Перейти к содержанию

Интернет от U-link


Алёна77

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, ipkiss сказал(а) :

пока петух не клюнет

не клюнет.  У крупных провайдеров основной доход это юрики. Юрикам в 99% глубоко пофигу и на пинг и на джиттер, сайты открываются, почта ходит. А ростелики это вааще мегамагистрал с поддержкой от государства. Еслиб не это самое государство, которое требует от ростеликов устранения какого то там цифрового неравенства, ониб на частников вообще забили. 

«Проезжая через станцию и будучи голоден в рассуждении чего бы покушать я не мог найти постной пищи. Дьякон Духов». 
 «Лопай, что дают»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте! Когда начнут подключать в Усолье? Говорили в ноябре, сейчас говорят до конца года. И в обще есть ли смысл ждать? Приезжали с ростелекома, со столба антенной ловили инет, ничего не вышло. У Вас вроде рядом вышки стоят? Так может зря жду?

Вот блин, йулинк тут год назад был последний раз, печалька((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, prariof сказал(а) :

Приезжали с ростелекома, со столба антенной ловили инет

хм. а точно с ростелекома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если в ростелекоме заявку сделал, они и приезжали. Сказали антенной не ловит, можно говорит оптику, но там цена 6 тыс. за 100 метров, а до меня 1км примерно тянуть, т.е. 60 тыс))) я и обратился к юлинку, вдруг у них антенна мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, prariof сказал(а) :

Ну так если в ростелекоме заявку сделал, они и приезжали. Сказали антенной не ловит,

ростелеком не делает "интернет через антенну", скорее всего по симптомам, приезжали из Рослинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет рослинка, Ростелеком делает, начали с этого года. Можете позвонить да спросить. Юлинк тоже сейчас начали подключать по такой технологии, через вышки раздают интернет на антенну, с неё по проводу в роутер.

10 минут назад, jimm031 сказал(а) :

ростелеком не делает "интернет через антенну", скорее всего по симптомам, приезжали из Рослинка

Не путайте с микрорайоном усольским, я именно про Усолье пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, сайт Ростелекома в Перми ничего не знает о других способах подключения, кроме GPON и ADSL.

11 минут назад, prariof сказал(а) :

через вышки раздают интернет на антенну, с неё по проводу в роутер.

Вот именно так работает/ работал раньше Рослинк. Они дотягивают до вас интернет от Ростелекома по воздуху, грубо говоря по мощному вайфаю или оптикой и продают от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, jimm031 сказал(а) :

 

Так этого и на сайте юлинка нет, а подключают)) с этого года.

Кстати кому интересно и живёт в центре Усолья советую переключиться с adsl на антенну, деньги те же, скорость чуть выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, prariof сказал(а) :

Приезжали с ростелекома, со столба антенной ловили инет, ничего не вышло.

А ты не понял, что это за оборудование было? Может это вовсе не вайфай, а тупо мобильный модем/роутер и они пытались заловить сигнал с базовой станции сотовой связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, jimm031 сказал(а) :

А ты не понял, что это за оборудование было? Может это вовсе не вайфай, а тупо мобильный модем/роутер и они пытались заловить сигнал с базовой станции сотовой связи?

ЛК и тарифы Ростелекома. Смысл им сотовый инет раздавать по тарифам низким? Тем более у сотовых нет безлимита. Оборудование стоит 7 тыс. в рассрочку по 70 руб. в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, prariof сказал(а) :

Смысл им сотовый инет раздавать по тарифам низким? Тем более у сотовых нет безлимита.

Как это нет, есть. Даже если б не было, они вполне могут под такое дело замутить спецтарифы. И скорости, даже в условиях их дырявого 4G от Теле2, можно сделать вполне на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Как это нет, есть. Даже если б не было, они вполне могут под такое дело замутить спецтарифы. И скорости, даже в условиях их дырявого 4G от Теле2, можно сделать вполне на уровне.

Ростелеком больше не сотрудничают с Теле2, теперь они конкуренты. РТ их даже с центральной почты в Березниках выгнали)

И Теле2 у меня ловит хорошо, а они сигнал со своей вышки не поймали, причём со столба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, prariof сказал(а) :

Ростелеком больше не сотрудничают с Теле2, теперь они конкуренты. РТ их даже с центральной почты в Березниках выгнали)

Ты мало знаешь. РТК - основной акционер Теле2. И самое главное,  РТК  оказывает услуги сотовой связи как виртуальный оператор (MVNO) на сетях Теле2. 

25 минут назад, prariof сказал(а) :

И Теле2 у меня ловит хорошо,

Этого мало, чтоб предоставлять интернет на скоростях сопоставимых и даже больших, чем проводные провайдеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, jimm031 сказал(а) :

Ты мало знаешь. РТК - основной акционер Теле2. И самое главное,  РТК  оказывает услуги сотовой связи как виртуальный оператор (MVNO) на сетях Теле2. 

Этого мало, чтоб предоставлять интернет на скоростях сопоставимых и даже больших, чем проводные провайдеры.

Ещё бы знать об чём спор)) съезди на Усольскую почту к ртк, тебе всё расскажут и покажут, смысл мне, тебе что то доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, prariof сказал(а) :

Ещё бы знать об чём спор)

Да уже нет спора. Я просто предположил мобильную версию, ошибочную да. Твои замечания по поводу тоже были ошибочными, я попытался разъяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Возникла проблема у коллеги при попытке поиграть в TES:Online. Через Юлинк дальше лобби не пускает, при выходе с мобильного все работает.

К инету подключался и с роутером и напрямую.

Доступны ли след. порты:

TCP / UDP Ports 24100 through 24131
TCP / UDP Ports 24500 through 24507
TCP / UDP Ports 24300 through 24331
TCP Port 80
TCP Port 433  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток.

Если есть, кто пользуется интернетом "Для частного дома" в старом Усолье, скажите отзыв о скорости и стабильности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...