Перейти к содержанию

Секции для дошкольников


мэри

Рекомендуемые сообщения

Так почти этому всему и в садике обучают. Вот если ребёнок не ходит в садик, то другое дело. А с 2 лет учить буквы и слоги не вижу смысла, так же и не вижу разницы между детьми, которые в 4 уже читали и которые на 7 году жизни этому научились.

 

А у меня вот проблема. Арише 3 года. Встанет утром, говорит, давай пиши мне слова - я их читать буду. Откуда взяла, что читать умеет - не знаю. Так вот пишу ей Австралия, Америка, волшебник и прочее - всего слов 20, записываю, произнося буквы, далее -говорю все слово. Наступает вечер - приносит она мне эту тетрадочку и произносит все слова, при этом показывая где какое. Удивлена я была ооочень.

случай второй. Встает утром - давай примеры решать, говорит. Написала в пределах 5 на + и -, даже с нулем использовала. Вечером опять подходит - все говорит где и что написано)))

 

А буквы - цифры оказывается по планшету детскому где-то в 2,5 года выучила, никто не принуждал, не показывал и т.д. Я про ее знания и то не сразу узнала.

 

На данный момент ей 3,5 года - читает по слогам короткие слова, предложения. Я специально не спрашиваю, сама с книжкой приходит, сядет прочитает, "кратко перескажет" и уйдет. Печатные буквы пишет, письменные имитирует))

 

с рисованием вообще атас. до двух лет не показывала, что краски есть там фломастеры, карандаши. Подарили на 3 года гуашь - и началось.... сама рисует солнышки, дорожки, небо, землю... недостающие элементы, которые нарисовать не может, наклейками восполняет...

клеит, ножницами режет, пластилином лепит

 

желание возникает спонтанно, преимущественно в утренние часы после сна...

 

недавно начали посещать занятия групповые по английскому языку, на то были причины, так вот просит на ютубе включить английский, преимущественно цвета, животные, видать, что проходят)))

 

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Я ЗА НЕЙ НЕ УСПЕВАЮ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Идти за ней)))

У меня видимо что-то такое же растет, но попроще )) С 2.5 "читает" слова по памяти. Т.е. образ запоминает, как картинку, и выдает потом. Считает с 2,2. Стихи рассказывает. Специально не учили. Ну лесенки считали когда поднимались, все как у всех в общем. При этом до 2 лет вообще ни слова не говорил. Невролог к психиатру хотела отправлять. А потом как прорвало. Посмотрим что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почти этому всему и в садике обучают. Вот если ребёнок не ходит в садик, то другое дело. А с 2 лет учить буквы и слоги не вижу смысла, так же и не вижу разницы между детьми, которые в 4 уже читали и которые на 7 году жизни этому научились.

Ну так вас ведь никто не заставляет заниматься, ходите в садик, а читать и в школе научат. Мне вот нравится с моим ребенком время проводить и учиться вместе, радоваться успехам, корректировать неудачи. Образование детей - личное дело каждой семьи и каждый сам для своих детей делает выбор. У меня мама педагог, я сама с 3-х лет читаю, за что я мамам и бабушкам оооочень благодарна! Помню, когда в первом классе технику чтения проверяли, рассказ заканчивался, а в песочных часах еще половина песка оставалось, а педагоги смотрели друг на друга не зная, как фиксировать результат. Ну и далее память, эрудиция и т.д. и т.п. Так что зря вы смысла не видите, у меня однозначно положительный опыт от раннего чтения, поэтому я - за читать! Тем более если есть интерес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший научился читать в 5 лет. Я его сама учила (мне так захотелось), от книжек было не оторвать потом. А дети, которые не очень хорошо читали с ним в первом классе, вышли на его же уровень во втором классе. И там уже все читали почти одинаково. Сейчас он в 7 классе и всё так же любит читать, часто книжки мешают ему жить и учиться. Я его теперь даже гоняю от книжек, чтоб уроки сделал или свои обязанности по животным или своей комнате. В библиотеке берёт, то что сам хочет. Часто мне не нравится, что он читает. Предпочитает детские детективы и Шерлока Хомса.

Не вижу смысла, тогда если ребёнок не хочет учить буквы, читать в 2-3 года, а его водят на занятия. А ему бы попрыгать только. Не все же дети, как у Карамелишны.

Второго сына тоже пыталась научить читать в 5 лет-не вышло. Не надо ему это было. Несколько раз пробывала с ним заниматься-дурачится. Сейчас ему 6,5 лет, в садике стали заниматься обучению чтения, и за месяц занятий (раз в неделю) он уже читает. И к первому классу будет не хуже многих читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший научился читать в 5 лет. Я его сама учила (мне так захотелось), от книжек было не оторвать потом.   А дети, которые не очень хорошо читали с ним в первом классе, вышли на его же уровень во втором классе. И там уже все читали почти одинаково.  Сейчас он в 7 классе и всё так же любит читать, часто книжки мешают ему жить и учиться. Я его теперь даже гоняю от книжек, чтоб уроки сделал или свои обязанности по животным или своей комнате. В библиотеке берёт, то что сам хочет. Часто мне не нравится, что он читает. Предпочитает детские детективы и Шерлока Хомса.

Не вижу смысла, тогда если ребёнок не хочет учить буквы, читать в 2-3 года, а его водят на занятия. А ему бы попрыгать только. Не все же дети, как у Карамелишны.

Второго сына тоже пыталась научить читать в 5 лет-не вышло. Не надо ему это было. Несколько раз пробывала с ним заниматься-дурачится. Сейчас ему 6,5 лет, в садике стали заниматься обучению чтения, и за месяц занятий (раз в неделю) он уже читает. И к первому классу будет не хуже многих читать.

 

Повторяю!!! У моего ребенка интерес к чтению! Вы читаете посты?

 

Повторяю!!! У моего ребенка интерес к чтению! Вы читаете посты?

 

Вам не нравится, что ваш ребенок читает и вы оттаскиваете его от книг? Извините за резкость конечно, но вы в своем уме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой отбор вчера был в спортивной гимнастике, жесть. Народу много. Ребёнка не взяли, не очень пластичен. Так я и хотела отдать, чтоб развивали эту пластичность. Ревел. Он всё лето ждал сентябрь, чтоб пойти в спортивную гимнастику. Сейчас сказал, что вообще никуда не будет ходить. Но может успокоится. Предложила ему в цирковую студию "непоседы", там тоже акробатика есть.

Вы попробуйте ещё раз сходить, мы с начала ноября записались, нас взяли (сыну в декабре 5 исполнится), значит есть у них возможность набора детей! На счёт "скуЧно на тренировке" незнаю, у меня сын бегом несётся в Темп (всё опоздать боится))) , вижу ему нравится. На нашей группе 2 тренера (женщины) , а ещё есть молодой человек тренер ( у него деток поменьше)... как то удалось подглянуть занятие, мин 5 (потом попросили освободить помещение)) , дети и растягивались, и на мостик вставали, отжимались ...тут уж кто на что горазд) . А на какой тренировке весело? Дочь на танцы 6ой год ходит, тоже весёлого мало, позиции повторяют, "ручки тянеем" "носок тянеем" и так от занятия к занятию. Старший в боксе 14 лет, про эту "весёлость" тренировок вобще молчу. Попробуйте всё таки, сходите ещё! Тем более ваш ребёнок имеет желание заниматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю!!! У моего ребенка интерес к чтению! Вы читаете посты?

 

 

 

Вам не нравится, что ваш ребенок читает и вы оттаскиваете его от книг? Извините за резкость конечно, но вы в своем уме?

А вы читаете посты? Цитирую "Не вижу смысла, тогда если ребёнок не хочет учить буквы, читать в 2-3 года, а его водят на занятия. А ему бы попрыгать только. Не все же дети, как у Карамелишны."

А вы бы не оттаскивали ребёнка от книг, если бы он не делал уроки и не следил за временем, опаздывал? Книгу я ему говорю читать в свободное время, когда выучены хорошо уроки. Если вы считаете по-другому. Что ребёнок может идти в школу с невыученными уроками и лечь спать в 2 ночи, а в 6,30 вставать, потому что не следит за временем и не может остановиться, то тогда вы может не в своём уме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы читаете посты? Цитирую "Не вижу смысла, тогда если ребёнок не хочет учить буквы, читать в 2-3 года, а его водят на занятия. А ему бы попрыгать только. Не все же дети, как у Карамелишны."

А вы бы не оттаскивали ребёнка от книг, если бы он не делал уроки и не следил за временем, опаздывал? Книгу я ему говорю читать в свободное время, когда выучены хорошо уроки. Если вы считаете по-другому. Что ребёнок может идти в школу с невыученными уроками и лечь спать в 2 ночи, а в 6,30 вставать, потому что не следит за временем и не может остановиться, то тогда вы может не в своём уме?

 

Я потеряла интерес к этой беседе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Я ЗА НЕЙ НЕ УСПЕВАЮ!!!!

Ну вот видишь в вашей ситуации ребёнку не хватает тех знаний, что дают в дет. саду. В таком случае я бы тоже куда -то бы отдала или дома занимались. А я за своим бегала бегала с этим чтением, вижу, что не созрел ещё и бросила это занятие. А вот сейчас бах и созрел и очень быстро всё освоил. Всему своё время. На счёт кружков рисования у меня то же разное мнение. Есть такие кружки, что там учат хуже садика рисовать. А во дворце пионеров замечательный кружок. Там дают больше, чем в садике. Вот за такие кружки я ЗА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у моей дочи опять же тяга к пазлам, у нас их уже складывать негде))))))

Начали в 1,5 г с простых деревянных из 3 деталей. Сейчас 2,2 г, собирает пазлы из 20 деталей без образца , просто по логике и цвету, не важно какого размера.

Причём даётся ей это легко, мин 15 и готово)

 

У подруги сын в 2,6 г начал проявлять интерес к алфавиту, в 3 г знал все буквы наизусть по памяти, никто специально не учил.

Лично я своих не заставляю, придёт время научатся и читать и писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моей дочи опять же тяга к пазлам, у нас их уже складывать негде))))))

Начали в 1,5 г с простых деревянных из 3 деталей. Сейчас 2,2 г, собирает пазлы из 20 деталей без образца , просто по логике и цвету, не важно какого размера.

Причём даётся ей это легко, мин 15 и готово)

 

У подруги сын в 2,6 г начал проявлять интерес к алфавиту, в 3 г знал все буквы наизусть по памяти, никто специально не учил.

Лично я своих не заставляю, придёт время научатся и читать и писать.

 

Да-да, у моего сына тоже самое)) Был период "болезни" пазлами - собирал бесконечно, в основном машинки.. тоже легко это ему давалось - просто нравилось. Повесили дома на дверь алфавит большой с раннего возраста, начал проявлять интерес сам, подходил, показывал и спрашивал - какая буква? Причем, это могло длиться бесконечно... приходилось терпеть и называть - никогда не отказывали. Читает с 4,5 лет. Помню, потом, в садике у меня многие родители спрашивали - как вы его научили читать?! И, почему-то, не очень верили, когда я отвечала, что никак - сам научился. Главное, не пресекать какие-то инициативы ребенка и не лениться ответить, подсказать, помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да-да, у моего сына тоже самое)) Был период "болезни" пазлами - собирал бесконечно, в основном машинки.. тоже легко это ему давалось - просто нравилось. Повесили дома на дверь алфавит большой с раннего возраста, начал проявлять интерес сам, подходил, показывал и спрашивал - какая буква? Причем, это могло длиться бесконечно... приходилось терпеть и называть - никогда не отказывали. Читает с 4,5 лет. Помню, потом, в садике у меня многие родители спрашивали - как вы его научили читать?! И, почему-то, не очень верили, когда я отвечала, что никак - сам научился. Главное, не пресекать какие-то инициативы ребенка и не лениться ответить, подсказать, помочь...

у меня сын тоже к буквам начал интерес проявлет с 2 лет, потом этот период прошел, потом снова интерес появился, щас нам 5,5 читаем по слогам, но я сама с нимеще занимаюсь каждый день вечерами, ему и самому нравится что у него слова получаются, прям такой восторг в глазах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки, подскажите у кого ходит ребенок в художественную гимнастику, как впечатления, какие тренры, а то доче 4,5 годика и ей хочется в гимнастику, даже дома повторяет что в телевизоре делают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

С двух то наверное секций нет, только школы развития, где вместе с мамой надо заниматься. Что по-мне, дак ерунда это. Пришли, поскакали, игрушками проиграли,ушли ))), ах да, ещё деньги заплатили. Нам 3 года, нас в тхэквандо взяли, нравится, капец!! Здорово прям. А больше в Березниках с такого возраста ничего нет. Минимум с 4 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С двух то наверное секций нет, только школы развития, где вместе с мамой надо заниматься. Что по-мне, дак ерунда это. Пришли, поскакали, игрушками проиграли,ушли ))), ах да, ещё деньги заплатили. Нам 3 года, нас в тхэквандо взяли, нравится, капец!! Здорово прям. А больше в Березниках с такого возраста ничего нет. Минимум с 4 лет.

а где у нас такая секция, чтоб на будущий год знать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 51 училище. В контакте посмотрите, федерация тхэквондо Березники. Там все их координаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 51 училище. В контакте посмотрите, федерация тхэквондо Березники. Там все их координаты

сколько за месяц платите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Цена, я смотрю, не особо поднялась. Только тренер сменился, раньше мужчина был, и место тренеровок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...