Перейти к содержанию

У дочки закладывает ночью нос и начинает храпеть


ЕленаГ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с тем, что у ребёнка ночью начинает закладывать нос и начинается храп? В начале февраля были сопли, но теперь уже прошли. Целый день нос нормально дышит, соплей нет, но как только засыпает, нос перестаёт дышать... К Лору пока попадёшь... Чем лечить, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так же. С рождения так, сейчас 3,5 года. Храпит как мужик. Кто то из врачей говорит, что такое строение, кто то, что аденоиды....У меня самой с рождения так же, тоже нос ночью не дышит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так частенько бывает (особенно после перенесенного насморка) и ночью и в дневной сон, то храпит, то сильно сопит носиком .....и тоже говорят все по разному... дочке год и два месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если малышка совсем маленькая (я незнаю ваш возрст) , ставьте на ночь увлажнитель воздуха, храп например у нас проходил, козюльки выскакивали только на ура.. Бывает они сохнут и мешают ребёночку спать, появляется храп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлажнитель да!

 

У самой когда сухо в комнате закладывает нос в горизонтальном положении, утром с заложенным носом - это низкая влажность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже бывает носиком похрюкивает, капаем аква марис(чтоб козявки были не сухие), потом отсасываем аспиратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала в одной передаче что за одну зиму и отопительный сезон кожа лица стареет на 3 года.

Комаровский рекомендует в отопительный сезон увлажнитель круглосуточно

Врач нам после насморка говорила что ребенок во сне еще около недели будет хрюкать потом пройдет

 

У нас весь день увлажнитель а на ночь мокрое полотенце на спинку кроватки, ночью с увлажнителем все таки шумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Комаровский рекомендует в отопительный сезон увлажнитель круглосуточно

 

заведите аквариум )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант, в образовательных учреждениях там где компы стоят должны быть увлажнители, многие спасаются аквариумом

 

Но уменя увлажнитель в среднем за день распыляет 5 литров воды, из аквариума так не испарится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочке 5 лет в марте будет... Бабушка тревогу забила :fc: , иди говорит к лору, раньше ведь не было такого. Это говорит не нормально, что нос закладывает, поэтому дочь плохо спит (она иногда у бабушки ночует). Читала, что на ночь по капле облепихового масла можно закапывать... Недели через 2-3 перестанет храпеть... Никто не закапывал?

 

У нас так же. С рождения так, сейчас 3,5 года. Храпит как мужик. Кто то из врачей говорит, что такое строение, кто то, что аденоиды....У меня самой с рождения так же, тоже нос ночью не дышит

И ни чем не лечили?

 

Увлажнитель да!

 

У самой когда сухо в комнате закладывает нос в горизонтальном положении, утром с заложенным носом - это низкая влажность.

Ага я то же про увлажнитель думала, всё руки не дойдут его купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ни чем не лечили?

 

 

 

Никто ничего не назначает нам :( Увлажнителем тоже пользуемся! Кстати, моя мама тоже храпит всю жизнь, может у нас действительно такое строение носа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не назначает нам :( Увлажнителем тоже пользуемся! Кстати, моя мама тоже храпит всю жизнь, может у нас действительно такое строение носа???

В интернете вычитала, что если причина храпа - это анатомическая особенность строения носовой перегородки, то основным выходом будет оперативное вмешательство :shock: Это как раз тот случай, если малыш храпит с первых дней жизни...

 

В интернете прочитала, что причин то много и простудные заболевания, аденоиды, аллергия, анатомические особенности строения носовой перегородки и синдром сонных апноэ :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так постоянно после перенесенного ОРВИ.Я делаю так-промываю носик аквалор-беби, отсасываю и 5 дней капаю на аденоиды капли софрадекс-и все храпа как не бывало(конечно до первого ОРВИ)-это совет московского лора.Когда я рассказала Радыгину (лору),то Он похвалил и спросил откуда я знаю этот способ, но я промолчала. Можно еще спреем полидекса.В этих препаратах содержится дексаметазон (мощный противоспалительный гормон), но в малых дозах, поэтому не так вредно. А вообще лучше конечно к лору(хотя "америку" Он вам не откроет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так постоянно после перенесенного ОРВИ.Я делаю так-промываю носик аквалор-беби, отсасываю и 5 дней капаю на аденоиды капли софрадекс-и все храпа как не бывало(конечно до первого ОРВИ)-это совет московского лора.Когда я рассказала Радыгину (лору),то Он похвалил и спросил откуда я знаю этот способ, но я промолчала. Можно еще спреем полидекса.В этих препаратах содержится дексаметазон (мощный противоспалительный гормон), но в малых дозах, поэтому не так вредно. А вообще лучше конечно к лору(хотя "америку" Он вам не откроет).

Спасибо за совет. Надо попробовать. А по сколько капель Вы капаете и сколько раз в день? Какой возраст у Вашего ребёнка?

http://www.tiensmed....fradex-p4c.html Вот такие капли? У нас года 2 назад был затяжной насморк и мы ходили к Родыгину (я так понимаю именно он работает в детской больнице №1). Он нам прописывал схему лечения (тогда как раз были аденоиды увеличены). Промывание, йодинол и фенистил (схему точную не помню). Нам тогда помогло. Мне он понравился. Вот на следующей неделе надеюсь к нему на приём попасть, чтоб на аденоиды проверить дочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Надо попробовать. А по сколько капель Вы капаете и сколько раз в день? Какой возраст у Вашего ребёнка?

http://www.tiensmed....fradex-p4c.html Вот такие капли? У нас года 2 назад был затяжной насморк и мы ходили к Родыгину (я так понимаю именно он работает в детской больнице №1). Он нам прописывал схему лечения (тогда как раз были аденоиды увеличены). Промывание, йодинол и фенистил (схему точную не помню). Нам тогда помогло. Мне он понравился. Вот на следующей неделе надеюсь к нему на приём попасть, чтоб на аденоиды проверить дочку.

. дозировка по 4-5 капель в каждую ноздрю 2 р в день всего 5 -7 дней.Но закапывать надо в определенном положении. Голова ребенка должна быть запрокинута,т.е.почти вверх головой. кладем бебика и под шею валик мой лучше вообще на краю кровати,чтобы лекарство попало на сами аденоиды и лежим так минуту. если просто закапывать, то эффекта не будет. а вообще лучше конечно, если терпит,то врача дождаться.Потому,что сколько людей, столько и мнений-этот способ лечения лора их Москвы, а наши может по другому лечат

 

Спасибо за совет. Надо попробовать. А по сколько капель Вы капаете и сколько раз в день? Какой возраст у Вашего ребёнка?

http://www.tiensmed....fradex-p4c.html Вот такие капли? У нас года 2 назад был затяжной насморк и мы ходили к Родыгину (я так понимаю именно он работает в детской больнице №1). Он нам прописывал схему лечения (тогда как раз были аденоиды увеличены). Промывание, йодинол и фенистил (схему точную не помню). Нам тогда помогло. Мне он понравился. Вот на следующей неделе надеюсь к нему на приём попасть, чтоб на аденоиды проверить дочку.

. Возраст 2,7года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас тоже по ночам храпел, но мне посоветовали капать маслом Туя, и через неделю храп прошел и спит сейчас замечательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так постоянно после перенесенного ОРВИ.Я делаю так-промываю носик аквалор-беби, отсасываю и 5 дней капаю на аденоиды капли софрадекс-и все храпа как не бывало(конечно до первого ОРВИ)-это совет московского лора.Когда я рассказала Радыгину (лору),то Он похвалил и спросил откуда я знаю этот способ, но я промолчала. Можно еще спреем полидекса.В этих препаратах содержится дексаметазон (мощный противоспалительный гормон), но в малых дозах, поэтому не так вредно. А вообще лучше конечно к лору(хотя "америку" Он вам не откроет).

мы не храпим, но софрадекс и полидекса есть дома.. когда из носа зелень - только они... + промываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, насчёт Софрадекса вопросик, сколько дней его капаете и только ли при "зелёных" соплях или можно в самом начале?

Сын храпит по ночам, лор в своё время сказала, что у ребёнка тенденция к увеличению миндалин. Но про капли эти ни слова не сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, насчёт Софрадекса вопросик, сколько дней его капаете и только ли при "зелёных" соплях или можно в самом начале?

Сын храпит по ночам, лор в своё время сказала, что у ребёнка тенденция к увеличению миндалин. Но про капли эти ни слова не сказала.

софрадекс, как и полидексу - только 7 дней. за 7 дней все пройдет. проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не стану покупать капли, скоро к ЛОРу на приём, всё разузнаю.

Храп вообще страшный, усилился в последний месяц, как мужик взрослый храпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не стану покупать капли, скоро к ЛОРу на приём, всё разузнаю.

Храп вообще страшный, усилился в последний месяц, как мужик взрослый храпит.

Конечно. эксперименты не устраивайте...мы только после консультации врача этими каплями начали пользоваться с 2хлет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот дочка всё таки храпеть пока перестала... Если только тихо сопит. Видать после перенесённых ОРВИ детишки храпеть начинают, какое то время. Ну вот я ей по капельке масло облепиховое то на ночь закапывала недельку... Может это помогло, может время после выздоровления прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...