Перейти к содержанию

Как я заводил своё авто в морозы



Рекомендуемые сообщения

все отлично у нас с печками, греют быстро и очень тепло

На Грантах может быть что-то и поменяли, но на всех моих машинах чтобы она грела надо было какие-нибудь пляски устраивать.

 

Ладно, вполне прохладный августовский ночер, еду с перми, в салоне душновато, выворачиваю регулятор температуры в минимум, дует ГОРЯЧИМ воздухом всеравно, вентилятор на ноль, открываю окно а из сопел всеравно ГОРЯЧИЙ воздух идет... Ага, огонь какая печка

Правильная печка, зимой холодно из печки холодно, летом жарко и из печки горячий воздух, все логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня в Пермь гоняли, выехали в 7.00. На трассе всю дорогу было -25-26. Обратно ехали (1.5 часа назад приехали): от -17 до -20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Пермь гоняли, выехали в 7.00. На трассе всю дорогу было -25-26. Обратно ехали (1.5 часа назад приехали): от -17 до -20.

уличная магия

363125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На калине с климатом - печка работает отлично. Регулятор температуры - работает как надо. На максимуме, на прогретой машине в салоне ташкент. Рабочий режим, у меня, после прогрева, 22-24 градуса.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На калине с климатом - печка работает отлично. Регулятор температуры - работает как надо. На максимуме, на прогретой машине в салоне ташкент. Рабочий режим, у меня, после прогрева, 22-24 градуса.

ты хотел сказать с псевдоклиматом ;) и когда он исправен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хотел сказать с псевдоклиматом ;) и когда он исправен

Нет, я хотел сказать именно то, что сказал. Климат реально работает, температура выставляется с точностью до двух градусов.

Про исправность - подразумевается, если система неисправна - она не будет работать на любом авто.

Изменено пользователем AVM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калину себе что ли купить? гарантия есть, все работает исправно, ездит хорошо - машина мечта...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому кажется что цифры минусовой температуры на панели авто пугают - поставьте шкалу по Фарингеиту... и вам станет теплее ))))...

 

З.Ы работает , но только до определенного значения

Изменено пользователем Неотопляемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ино при забортной минус 28-32 комфортно в салоне +18 градусов

у меня в пятнашке так же, при минус сорока конечно попрохладней будет на градусов пять шесть!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в пятнашке так же, при минус сорока конечно попрохладней будет на градусов пять шесть!!!

А у меня в семерке в -27 в салоне ну максимум 15... Вспомнилось как в Альфе печка работала. На улице было -30 с чем-то, непомню, я ехал в футболке :) И мне было комфортнее не придумаешь. Хотя казалось бы - таз для России, а в России холодно => таз должен быть теплый. А в Италии я сомневаюсь что зима суровая такая... А ведь сделали по уму.

Изменено пользователем Данила Владимирыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в семерке в -27 в салоне ну максимум 15... Вспомнилось как в Альфе печка работала. На улице было -30 с чем-то, непомню, я ехал в футболке :) И мне было комфортнее не придумаешь. Хотя казалось бы - таз для России, а в России холодно => таз должен быть теплый. А в Италии я сомневаюсь что зима суровая такая... А ведь сделали по уму.

у меня некоторые доработки по печке, вернее дополнение!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дизеле на холостых если стою...- становится не айс... температуру правда не смотрел.., но в футболке точно окочуришся нах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то не завелся с утра. Опять как в пятницу симптомы. Стертер крутит бодро, схватывает один горшок и писец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять как в пятницу симптомы.

Ты хотел сказать как в субботу? :)

 

Может пора бак почистить от воды и каки? Фильтрик на ТНВД поменять?

Изменено пользователем Zaxap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, в субботу.

так бак не пустой нифига, полбака бенза. фильтр надо будет купить. 10-шный хотя бы. И из ТНВД фильтрики-сеточки достать-продуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу при выборе автомобиля темы, подобные этой - самые ценные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем разобрался. Воды в баке нет. Фильтры в идеальном состоянии. ТНВД ни при чем. Банально замерз датчик распредвала и давал ложные показания на зажигание. Заливало свечи и писец. Снял датчик, отнес домой, почистил его с щеткой и мылом, просушил на батарее, поставил - вуаля! Завелась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ночь аккум скидываю - иначе вряд ли заведётся.

Ну а вообще примерно вот так... каждое утро:

 

Сил моих нет уже с этими морозами...

 

0_7d87f_b90b24fc_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...