Перейти к содержанию

Как я заводил своё авто в морозы



Рекомендуемые сообщения

замерзла и не можешь воспользоватся? у меня то что в бочке залито - до -18 работает, есть канистра с нормальной, в -25 жидкая была, но надо вначале слить то что в бачке

с какого перепуга она замерзнет то? морозов то небыло и у меня автозапуск на -10 стоит

 

Лед на лобовухе быстро оттаивает!

мечка не работает чтоле?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лед на лобовухе быстро оттаивает!

 

Месье знает толк в извращениях (с)

Изменено пользователем Unesco
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мечка не работает чтоле?)

В последнее время все чаще встречаю машины с трещиной в зоне дворников на всю длину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время все чаще встречаю машины с трещиной в зоне дворников на всю длину...

либо на неровном участке стоит в морозы, либо печку, уже горячую, включают на холодную лобовуху, либо все вместе

Изменено пользователем Unesco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внатуре извращенцы. Покатались бы по трассам, посыпанным солью с песком за фурами, быстро бы вспомнили, зачем незамерзайка нужна.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время все чаще встречаю машины с трещиной в зоне дворников на всю длину...

так это не из-за печки, а из-за того, что включают ее только когда уже машина прогрелась и ставят обдув теплым воздухом на стекло.

печку надо направлять на стекло сразу же, пока дует холодный воздух.

у меня всегда, в любое время года потоки воздуха направлены "на стекло + на ноги" - для комфортной езды, ненавижу воздух в лицо, и почему-то ни на одном из автомобилей стекло не лопалось (тьфу-тьфу-тьфу).

 

Внатуре извращенцы. Покатались бы по трассам, посыпанным солью с песком за фурами, быстро бы вспомнили, зачем незамерзайка нужна.

купи машину побыстрей и не придется за фурами кататься...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это не из-за печки, а из-за того, что включают ее только когда уже машина прогрелась и ставят обдув теплым воздухом на стекло.

печку надо направлять на стекло сразу же, пока дует холодный воздух.

у меня всегда, в любое время года потоки воздуха направлены "на стекло + на ноги" - для комфортной езды, ненавижу воздух в лицо, и почему-то ни на одном из автомобилей стекло не лопалось (тьфу-тьфу-тьфу).

 

 

купи машину побыстрей и не придется за фурами кататься...

у меня также печка стоит на стекло и на ноги, при автозапуске печка всегда включена и постепенно нагревает стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже печка в стекло и в моем случае не в лицо, а на руки, не нашу перчатки, просто чтоб руки к рулю не примерзли окончательно, делаю вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет никогда не задумывался, у меня как написано в мануале, КК на автомате, и рекомендованная производителем температура 22 Со , так и не трогаю. оно само по себе живет... но на ветровое не сразу воздух гонит...после определенного набора температуры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет никогда не задумывался, у меня как написано в мануале, КК на автомате, и рекомендованная производителем температура 22 Со , так и не трогаю. оно само по себе живет... но на ветровое не сразу воздух гонит...после определенного набора температуры....

у меня в мороззы на КК двигатель прогревается дольше, чем на вентиляторе.

даже если включен КК, а не вентилятор, то все равно потоки пускаю на стекло и ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на 14ки одно время такие рули и ставили))

да видел, это только автовазовцы могли такое придумать)) выглядел он так убого, что даже на паносе ланосе лутше выглядел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p> </p>

<h3 class="row2" style="margin: 0px; padding: 0px 10px; font-size: 16px; font-weight: normal; background-color: rgb(216, 221, 232); height: 36px; line-height: 36px; color: rgb(90, 90, 90); font-family: helvetica, arial, sans-serif;">

<span class="author vcard"><a class="url fn ___hover___member _hoversetup" hovercard-id="34606" hovercard-ref="member" href="http://berforum.ru/user/34606-rock2108/" id="anonymous_element_12" style="color: rgb(50, 133, 134); text-decoration: initial;" title="">Rock2108</a> Руль зачотный!</span></h3>

по-ходу Армагеддон у тебя настал...

 

Руль как руль. Холодный же особенно в -25 и далее без перчаток не очень теплым кажется.

мы же шутим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в мороззы на КК двигатель прогревается дольше, чем на вентиляторе.

Зато быстрее прогревается салон.

Сосед п парковке жалуется что у него двигатель не греется и в машине холодно. Авто -Шкода Октавия с 1,4 TSI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в мороззы на КК двигатель прогревается дольше, чем на вентиляторе.

Интересно... А почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... А почему так?

потому что при Авто обороты вентилятора максимальные (8 "палочек"), а при ручном я ставлю на 3-4 "палочки"

Изменено пользователем Разумный Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что при Авто обороты вентилятора максимальные (8 "палочек"), а при ручном я ставлю на 3-4 "палочки"

нуда 8 палок это слишком)) 3-4 самое то всегда осилить можно)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато быстрее прогревается салон. Сосед п парковке жалуется что у него двигатель не греется и в машине холодно. Авто -Шкода Октавия с 1,4 TSI.
У меня самые теплые воспоминания о Renault Megane с движком 1,6... Зимой приходишь на стоянку, на улице -30, заводишь авто, пока изморозь стряхнешь со стекол и кузова, садишься в машину - уже теплый воздух с диффузора дует.

 

Потомучто печака сильнее дует.
Это понятно а двигатель почему дольше греется????? Изменено пользователем Armagedd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...