Перейти к содержанию

Как я заводил своё авто в морозы



Рекомендуемые сообщения

всю прошлую зиму проездил с имитацией рашенВинтерКартонки, не помню чтоб хоть раз стрелка температуры подымалась выше 90... зато прогрев быстрее и на трассе не выдувает

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да не секрет...Focusы разных лет. Термостаты исправны на всех были. Радиаторная решетка и бампер спереди закрывались. До радиаторов там добрых 30 см. Вентилятор только по весне включался и то только когда машина стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не секрет...Focusы разных лет. Термостаты исправны на всех были. Радиаторная решетка и бампер спереди закрывались. До радиаторов там добрых 30 см. Вентилятор только по весне включался и то только когда машина стояла.

У нас тоже самое! Есть зимняя закрывашка, устанавливаем зимой спереди. Всю зиму катаемся без проблем! Машина заводится в любой мороз! Вентилятор так же включается уже при высоких температурах, чаще по весне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ино картонку считаю глупостью, не за полярным кругом живем все-таки...

значит я глупыш))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть зимняя закрывашка, устанавливаем зимой спереди. ... Машина заводится в любой мороз!

Если честно, то не вижу связи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас зимы с температурой от+3 до -33, устанешь вставлять-убирать эту картонку.

поехал я как-то в деревню, на улице -27 было, ну, думаю, нормально. еду я по трассе, чувствую, что-то не то... приезжаю, а там -40. сюрпрайз.

Если честно, то не вижу связи...

поставь на стоянку машину в -30 без защиты картера и с защитой картера. буквально на 2 часа и увидишь разницу в запуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты пробовал?

Пробовал не понравилось. Особенно с нынешним автомобилем, где что бы эту картонку засунуть надо бампер снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь на стоянку машину в -30 без защиты картера и с защитой картера. буквально на 2 часа и увидишь разницу в запуске.

Причем здесь защита картера? Она предусмотрена конструкцией авто

Речь о самопальной картонке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал не понравилось. Особенно с нынешним автомобилем, где что бы эту картонку засунуть надо бампер снять.

Странно. У нас только знак номерной снять нужно, приклепляется закрывашка и знак на место ставится...

Что за конструкция такая что бампер снимать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал не понравилось. Особенно с нынешним автомобилем, где что бы эту картонку засунуть надо бампер снять.

не ищете легких путей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ищете легких путей?

Как не ищу? Не ставлю картонку и не парюсь по этому поводу.

Изменено пользователем City
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь защита картера? Она предусмотрена конструкцией авто

Речь о самопальной картонке...

смысл тот же. никакой конструкцией она не предусмотрена. "картонка" может быть и не самопальной, какая разница?

 

Пробовал не понравилось. Особенно с нынешним автомобилем, где что бы эту картонку засунуть надо бампер снять.

наляпай сверху линолиум как на УАзике))

 

обычно достаточно снять накладку под капотом и доступ в пространство между решеткой и радиатором обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно достаточно снять накладку под капотом и доступ в пространство между решеткой и радиатором обеспечен.

Она у меня слитная с бампером и щель, между ней и кузовом, примерно 2 - 3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на изолоне точно фольга? потому как ,когда балкон утеплял, он у меня был покрыт не фольгой, а пластиковой тонкой зеркальной хренью (пленкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у меня слитная с бампером и щель, между ней и кузовом, примерно 2 - 3 мм.

Что за авто?

У меня тоже нереально картонку засунуть без снятия бампера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, где продают автоодеяло ? плис..

многие форумчане здесь на форуме в совместных закупках брали... а так, в Оранже напротив входа отдельчик, там спросите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...