Перейти к содержанию

Астма


Yana

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, нам всего 2 г 9 мес. Впервые в этом году появился сначала поллиноз на пыльцу березы, сейчас уже выставлен диагноз " бронхиальная астма". Перерыла интернет - пишут, что часто на фоне адекватного лечения она проходит с возрастом. Сталкивался ли кто-то с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

У меня у мужа был когда то поставлен диагноз - начальная стадия бронхиальной астмы. С возрастом пару раз отдыхал в шахте первого калийного - это по его словам было ощутимое лечение. В целом создали условия для того чтобы не было намека на приступ - кирпичный дом (в блочных с таким диагнозом жить тяжелее) ну и убрали сами причины - животные, ковры и тп. В вашем случае все еще терпимо, береза цветет раз в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом кирпичный - уже хорошо, курящих, ковров, животных нет, слава богу... Не дает покоя мысль, что любая простуда может приступ спровоцировать, и, как следствие, боюсь, что аллергенами березы дело не ограничится...Садик опять же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про простуды врач сказал? Простудные заболевания у мужа были и не раз, впервые слышу что они могут приступ спровоцировать.... А вот с кошкой в детстве у соседа в гостях поиграл так скорую вызывали, но у него реакция на клеща который в под шерстке животных и коврах живет, поэтому животных у нас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я астматик во втором поколении. У мамы с 3-х лет, у меня с 18-ти.

При простудных заболеваниях, особенно при бронхите дышать становится намного труднее.

Только заболела, сразу антибиотики в ход, чтобы не запускать болезнь.

Астма стабильная и контролируемое заболевание, абсолютно не мешающие жить, если правильно подобрана терапия.

Не смотря на аллергию у меня дома собака, у родителей кот. Хотя пробы показывают аллергию на шерсть животных, на своих не реагирую, был период притрки.

И ем все, даже то, что нельзя, так как аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки, нам всего 2 г 9 мес. Впервые в этом году появился сначала поллиноз на пыльцу березы, сейчас уже выставлен диагноз " бронхиальная астма". Перерыла интернет - пишут, что часто на фоне адекватного лечения она проходит с возрастом. Сталкивался ли кто-то с таким диагнозом?

 

Так я с таким диагнозом живу! До сих пор полиноз на берёзу и цветение трав, но кратковременно, потому как есть очень эффективные лекарства. Где-то лет в 15 приступы прекратились совсем, с учёта у пульмонолога сняли, теперь есть только моменты:

1. Когда моют в учреждениях с хлоркой (это для меня как ловушка, и уйти некуда и дышать невозможно)

2. В гостях где любят ковры... животных и вязаные изделия из кролика (последнее для меня представляет серьёзную опасность)

3. Период цветения (переношу легко)

4. Реакция на ряд лекарств, про это врачам первая напоминаю.

5. Ну, и мероприятия с ворохами одежды (в секонд хенды ни ногой)

 

 

Чем себе помогаю:

1. Есть моющий пылесос "Томас"

2. В новой квартире нет ковров.

3. Всегда дома есть антигистаминное

 

 

Новые поколения антигистаминных и бронхолитических препаратов способны свести эту проблему к минимуму, а то, что я принимала раньше , это крутые наркотикосодержащие препараты - можно забыть как страшный сон!

Не волнуйтесь, это преодолимо! Надо закалять малышку.

 

Я астматик во втором поколении. У мамы с 3-х лет, у меня с 18-ти.

При простудных заболеваниях, особенно при бронхите дышать становится намного труднее.

Только заболела, сразу антибиотики в ход, чтобы не запускать болезнь.

Астма стабильная и контролируемое заболевание, абсолютно не мешающие жить, если правильно подобрана терапия.

Не смотря на аллергию у меня дома собака, у родителей кот. Хотя пробы показывают аллергию на шерсть животных, на своих не реагирую, был период притрки.

И ем все, даже то, что нельзя, так как аллергия.

 

И у меня котяра есть, притёрлась, лишний раз на руки не беру.

 

А, да, ещё старайтесь порошки стиральные герметично упаковывать и хранить там, где пакет или контейнер лишний раз передвигаться не будут, во время стирки делайте двойное полоскание, то же относится к порошкам для посуды.

Перьевые подушки из дома убрать, даже если малышка на них не спит.

Наверняка в доме изобилие книг, лучше их хранить в шкафу, закрывающимся на стеклянные дверцы, и побыстрее избавляться от старых газет.

 

Для Вас шикарным помощником будет ионизатор-увлажнитель воздуха дома, пыль осаждает и не даёт ей парить по дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про подушки поняла, увлажнитель есть, хочу еще очиститель воздуха прикупить ( не изучала еще этот вопрос). Взрослому жить с астмой, даже подростку, в принципе, думаю, не так страшно... А вот малышу, который и объяснить-то еще толком не может, что с ним, - это мне не дает покоя... страхи всякие в голову лезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети как раз по этому поводу не страдают долго, стало полегче, и бегом играть... а вот подростки склонны от этого к излишнему самообереганию, и иногда к депрессиям.

Для меня самое неудобное в детстве - не могла бегать на средние и длинные дистанции, в бронхах боль была, и на следующее утро кашель как у старика махоркой прокуренного. Ну, и на родах не тренированность лёгких и малый объём сказываются. Так что астма астмой, а к нагрузкам аэробным и беговым приучать надо будет, чтобы в юности не знать таких проблем. Я сейчас сознательно этими тренировками занимаюсь, чтобы иметь лёгкое дыхание и в преклонном возрасте.

А для детей самая милая гимнастика лёгких - надувать шарики и мыльные пузыри.

 

хочу еще очиститель воздуха прикупить ( не изучала еще этот вопрос).

 

если есть увлажнитель - этого может и достаточно, Вы живёте в незагазованном районе, и если далеко от автодороги центральной, очиститель может оказаться дорогой и малоэффективной покупкой, за ним уход муторный нужен (фильтры, решётки, риск размножения в фильтрах вирусов и тех-же аллергенов...) увлажнение и уборка - вполне достаточно! Переочистка среды приведёт к тому, что иммунитет не сможет адаптироваться к другим условиям, а в саду и в школе никто таких условий как дома не создаст. Страхи пусть живут своей жизнью и вам не портят счастливые дни с малышкой, подвиньте их в сторону, и не бойтесь! Перерастёте, если не будете лелеять свои страхи. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад поставили таки диагноз. Нам 6 лет. Готовы были поставить диагноз в 1,5 года, болеем ХОБ с четырех месяцев. Основа нашего диагноза - пищевая аллергия. В доме есть кот, но он появился за два года до рождения ребенка, и врач сказала, что возможно с его проживанием в доме все будет в порядке. Нам категорически нельзя конфеты, и все все сладкое. Но едим иногда. С постановкой диагноза изменилось лишь то, что лекарства, которые раньше покупали, теперь выписали бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыну этот диагнз поставили в 3 года,когда только пошли в садик,сразу поставили в известность воспитателей и принесли свою подушку. В начале было тяжелова-то,как чуть простуда или перебесится,начинал закашливаться,задыхаться делали ингаляции,пили таблетки,теперь ему 9 и он уже сам себя контролирует, в школу,на дачу обязательно с ингалятором,если что пшикает и дышит,на физкультуре занимается на ровне со всеми, тьфу-тьфу обострения случаются очень редко. Ни чего не боитесь,удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Спасибо всем за отклики!

Яна,а сейчас как дела у сынули?

Младшему поставили БА,я в шоке...

Девочки,а как у ваших деток с физкультурой в школе?Врачи не рекомендуют посещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, береги карту как зеницу ока (до комиссии в военкомате). Астму перерасти можно, ничего страшного, главное, подбор лекарств грамотный и физ.нагрузка умеренная и регулярная. Конечно не бег... школьный кросс исключаем, а вот от занятий в зале лучше не отстраняться, он же мальчик... отвыкнет, потом его дразнить будут. Вообще, с БА подготовительная группа (у меня всю жизнь была).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, береги карту как зеницу ока (до комиссии в военкомате). Астму перерасти можно, ничего страшного, главное, подбор лекарств грамотный и физ.нагрузка умеренная и регулярная. Конечно не бег... школьный кросс исключаем, а вот от занятий в зале лучше не отстраняться, он же мальчик... отвыкнет, потом его дразнить будут. Вообще, с БА подготовительная группа (у меня всю жизнь была).

Про карточку уже поняла,надо будет её ещё отсканировать.Сейчас,говорят,от фк вообще освобождают,мне бы этого не хотелось,Святик очень подвижный мальчик)Пусть занимается,но без бега и улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас год, как стоит диагноз. Не знаю почему, но в этом году болеем редко (тьфу-тьфу-тьфу). Два раза в этом году начинался кашель, но проходил очень быстро после одного-двух раз ингаляций с физраствором. Прошлым летом прошли три месяца терапию пульмикортом, по назначению пульмонолога и аллерголога. На физкультуру ходим. А да, дома уже как пять месяцев живет еще один кот. Когда сдавали анализы на аллергены, на шерсть животных был ноль. Еще регулярная уборка пылесосом "Томас", но без фанатизма. Аллергия - без изменений, высыпания время от времени, лечение, как обычно.

А по поводу аллергии нам пульмонолог посоветовала встать еще на учет в КВД, якобы, когда приходит время "отдать долг Родине", то врачи из военкомата не доверяют врачам из детской больницы. Мой вопрос:" Даже, если мы на пульмикорте с трех месяцев, и ХОБ с трех месяцев?" - остался риторическим. Теперь состоим на учете у Войнаровской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна,а сейчас как дела у сынули?

Младшему поставили БА,я в шоке...

Девочки,а как у ваших деток с физкультурой в школе?Врачи не рекомендуют посещать.

А мы болеем часто, 3 недели в садик - 2 на больничном. На пульмикорте уже год. Летом на 5 недель в Крым поеду с сыном, надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо большое!У меня БА с 19 лет,но здесь я просто растерялась...Сейчас малыш дышит пульмикортом+синглон на ночь,надеюсь,всё образуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас год, как стоит диагноз. Не знаю почему, но в этом году болеем редко (тьфу-тьфу-тьфу). Два раза в этом году начинался кашель, но проходил очень быстро после одного-двух раз ингаляций с физраствором. Прошлым летом прошли три месяца терапию пульмикортом, по назначению пульмонолога и аллерголога. На физкультуру ходим. А да, дома уже как пять месяцев живет еще один кот. Когда сдавали анализы на аллергены, на шерсть животных был ноль. Еще регулярная уборка пылесосом "Томас", но без фанатизма. Аллергия - без изменений, высыпания время от времени, лечение, как обычно.

А по поводу аллергии нам пульмонолог посоветовала встать еще на учет в КВД, якобы, когда приходит время "отдать долг Родине", то врачи из военкомата не доверяют врачам из детской больницы. Мой вопрос:" Даже, если мы на пульмикорте с трех месяцев, и ХОБ с трех месяцев?" - остался риторическим. Теперь состоим на учете у Войнаровской.

Войнаровская- классная тётенька!

Ага, и у нас слоник "Томас"))) где покупаете губки-фильтры? У нас совсем развалились(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пылесос Zelmer,моющий.Удобная вещь.

 

Войнаровская- классная тётенька!

а это кто(пардон,действительно не знаю...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пылесос Zelmer,моющий.Удобная вещь.

 

 

а это кто(пардон,действительно не знаю...)

Так врач - дерматолог... глав.врач, на сколько помню должность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войнаровская- классная тётенька!

Ага, и у нас слоник "Томас"))) где покупаете губки-фильтры? У нас совсем развалились(

Они в любом магазине бытовой техники есть, но я беру не подлинные (со слов консультантов), т.к. они дешевле. А разницы я не увидела между "родными" и китайскими. Менять приходится каждые полгода (.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас такой диагноз прилип. Сыну 6 лет.

Диагноз поставили в институте экопоталогии в Перми. Здесь пульмонолог его не подтвердила. Аллерголог взяла на учет как астматиков. В декабре 2014 переболели ОРВИ с кашлем и как осложнения астма. До этого кашлем и бронхитами не страдали вообще. Аллергия проявлялась только соплями во время цветения с мая по сентябрь.

с января стали дышать пульмикортом. Улучшений после 2 месяцев не было кашель сильный частый противный сохранялся. В Перми к базисному лечению добавили синглон, зиртек, сказали купить пикфлоуметр, теперь измеряем. Месяц добавочного лечения и сила выдоха нормализуется и кашля нет, даже при физ нагрузке. Обязательные рекомендации нам ходит в бассейн. Ну и так же и подушки убрали и живности нет правда и не было. Вот вопрос надо ли цветы убирать, у мня они не цветущие, декоративно-лиственные?

 

Нам тоже сказали что любое ОРВИ обостряет астму. И при каждом орви при кашле подключать беродуал.

Но пролечившись один раз по полной программе, рецидивов может и не быть вообще.

Буду только рада если диагноз позже уберут, но на данном этапе появилась возможность получать препараты бесплатно.

Пробовали пользоваться паровым пылесосом Керхер, супер вещь, дорогое удовольствие.

Вот теперь о своем таком мечтаю)

Подскажите кто каким увлажнителем и очистителем пользуется? как выбрать и где купили? у нас дешевый увлажнитель, мне не нравится что налет белый на мебели после него.

стоит ли покупать очиститель воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамы астматиков, если кому-то нужен пикфлоуметр Омрон общайтесь, отдам за вкусняшку для дочери.

У нас он подарком шел к небулайзеру, валяется без дела. Отдали.

 

у нас дешевый увлажнитель, мне не нравится что налет белый на мебели после него.

У нас тоже дешевый увлажнитель, первые разы заливала воду из под крана и тоже был налет белый на мебели. Потом стала лить фильтрованную, налета нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...