Перейти к содержанию

пластиковые окна в школе


Рекомендуемые сообщения

Примерно полтора года назад в школе установили пластиковые окна. Все бы ничего, но вчера были на собрании в классе и ужаснулись. На подоконниках и боковых откосах серо-черная плесень, в кабинете высокая влажность, дышать тяжело. Со слов учителя, директор о данной ситуации в классе знает, но ничего не предпринимается. Подскажите, пожалуйста, как грамотнее поступить нам (родителям) - идти с заявлением или с жалобой или с претензией к директору школы или лучше в СЭС позвонить(или написать) или еще куда можно обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите для начала к директору школы и попросите(письменно) их принять какие-то меры (МОЖЕТ быть провести какую-то экспертизу оценки состояния класса) . Возможно в этом случае они обратятся с претензией к подрядчикам (которые там ремонт делали или окна устанавливали) и потребуют устранить возникшие недостатки по гарантийному сроку. В контролирующий орган наверное тоже вариант, но возможно процедура устранения затянется - пока проверят, пока предписание дадут и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаем, что в обход директора действовать тоже как-то не хорошо будет.Только не знаем с письменной претензией или просьбой обращаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы, как опытный бюрократ с юридическим образованием, посоветовала так: устно обратиться к директору с полным набором своих действий: устно утвердить с ним срок решения проблемы (если директор вообще берется за эту проблему) и сразу озвучить свои дальнейшие действия после непринятия мер и молчания: гороно, СЭС, мэр и далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боковых откосах серо-черная плесень,

Эта плесень очень страшна для ребяток,вызывает аллергии и бронхо-легочные заболевания,не тяните с действиями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а может сразу в Кремль? Навайте по-порядку: кл. руководитель, завхоз, директор.

 

ой, а можно как-то без сарказма!? Это и есть кабинет классного руководителя, где и проходило родительское собрание. Читайте первый пост внимательнее, пожалуйста! Не до шуток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если обидел. Просто сам сталкивался с такими родителями (надеюсь Вы не такие) которые не сказав ни слова классному руководителю сразу идут жаловаться чёрт его знает куда. Поднимите вопрос в первую очередь в классном коллективе с классным руководителем. Напишите прямо на собрании коллективную жалобу (предложение, заявление) Отнесите сами (можно через классного руководителя) директору. Пусть поставит на заявление свою визу. Снимите ксерокопию. В заявлении обязательно пропишите фразу: "Просим дать письменный ответ в течение ...дней" По получении ответа возможны разные варианты. По факту - скорее у школы нет средств для решения данной проблемы (вряд ли город даст денег на повторную замену окон). Но если работы были проведены 1,5 года назад значит наверняка есть какая-то гарантия. Судиться с данной фирмой школа тоже вряд ли сможет. Но у неё есть те, кто в этом обязан помочь. Это правовой отдел в администрации и ремонтное управление (Вроде теперь это "Управление строительства" - как то так). Таким образом - справиться с плесенью всё же можно, но, сразу предупреждаю,сложно. По той простой причине, что такие работы проходят с большими трудностями (согласования, финансирование, экспертизы и т.д.) В любом случае - удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошли к директору, поговорили, пока без бумажек, без громкой речи, спокойно, доброжелательно объяснили, почему обеспокоены, директор обещала, что в зимние каникулы, когда занятий в кабинете не будет, вопрос этот решится...Очень надеемся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Напишите после каникул - интересно стало чем закончиться...

Чем закончилась история? Мне тоже интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...