Перейти к содержанию

Отучение от сосок и бутылочек


MARGO

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Я и перцем мазала, и горчицей, и варежку завязывала

У меня племянник, наверное, до школы бы с соской ходил, если б не случай: день рождения его любимого, а он один за столом с соской; мальчик походу жизнь свою переосмыслил секунд за 5 и соску бросил сам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас другая проблема - пальчики - они всегда при себе. Не знаю как отучать. Мы уже большие, но каждый раз при засыпании сосет пальцы.

Девочки, я за 3 дня дочку отучила. Думала, что этот пальчик на долго будет... а оказалось все проще. Сосали мы его с 4 мес. почти год. Я тоже пробовала и зеленку и бинтовала... В итоге мне помог лак "некусайка" купила в Матрене в Универсаме-2. Он горький очень, дочка понервничала немного и все... пальчик больше не сосет. Может, конечно, пальчики в рот засунуть, но это как на уровне баловства и не более. До этого же был один конкретный палец во всех случаях (сон, испуг, капризки) Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О мы кашу тоже не едим вообще, расскажите, что у вас за церемония, и что за кашу добавляете в смесь.

 

Про кашу... Иногда делаю из каши конфеты))) Это прямо сегодня: сварила кукурузную "мамалыгу" мы с сыном любим, а доченька нет. Пока она спала, каша остыла и стала крепко густой. Я из неё шарики накатала, хотела обвалять в кокосовой стружке и присыпать сахаром или пудрой... не успела, как видите, просто каши в шариках хватило, чтобы отобрать тарелку и начать есть))) Ещё такие номера прокатывают с пшённой кашей, можно и рисовую так сделать, из того, что осталось на утро, например... и ещё шарики или лепёшки можно заливать густым киселём.

 

Про соску, тоже ходили с ней неразлучно буквально ещё пару месяцев назад.

Первое что надо сделать - выкинуть их нафиг (чисто для себя, чтобы потом не смалодушничать и не сдаться под вопли чада)))) Для предотвращения истерик перед сном, угуливали дочку так, что она вырубалась за минуту (ну, и мы вместе с ней). Через три дня про соску не вспоминал никто!!!

post-28672-0-21578600-1431277138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я за 3 дня дочку отучила. Думала, что этот пальчик на долго будет... а оказалось все проще. Сосали мы его с 4 мес. почти год. Я тоже пробовала и зеленку и бинтовала... В итоге мне помог лак "некусайка" купила в Матрене в Универсаме-2. Он горький очень, дочка понервничала немного и все... пальчик больше не сосет. Может, конечно, пальчики в рот засунуть, но это как на уровне баловства и не более. До этого же был один конкретный палец во всех случаях (сон, испуг, капризки) Попробуйте.

посмотрела я сегодня этот лак и чего-то побоялась покупать. для детей от 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела я сегодня этот лак и чего-то побоялась покупать. для детей от 5 лет

Я до того как купить его - много прошерстила интернет, это пожалуй единственный способ был отучить. Девчонки писали, что отучали деток разных возрастов. Отзывов очень много и почти все положительные. Он же по идее для деток, которые грызут ногти, а не которые сосут пальчики. Но лака "несосайка" к сожалению нет.

Меня испугал другой факт, у нас зубик передний стал уже кривить (т.к. постоянное давление на него пальцем) и пальчик сам был уже не такой как на другой ручке. Поэтому однозначно решение в пользу лака.

Возможно им злоупотреблять нельзя, если ребенок продолжает сосать пальчик. Но у нас все прошло быстро и безболезненно.

На самом деле сейчас не нашла про то, что он от 5 лет. Нашла вот только что...

"Лак для ногтей Принцесса "Некусайка" наносится на ногти каждый день (желательно в два слоя), и тянуть руки в рот Принцесса будет с каждым днем все реже и реже, потому что ногти станут уже не такими "вкусными". Пользоваться лаком "Некусайка" следует до тех пор, пока привычка грызть ногти не исчезнет совсем. Если Ваша Принцесса отказывается красить ногти горьким лаком, вы можете пойти на маленькую хитрость и добавить "Некусайку" в детский лак "Принцесса". Юная модница совместит приятное с полезным! Лак "Некусайка" абсолютно безопасен для детских ногтей. В его состав входит витамин А, который препятствует обесцвечиванию ногтевой пластины, регулирует обменные процессы, способствует регенерации тканей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...