родительский комитет(лично у нас в садике) ни заведующая, ни тем более воспитатель не могут принимать деньги от родителей. Второму ребеночку тоже вот место дали в 60 садик, зашла почитать как там)))

Мы тоже ходим уже 3 год,до недавнего времени,пока не пришла новая заведующая,не о каких взносов деньгах не было и разговора,кроме как на тетради и на всякую такую мелоч,а не давно было собрание и на нем было сказано,что садик находится в плохом состоянии оказывается,и требует ремонт,судите сами с кого будут собирать на ремонт...

 

И еще хотелось бы добавить,что постоянно новые воспитатели в группах появляются,то наши к которым дети уже привыкли,то те которых лично я вижу в первые,и это не только в нашей группе,моя подруга тоже водит своего ребенка в 60 садик и у них в старшей группе такой же беспорядок.Я против того чтоб воспитатели менялись 5 раз в неделю,раньше такого не было...К каждому нужно привыкать как к ребенку,так и малышам к воспитателю,это ведь тоже на психику может влиять.Не хочу сказать ,что другие какие-то плохие воспитатели,но дети уже привыкли к своим,которые их с самой ясельной группы воспитывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зря вы так про Надежду Павловну! Она очень хороший руководитель и ни с кого она ничего не вымогала. Во первых, деньги, которые, было предложено сдать родителям при поступлении в 47 детский сад собирал родительский комитет, во вторых, всё собранные средства были потрачены на обустройство детского сада, покупку проектора, музыкального центра, мебели и много ещё чего, необходимого именно для детей. Мой ребёнок посещает 47 детский сад и я очень довольна этим садиком, чего не могу сказать про д/с 60. В летний период посещали этот садик и могу сравнивать их оба. Про заведующую и воспитателей 60 сада ничего плохого сказать не могу, очень приятные люди, но вот сам садик! Впечатления остались не очень: во-первых, там срач! Это ужас как там грязно! Ощущение, что там уборщицы нет вообще. В нашем садике мы ходим в носках, в буквальном смысле, снимаем обувь у входа и ходим в носках. Во-вторых, там всё старое, игрушек нет почти. У нас во всех группах новые шкафы, мебель, свежий ремонт, в этом году установлены стеклопакеты и много ещё чего, что отличает 47 садик от 60.

 

Для меня, например, очень важно в каких условиях находится мой ребёнок, учитывая, что большую часть времени он проводит именно в садике. Помимо условий так же важно и оснащение садиков игрушками и другими развивающими материалами. Я не думаю,что денег, выделяемых КВО хватает на игрушки! И это проблема не только наших садиков, но и всех садов города.

 

Проблема с воспитателями не только в 60 саду, я думаю, что во многих садиках нехватка кадров. У нас в группе тоже 1 воспитатель, которая с 7 до 7 находится на работе, при этом добросовестно исполняя свои обязанности, за что ей отдельное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...