Перейти к содержанию

Автофлудилка


Рекомендуемые сообщения

Да вот если бы не я, не было бы такого активного вторника сегодня)))))

Что-то вот как раз ваших фторников тут никто и не заметил! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вот как раз ваших фторников тут никто и не заметил! :lol:

Морячок, вот обрадую- и не заметите))))

Потому что варю обед))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на поляну?

613c6ab724a3.jpg

 

Отмечаемся, если себя увидели))))

Изменено пользователем Красс
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да...может качельку на той березе оформим?

Изменено пользователем Царэвна Буська!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждение плавно перетекло в выяснение статусов жителей района ))))).

 

так я все равно не понимаю, что!?или кого!? подразумевают под определением "блатные"...в чем это выражается то?

есть тостые худые...бедные богатые...добрые злые..а вот блатные как? #-o #-o #-o

 

если уж быть совсем дотошной

 

«Блатные» — высшая каста в иерархии[9]. Это, как правило, профессиональные преступники. Зачастую именно «блатным» принадлежит реальная власть в тюрьме или на зоне[9]. Существует много требований к претендентам на статус «блатного»: например, «блатным» не мог стать заключённый, служивший в армии, работавший официантом, таксистом и прочей обслугой (то есть т. н. «халдеем»)[9], правда в последнее время некоторые из этих требований смягчились или были вовсе отменены. «Блатные», как правило, в зоне не работают; там же, где это допускается, «блатной» не должен занимать никакой официальной должности (в противном случае он автоматически становится «козлом»)[1][2][3][8][10].

«Блатные» имеют право распоряжаться «общаком» — выделять на взятки или на «грев». Обязаны заботиться о снабжении зоны по нелегальным каналам продуктами, чаем, алкоголем и т. д., разрешать возникающие споры между заключёнными с точки зрения неписанных уголовных «законов», «по понятиям» (по этим законам, «правильные» заключённые в случае конфликтов могут обращаться только к блатным, и ни в коем случае — к администрации мест заключения)[9]. Разрешая проблему «по понятиям», обвинитель делает «предъяву», «обосновывает» её, а обвиняемый «отвечает». «Блатной» в такой ситуации выступает в роли мирового судьи и определяет обоснованность «предъявы» и «спроса», а также принимает решение о необходимости наказания виновника, и каким оно будет. За несправедливо вынесенное решение с «блатного» так же могут «спросить»[1][2][8][10].

Сами «блатные», как правило, называют себя не «блатными», а «арестантами», «босяками», «путёвыми», «бродягами» и т. д[9].

с википедии

 

но я подозоеваю, что что то иное подразумевали?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня буду пару часов на новой Октавии RS кататься, eсли жене она приглянется, то плакала моя новая бэха... :wacko:

Изменено пользователем Гыгы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что ViJey должен ответить, а то ему столько задали вопросов, а он отмалчивается. Высказался, ответь, а то обозвал "блатными" и сбежал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толку от тепла и солнца в кабинете.

короткий день пятница в среду вот и весь толк,

скоро уже можно ехать почти отдыхать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=LbLQm5taP0o

 

почему память такая собака - помнит что не надо... долго, подробно.... и не помнит что 5 минут назад поручили по работе.....

Изменено пользователем Шубочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому-что кто-то в то время, когда ему говорят, что сделать по работе, постит пиццу на форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому-что кто-то в то время, когда ему говорят, что сделать по работе, постит пиццу на форум

тут скорее вопрос зачем долго помнится, чем рабочие моменты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...